Загрузка..

В России изменились правила продажи молочных продуктов


02.07.2019

С 1 июля в России вступили в силу новые правила продажи молочных продуктов. Теперь продукция без заменителей молочного жира должна визуально выделяться. Её необходимо размещать на отдельных полках.

Соответствующее постановление правительства РФ, было принято в конце января 2018 года.

Подробнее

Хорошее молоко начинается с качественного корма


01.07.2019

На полях АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» идёт заготовка сена. В аккуратные рулоны его сворачивает пресс-подборщик «Columbia», который работает в «связке» с хорошо проверенным в России трактором «МТЗ 952 – Беларус». В составе заготовок преобладают многолетние злаковые травы. Работы идут в соответствии с графиком.

Подробнее

Молочная отрасль создаёт рабочие места


28.06.2019

Согласно исследованию аналитической сети IFCN, на которое ссылается The DairyNews, молочная отрасль может внести серьезный вклад в преодоление бедности в мире.

Молочное животноводство и переработка молока могут внести вклад в преодоление бедности, улучшение благосостояния сельских жителей развивающихся стран. Производство и переработка молока создают от 20-40 полноценных рабочих мест на 1000 литров молока.

Подробнее

Труженицам села - сокращенную рабочую неделю


27.06.2019

В Трудовом кодексе могут закрепить преференции для работниц в сельской местности, сообщает сайт подмосковного Минсельхозпрода.

Право женщин, работающих в сельской местности, на 36-часовую рабочую неделю могут закрепить в Трудовом кодексе. Соответствующий законопроект рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении Комитет палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Подробнее

В Подмосковье пройдёт выставка племенных животных


26.06.2019

Свои достижения покажут 34 хозяйства.

«Состоится показ сельскохозяйственных животных из лучших племенных хозяйств Московской области, в частности, будет представлен крупный рогатый скот джерсейской, голштинской, черно-пестрой и айрширской пород, овцы и козы, а также птицы различных пород», — цитирует главу подмосковного Минсельхозпрода Андрея Разина телеканал "360°".

Подробнее

Сельская ипотека: до 3% годовых


25.06.2019

При этом первоначальный взнос за жильё составит от 10%.

Российским правительством подготовлен проект постановления, который устанавливает первоначальный взнос на сельскую ипотеку от 10%, сообщает «РИА Недвижимость».

Подробнее

Более 42 миллионов рублей субсидий выделено фермерам Подмосковья на корма для животных


24.06.2019

Сельскохозяйственные предприятия в Подмосковье уже получили более 42 миллионов рублей субсидий на приобретение высокобелковых кормов для животных. Об этом сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Подмосковным аграриям вручили жилищные сертификаты


21.06.2019

Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья вручены работникам ведущих хозяйств АПК Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"23 молодые семьи, среди которых ветеринарные врачи, водители, доярки, трактористы и технолог машиностроения, техник искусственного осеменения и механизатор, теперь обеспечены жильём", - говорится в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 223 След.