Загрузка..

Подмосковных аграриев защитят за границей


18.07.2018

В Московской области может появиться специальный орган, направленный на поддержку и защиту подмосковных экспортеров за границей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин (на фото).

«Мы продумываем всевозможные меры поддержки, которые бы стимулировали комфортное присутствие подмосковных товаров на экспортном рынке. Важно получить обратную связь от производителей. Проработать вопрос по созданию органа по защите прав российских (подмосковных) экспортеров за границей, а также вопрос страхования экспортных сделок. Рассмотреть возможность создания таможенного поста для областных предприятий», — приводят слова министра «Крестьянские ведомости».

Подробнее

C 15 июля «пальма» не может называться молоком, маслом и творогом


17.07.2018

С 15 июля (по данным базы "Гарант") вступают в силу изменения техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции». В соответствие с ними уточняется понятие и классификация молочных продуктов с заменителем молочного жира.

Теперь в названии таких продуктов запрещено использовать «молочные термины» и их сочетания. Если в составе продуктов есть растительный жир, то они не смогут называться молоком, маслом и творогом. 

Подробнее

В Московской области создан Центр агропромышленного развития


16.07.2018

В Подмосковье создали Центр агропромышленного развития. Основными целями его деятельности являются проведение мероприятий по сохранению и вовлечению земель в сельскохозяйственное производство, мониторинг реализации госпрограмм в сфере агропромышленного комплекса.

Подробнее

Перегнать Ленинградскую область


13.07.2018

Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов (на фото) считает, что Подмосковье в ближайшее время сможет конкурировать с лидером страны в производстве молока.

«Недалек тот день, когда предприятия Московской области смогут конкурировать с лидером страны – Ленинградской областью», – цитирует Амерханова «Подмосковье сегодня». По его словам, федеральное министерство будет всячески помогать в достижении поставленной губернатором Андреем Воробьевым цели – получении 1 миллиона тонн молока в год.

Подробнее

Продавцов разливного молока избавили от онлайн-касс


12.07.2018

Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.

Глава государства подписал закон об освобождении от применения контрольно-кассовой техники (ККТ) с функцией передачи данных онлайн в налоговые органы при проведении ряда торговых операций организациями и индивидуальными предпринимателями.

Подробнее

Подмосковье приглашает на День поля


11.07.2018

20 и 21 июля пройдёт выставка‐демонстрация «День поля Московской области ‐ 2018».

В празднике, сообщает телеканал «360°», примут участие представители правительства Московской области, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Мособлдумы, Российской академии наук. Ожидается приезд сотрудников научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, поставщиков средств защиты растений, минеральных удобрений, семян. Также в выставке примут участие студенты и учащиеся вузов, лицеев, колледжей, специалисты сельхозпредприятий и организаций АПК, крестьянские фермерские хозяйства, кредитные организации, страховые компании и представители Россельхознадзора.

Подробнее

Минсельхоз РФ ожидает повышения закупочной цены на молоко


10.07.2018

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства, прогнозирует, что принимаемые государством меры по поддержке молочной отрасли позволят повысить закупочные цены на молоко.

«Мы надеемся, что к концу года цена несколько увеличится и составит около 23,5 рубля за 1 килограмм. Я думаю, что те меры, которые мы предпринимаем, помогут это сделать», - цитирует Патрушева «The DairyNews».

Подробнее

С начала года надои в Подмосковье выросли почти на 4%


09.07.2018

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что продуктивность коров в регионе выросла на 3,9%. При этом он опирался на данные Мособлстата за прошедшие пять месяцев 2018 года.

«Надои молока в Подмосковье увеличились на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — приводит его слова телеканал «360°».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 ... 223 След.