Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

За счёт грантов в Подмосковье появится 13 новых фермерских хозяйств


20.10.2021

В Московской области на территории сёл при поддержке правительства региона создадут 13 фермерских хозяйств. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на пресс-службу подмосковного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На грантовую поддержку по программе "Агростартап" областным правительством выделено 41,5 миллиона рублей. Средства перечислят фермерам до конца октября.

Подробнее

Сев озимых зерновых культур в Московской области превысил плановые показатели


19.10.2021

Объём сева озимых зерновых культур в Московской области превысил плановые показатели на 5%. Об этом информирует «Подмосковье сегодня» со ссылкой на региональный минсельхозпрод. Сельхозпредприятия региона засеяли озимыми зерновыми 91,3 тысячи гектаров. Это 105% от плана. Озимый рапс посеян на площади 10,2 тысячи гектаров - 102% от запланированного.

 В большинстве округов Подмосковья озимый сев уже завершен. Ранее мы сообщали о том, что специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" также завершили внесение в почву семян озимых культур: пшеницы и рапса.

Подробнее

Специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" испытывают шведский плуг


18.10.2021

На полях акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" проходит тестовые испытания полунавесной плуг OVERUM CVL производства шведской компании "Kongskilde". Заявленные производителем особенности агрегата дают возможность поводить бесперебойную пахоту в самых непростых условиях. Так, например, согласно своим официальным характеристикам, он удаляет камни, которые попадают в рабочее пространство, без остановки процесса вспашки земли.

Кроме того, низкий центр тяжести и удачное распределение веса позволяют транспортировать плуг на неровных поверхностях.

Подробнее

Отказные сельхозземли Подмосковья будут передавать аграриям


15.10.2021

В Московской области в частной собственности находится более 135 тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения, которая простаивает. Такие результаты показали осмотры, проведенные специалистами муниципального земельного контроля по итогам 9 месяцев 2021 года.

В связи с этим министерство имущественных отношений региона запустило проект по вовлечению таких земель в хозяйственный оборот. Отказные участки будут передаваться в аренду сельхозпроизводителям для развития сельского хозяйства в регионе. Об этом, как информирует портал регионального правительства, сообщила министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Подробнее

В России растет потребление молока


14.10.2021

По словам генерального директора Центра изучения молочного рынка Михаила Мищенко, потребление молока на душу населения в России выросло за последние семь лет. Рост, пишет The DairyNews, составил почти 12 килограммов, и в 2020 году на одного человека пришлось в среднем 170,45 килограмма.

Эксперт отметил, что в 2020 году был зафиксирован самый значительный рост потребления молока на душу населения за последние годы.

Подробнее

Предприниматели, работающие в сельском хозяйстве, могут получить в Московской области субсидии на модернизацию и лизинг


13.10.2021

Их выдает министерство инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, сообщает сайт телеканала "360".

Программа выдачи субсидий распространяется на малое и среднее предпринимательство. Их можно получить на компенсацию затрат на уплату первого взноса при лизинге оборудования и на покупку оборудования для модернизации производства.

Подробнее

В этом году в сельхозоборот возвращено около 25 тысяч гектаров подмосковных земель


12.10.2021

В Московской области с начала 2021 года в сельхозоборот ввели порядка 25 тысяч гектаров земель. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Глава министерства Сергей Воскресенский напомнил, что в 2021 году в Московской области к вовлечению в сельскохозяйственный оборот планируется более 44 тысяч гектаров земли.

Подробнее

Сбор урожая зерновых в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершен


11.10.2021

За последние семь лет в Подмосковье урожай зерновых вырос почти в два раза. Об этом сообщает портал областного правительства со ссылкой на главу региона Андрея Воробьева.

По его словам, семь лет назад урожай зерновых был около 300 тысяч тонн, а в прошлом году превысил 500 тысяч тонн.

В сентябре в Подмосковье приступили к севу озимых зерновых культур под урожай 2022 года. Больше всего посеяли озимой пшеницы. Отмечается, что в сельхозпредприятиях региона посевная кампания организована с соблюдением всех агротехнических мероприятий.

Подробнее

В России появится каршеринг тракторов и комбайнов


08.10.2021

В 2023 году в России появится сервис для аренды и шеринга сельхозтехники. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Сервис "Агрошеринг" будет представлять собой маркетплейс для аренды сельхозтехники, организации межрегионального перемещения комбайнов, грузовиков и высокопроизводительных тракторов.

Подробнее

В Московской области увеличилось производство мяса и яиц


07.10.2021

За восемь месяцев 2021 года производство мяса выросло в Подмосковье на 7,5 тысячи тонн. Всего в регионе работают более 200 сельхозпредприятий по производству мяса птицы, кроликов, овец, а также свинины и говядины. Переработкой мяса занимаются более 70 предприятий.

Подробнее

Московская область стала одним из лучших регионов страны в сельском хозяйстве


06.10.2021

Такую оценку региону дал его руководитель Андрей Воробьев, поздравляя в минувшие выходные жителей Подмосковья с Днем Московской области

«Это (праздник – ред.) важный повод сказать спасибо вам — нашим жителям, всем тем, кто своим трудом, упорством и неравнодушием делает регион лучше!» — написал губернатор в соцсети «ВКонтакте».

Андрей Воробьев также опубликовал видео, посвященное развитию Подмосковья. В нем отмечается, что Московская область стала одним из лучших регионов страны в сельском хозяйстве, экологии, качестве жизни. Также в видео говорится о том, что в Московской области появились новые возможности, но есть, куда развиваться дальше.

День Московской области отмечается в первое воскресенье октября.

Подробнее

Всероссийский форум молочной индустрии даст оценку перспективам отрасли


05.10.2021

Сегодня, 5 октября, на выставке Агропродмаш состоится традиционный ежегодный 16-й Всероссийский Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности». Эксперты обсудят актуальную аналитику и тренды молочной отрасли, потенциал роботизации сектора, развитие рынка молочных ингредиентов.

 Форум является стратегической площадкой молочного рынка. Ежегодно он определяет будущее отрасли и объединяет на одной площадке сотни ведущих компаний, НИИ, отраслевых союзов и ключевых экспертов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 151 След.