Загрузка..

Сельскому хозяйству Московской области обещаны точечные меры поддержки


03.06.2020

Заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов (на фото) провел встречу с представителями регионального бизнеса в режиме видеоконференции. Об этом сообщает информационное агентство RuNews24.

На встрече обсуждалась работа предприятий в условиях распространения COVID-19 и возможные меры поддержки бизнеса.

Подробнее

Надои молока в Подмосковье выросли на 11 с половиной тысяч тонн


02.06.2020

За 4 месяца в Московской области надои молока увеличились на 11,5 тысяч тонн относительно того же периода 2019 года. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях региона увеличилось на 11,5 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 209 тысяч тонн молока», - цитирует издание министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Подробнее

В Московской области стартовал прием заявок на получение грантов на развитие семейных ферм


01.06.2020

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья с 1 июня принимает заявки на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

"От глав подмосковных фермерских хозяйств с 1 июня мы начинаем приём заявок на участие в конкурсе по получению грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Максимальный размер гранта в этом направлении составляет 30 миллионов рублей", - приводит "Интерфакс" слова главы регионального Минсельхозпрода Андрея Разина.

Подробнее

Минсельхозпрод Подмосковья информирует о мерах поддержки предприятий АПК и сферы услуг


29.05.2020

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области создало телеграм-бот, который рассказывает о мерах поддержки предприятий АПК и сферы услуг в понятной и интуитивной форме. Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.

Подробнее

Помощь от надежного партнера


28.05.2020

В период пандемии, когда необходимо использование средств индивидуальной защиты, очень своевременным оказался подарок, который сделал акционерному обществу «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» наш давний и надежный партнёр компания Danon.

В непростой ситуации, в которой оказалось большинство российских предприятий, АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» и Danon продолжают работать в штатном режиме, чтобы обеспечить жителей Подмосковья вкусными и полезными молочными продуктами. И здесь как нельзя кстати медицинские маски и респираторы.

Подробнее

Ученые определили ежедневную норму молочных продуктов


28.05.2020

Масштабное международное исследование определило, что всего две порции молочных продуктов в день снижают риск развития диабета, гипертонии и метаболического синдрома. Результаты опубликованы в журнале BMJ Open Diabetes Research & Care, сообщает РИА Новости.

Более ранние исследования, проводимые в Северной Америке и Европе, показали, что высокое потребление молочных продуктов снижает риск диабета, повышения кровяного давления и метаболического синдрома — комплекса факторов, приводящих к преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако ученые не были уверены, можно ли эти результаты распространять на всех людей планеты.

Подробнее

Подмосковным аграриям выделят 7 миллиардов рублей поддержки


27.05.2020

Сельхозпредприятия Московской области в рамках программы поддержки АПК получат материальную помощь из регионального и федерального бюджетов в размере 5 миллиардов рублей. Об этом заявил зампред комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Игорь Исаев, сообщает REGNUM.

Подробнее

Майские ночные заморозки не нанесут вред сельхозкультурам в Московской области


26.05.2020

Заморозки, пришедшие в Подмосковье, не нанесут вред первым всходам сельхозкультур и не приведут к отставанию сроков завершения посевной кампании в регионе. Об этом информирует пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 223 След.