Загрузка..

Состояние посеянных в Московской области озимых признали хорошим


29.01.2020

Озимые зерновые культуры под урожай 2020 года, посеянные в Подмосковье, находятся в хорошем состоянии. Благоприятным фактором стало отсутствие низких температур воздуха, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Обследование посевов озимых культур в хозяйствах региона показало, что на данный момент растения чувствуют себя неплохо. Так, растения, находящиеся в хорошем состоянии, превышают 50%, а в удовлетворительном состоянии - более 40%», — цитирует РИАМО министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

В Подмосковье планируют открыть ещё 14 молочных производств


28.01.2020

Это предполагается сделать до конца 2021 года.

В 2020-2021 годах в завершающую стадию войдут сразу несколько крупных инвестиционных проектов в сфере производства молока и молочных продуктов на территории Московской области. ОБ этом информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и инноваций региона.

Подробнее

Воскресенское молоко - самое вкусное!


27.01.2020

Об этом написал на своей страничке в instagram глава городского округа Воскресенск Артур Болотников (на фото).

"АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» - достойное и перспективное предприятие в нашем городском округе. Сплочённый коллектив профессионалов, влюблённых в своё дело, создаёт качественный и полезный продукт, без которого не обходится рацион ни одной семьи. Благодарен руководству компании за заботу о местном населении.

Подробнее

Подмосковный агротуризм представили вниманию потенциальных туристов


24.01.2020

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин представил агротуризм Подмосковья на 85-й Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зелёная неделя-2020» в Германии.

«Безусловно, это может быть интересно для туристов из-за рубежа. Можно привести пример Коломны, куда уже приезжают иностранные группы и посещают сельские объекты. Сельский туризм, конечно, есть в Европе, но у нас русский колорит, другие люди. Это несколько отличается от европейской специфики, особенно если мы говорим о зиме. Иностранным туристам будет очень интересно посетить животноводческий комплекс или ферму, посидеть у печи, поесть традиционные русские блюда, пообщаться с русской природой, прокатиться на тройке. Но для этого должна быть создана качественная инфраструктура. Мы в начале пути, мы создаём эти объекты. Здесь нужно комплексное развитие − не только в границах одной фермы, но и вокруг», − сказал Разин в эфире «Радио 1».

Подробнее

С этого года действуют новые правила субсидирования молочного производства


23.01.2020

В текущем году субъекты Российской Федерации получат из федерального бюджета целевое субсидирование для поддержки агрострахования.

С 2020 года вводится 2 вида субсидий, сообщает The DairyNews. Это «компенсирующая» субсидия, нацеленная на общую поддержку сельского хозяйства, и «стимулирующая». Последняя предназначена для поддержки развития определенных направлений сельхозпроизводства, выбранных в качестве приоритетных для каждого региона.

Подробнее

Московская область более чем на 10% увеличила объем производства сыров


22.01.2020

За 11 месяцев 2019 года в Подмосковье произведено порядка 58 тысяч тонн сыра. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«Производство сыров в Московской области в январе-ноябре 2019 года выросло более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. За 11 месяцев производство сыра, не включая сырные продукты, составило 57,79 тысяч тонн», - приводит его слова пресс-служба областного минсельхозпрода.

Подробнее

Подмосковье лидирует среди регионов по среднесуточному надою и максимальным объемам реализации молока


21.01.2020

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 30 декабря 2019 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 45,1 тысяч тонн, что на 7,7% больше аналогичного прошлогоднего показателя.

Максимальные объемы реализации достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Московской области.

Подробнее

Завтра в Московской области откроется горячая линия, посвященная молочной продукции


20.01.2020

В Подмосковье организуют работу горячей линии, посвященной молочной продукции. Жители Московской области смогут узнать, куда писать обращение, если они обнаружат просроченный товар, и как выбирать молочные продукты. Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует, что в период с 21 января по 4 февраля 2020 года проводит консультирование по вопросам: нормативные требования к молочной продукции и ее маркировке, рекомендации по выбору молочных продуктов», — говорится в сообщении.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 223 След.