Загрузка..

Подмосковье добавляет господдержки сельхозпроизводителям


08.06.2017

В Московской области установлены новые виды господдержки тем, кто занят в АПК и сельскохозяйственным товаропроизводителям.

А именно:

- на поддержку производства товарной рыбы и рыбопосадочного материала на возмещение части затрат на покупку кормов для производства товарной рыбы и рыбопосадочного материала в размере 20 процентов фактических затрат;

Подробнее

Подмосковью нужны молодые специалисты для работы на селе


07.06.2017

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области поднял вопрос о создании программы обучения молодых специалистов в АПК.

В своем вступительном слове на семинаре животноводов в Луховицах Андрей Разин отметил, что региональное правительство одним из ключевых направлений в развитии отрасли считает создание условий для привлечения молодых специалистов.

Подробнее

Россия будет «зачищать» свой рынок от санкционных продуктов


06.06.2017

По словам министра сельского хозяйства Александра Ткачева, некоторые партнеры России по ЕАЭС постоянно стремятся стать «входными воротами» или «задней дверью российского рынка». В обход ограничений для ряда западных стран они, в частности Белоруссия, пытаются ввозить в Россию санкционную продукцию.

Подробнее

В правительстве хотят регулировать цены на молоко


05.06.2017

В правительство поступило предложение Минсельхоза о регулировании цены на молоко. По аналогии с рынком зерна предлагается проводить товарные интервенции, когда государство скупает излишки продукта и продает их в случае дефицита на рынке. По мысли авторов, такой механизм позволит в долгосрочной перспективе снизить потребительские цены на молочную продукцию. Сейчас их рост вдвое превышает инфляцию.

Подробнее

Дорожная карта для молочного скотоводства


02.06.2017

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов подписал Дорожную карту. Она направлена на реализацию мероприятий по развитию племенной базы отечественного животноводства на 2017-2018 гг. Документ включает в себя 6 основных блоков: совершенствование нормативно-правовой базы в области племенного животноводства, а также мероприятия по развитию племенной базы молочного и мясного скотоводства, свиноводства, овцеводства, птицеводства и рыбоводства.

Подробнее

Московская область - в борьбе за молодых специалистов-аграриев


01.06.2017

Министр сельского хозяйства Подмосковья заявил о важности привлечения в сельское хозяйство молодых специалистов.

На межрегиональном семинаре животноводов в Луховицах Андрей Разин отдельно остановился на вопросе привлечения молодых кадров в сельскохозяйственную отрасль и создании комфортных условий для их работы.

Подробнее

Государство отказалось от идеи регулировать цены на мясо


31.05.2017

Минсельхоз счел нецелесообразным проведение «мясных интервенций».

В Министерстве экономического развития в свою очередь опасаются, что проведение таких интервенций может существенно увеличить расход бюджетных средств, следствием чего станет недофинансирование других областей сельского хозяйства.

Подробнее

Патенты могут распространить на сферу сельского хозяйства


30.05.2017

Распространить патентную систему налогообложения на производственную сферу и сферу сельского хозяйства предлагает Минэкономразвития.

«Сейчас около 63 видов деятельности под патент подпадают... Возможно дальнейшее распространение патента на производственную сферу и сферу сельского хозяйства», — сказал "Известиям" замминистра экономического развития Олег Фомичев.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 223 След.