Загрузка..

Встреча с министром


19.02.2020

Представители АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» приняли участие во встрече руководителей аграрных и промышленных предприятий с министром инвестиций и инноваций Московской области Наталией Егоровой (на фото).

Встреча состоялась в подмосковном Орехово-Зуево на территории коворкинг—центра «ОZ HUB», на площадке «Моrozoff-Holl». Собравшиеся обсудили меры поддержки местных предприятий правительством Московской области, сложности с  прохождением документов на получение хозяйствами субсидий.

Подробнее

На красногорской "Сырной гонке" представят более 120 сортов сыра


19.02.2020

Свыше 120 сортов сыра смогут попробовать гости фестиваля «Сырная гонка» в подмосковном Красногорске.

Свою продукцию представят более 30 производителей сыра из Московской области, а также соседних регионов, Вологодчины, Алтайского края, Республик Адыгея и Марий Эл.

Подробнее

Подмосковным экспортерам «молочки» могут компенсировать затраты на упаковку


18.02.2020

Московская область является лидером по количеству отправляемой за рубеж молочной продукции.

Механизм субсидирования затрат на упаковку товаров из Московской области за рубеж разрабатывается в региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Об этом информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Подробнее

Сельхозпроизводителям Московской области советуют обратить внимание на интернет-торговлю своей продукцией


17.02.2020

Интернет-торговля сельскохозяйственной продукцией станет одним из трендов в ближайшие годы. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"В перспективе в ближайшие годы очень активно будет развиваться интернет-торговля. Сегодня мы видим ряд интернет-агрегаторов, которые уже представляют новые продукты для рынка. Я считаю, что для Подмосковья это тоже является одним из трендов, на который абсолютно точно нужно обратить внимание", - приводит его слова пресс-служба министерства.

Подробнее

Весенние полевые работы в Подмосковье планируется начать в апреле


14.02.2020

Полевые работы стартуют в Московской области в апреле, готовность техники к ним превышает 80%. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Ближе к середине апреля - начало весенних полевых работ", - сказал собеседник агентства.

Подробнее

Маркировка молочной продукции - производители настроены скептически


13.02.2020

Производители молочной продукции, которые участвуют в эксперименте по маркировке таких товаров, пока отрицательно оценивают ход пилотного проекта. Они говорят о неготовности компаний к маркировке. Об этом агентству РИА Новости сообщили несколько представителей предприятий.

По их словам, отрасли потребуется продление сроков эксперимента или даже отмена обязательной маркировки "молочки".

Подробнее

Московская область планирует выйти в лидеры по производству овощей закрытого грунта


12.02.2020

Подмосковье планирует в пятилетней перспективе в масштабах страны выйти в лидеры по производству овощей закрытого грунта в пятилетней перспективе, сообщает сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"По теплицам мы были 37-ми, сейчас в пятерке. Точно будем в тройке и рассчитываем на лидерство в ближайшие годы", - цитирует портал главу регионального Минсельхозпрода Андрея Разина.

Подробнее

Президент ввел патентное налогообложение животноводства


11.02.2020

Владимир Путин подписал закон о введении патентной системы налогообложения (ПСН) в сфере животноводства и растениеводства. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ относит к видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, животноводство, растениеводство и услуги, оказываемые в этих областях. При этом регионам, отмечает РИА Новости, предоставляется право объединить в один патент несколько видов деятельности в области животноводства и растениеводства.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 223 След.