Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Московская область увеличила производство молока


09.08.2018

В Подмосковье на конец июня 2018 года производство молока увеличилось на 2%. Это следует из документа, опубликованного на сайте Мособлстата.

На хозяйства населения приходилось 5% поголовья крупного рогатого скота (КРС), на крестьянские (фермерские) хозяйства - 4,5%.

Подробнее

Чтобы разделить молоко с молокосодержащей продукцией на прилавках, потребуются месяцы


08.08.2018

13 июля Минпромторг РФ, как мы уже сообщали, выступил с предложением запретить продажу продуктов с растительными жирами на одной полке с молочными продуктами. По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова (на фото), это предложение находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами и может быть реализовано в течение нескольких месяцев.

Подробнее

Подмосковье перевыполнило план по переработке молока за полгода


07.08.2018

Показатель мощности по переработке молока при производстве сыра в Подмосковье выполнен на 102% за первые шесть месяцев 2018 года. Об этом рассказал РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«По итогам шести месяцев текущего года уровень мощности по переработке молока при производстве сыра в регионе составил 7,9 тысячи тонн. Это составляет 102% от запланированного показателя госпрограммы сельского хозяйства Подмосковья. Объем произведенного сыра из молока-сырья за 6 месяцев 2018 года составил около 900 тонн сыра», - отметил министр.

Подробнее

В Подмосковье прошел сырный фестиваль всероссийского масштаба


06.08.2018

С 3 по 5 августа в Истре  прошёл ежегодный Всероссийский фестиваль сыра. В этой встрече сыроваров с потребителями приняли участие более 50 сыроваров из Подмосковья.

На сырный фестиваль «Четыре года санкциям» также приехали сыровары из других регионов России, порядка 180 фермеров, сообщает The DairyNews. На ярмарке было представлено около 30 тонн отборного фермерского сыра. Такой фестиваль уже проводился два раза на территории Подмосковья, так что его уже можно назвать традиционным.

Подробнее

1 сентября может стартовать эксперимент по маркировке молочной продукции


03.08.2018

Минпромторг РФ предлагает провести эксперимент по маркировке отдельных видов молочной продукции. Пилотный проект может стартовать 1 сентября. Проект соответствующего постановления правительства опубликован на портале regulation.gov​​​.ru.

В частности, средства идентификации предлагается наносить на молоко (кроме сырого молока), сливки, сливочное масло, сыры, творог, кисломолочные продукты (включая йогурты и кефир).

Подробнее

Вице-премьер Гордеев считает необходимым регулировать российский молочный рынок


02.08.2018

Один из ключевых доводов – необходимость защиты рынка от фальсификата.

"Здесь должен быть более тонкий инструмент, мы с министерством нарабатываем его, включая и тему жесткого регулирования, чтобы отсутствовали фальсификаты и различного рода суррогаты молочной продукции на рынке, которые вытесняют качественную продукцию", - цитирует Алексея Гордеева (на фото) ТАСС.

Подробнее

Сельхозпроизводители Подмосковья получат скидки на технику


01.08.2018

Подмосковный Минсельхоз и «СамэДойц-Фар Руссиа» подписали соглашение о скидках на сельхозтехнику. Об этом сообщают «Крестьянские ведомости».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона и российское представительство мирового производителя сельхозтехники SDF подписали «Соглашение о намерениях осуществлять взаимодействие по вопросу обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области сельскохозяйственной техникой».

Подробнее

В Московской области стартовала уборка озимой пшеницы


31.07.2018

В Подмосковье началась уборка урожая новых сортов озимой пшеницы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

По его словам, сообщает телеканал «360°», сорт пшеницы Московская 40 отличается наиболее высоким качеством зерна — до 20% белка и 45% клейковины в зерне. Этот сорт более короткостебельный по сравнению с сортом Московская 39, поэтому более устойчив к полеганию, обладает устойчивостью к прорастанию на корню, устойчивостью к бурой ржавчине и мучнистой росе, септориозу колоса и листьев.

Подробнее

Задача прежняя - 1 миллион тонн молока в год


30.07.2018

Губернатор Подмосковья напомнил о необходимости увеличить объем производства молока.

Производство молока в Подмосковье необходимо довести до уровня 1 миллиона тонн в год. По итогам 2018 года в регионе намерены произвести 700 тысяч тонн молока, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Подробнее

Разделить «пальму» и натуральную молочную продукцию


27.07.2018

Минпромторг подготовил документ, который предлагает с 1 января 2019 года запретить выкладку на одной полке молочных и молокосодержащих продуктов.

«В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных и молочных составных продуктов должно осуществляться отдельно ‎от молокосодержащих и иных пищевых продуктов, произведенных с замещением молочного жира немолочным, в том числе растительным», - говорится в тексте проекта постановления правительства РФ, фрагмент которого приводит The DairyNews.

Подробнее

Заслон фальшивомолочникам


26.07.2018

При Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области работает специальная рабочая группа по борьбе с фальсификацией молочной продукции.

«Проблема фальсификата сложная и актуальная, цитирует «Подмосковье сегодня» председателя группы, министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина. – Об этом необходимо говорить открыто и предметно, учитывать мнение и предпринимателей, и граждан».

Подробнее

Более миллиарда рублей внебюджетных инвестиций


25.07.2018

В программу «Подмосковный фермер» привлечены солидные средства.

Внебюджетные инвестиции в программу «Подмосковный фермер» превысили миллиард рублей. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Проект «Подмосковный фермер» был запущен в Подмосковье в 2015 году, на данный момент в области открыто более ста фирменных фермерских магазинов, практически в каждом муниципалитете.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 151 След.