Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В Подмосковье создана виртуальная «Биржа сельскохозяйственных животных»


02.07.2021

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области создан telegram-канал «Биржа животных Подмосковья». В нем представлена информация по реализации сельхозживотных. Об этом информирует сайт ведомства.

«Новая информационная площадка создана для реализации сельскохозяйственных животных племенных и товарных хозяйств Московской области. Организации АПК и фермеры могут теперь оперативно получать актуальную информацию о продаже племенных и товарных животных, подробно узнать о породах животных, их количестве и цене, контактные данные хозяйств региона», - приводит портал слова главы министерства Сергея Воскресенского.

Подробнее

В Минсельхозе не видят угроз урожаю зерновых из-за жары


01.07.2021

В Министерстве сельского хозяйства заявили, что пока угрозы зерновым посевам из-за аномальной жары в России нет. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила замминистра сельского хозяйства Оксана Лут.

«В наших основных зерновых регионах сохраняются в метровом слое хорошие осадки, поэтому пока серьезных опасней нет», — цитирует информагентство её заявление.

Подробнее

Работников АПК Подмосковья рекомендовано вакцинировать от COVID-19


30.06.2021

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья разослало предприятиям АПК региона «настоятельные рекомендации» до 15 августа провести вакцинацию не менее 60% сотрудников. Первый компонент вакцины работники должны получить до 15 июля, второй — до 15 августа, пишет "Коммерсантъ".

«Настоятельные рекомендации» и алгоритм должны, по замыслу чиновников, усилить меры по предотвращению распространения COVID-19. Ранее в Подмосковье была введена обязательная вакцинация не менее 60% сотрудников сферы торговли, общепита, бытовых услуг, образования и здравоохранения. Предприятий АПК в списке не было.

Подробнее

Около 40% господдержки выплачено сельхозпроизводителям Московской области с начала года


29.06.2021

Cельхозпроизводители Подмосковья получили порядка 40% государственной поддержки с начала 2021 года. Об этом, как информирует РИАМО, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

«Общий объем государственной поддержки аграриев Подмосковья по состоянию на сегодняшний день составил более 2,2 миллиардов рублей, речь идет о федеральных и региональных финансовых средствах. То есть выплачено порядка 40% субсидий, что примерно соответствует прошлогоднему показателю», - цитирует Воскресенского информагентство.

Подробнее

Валовое производство молока в Подмосковье превысило показатели 2020 года


28.06.2021

По итогам работы сельхозпредприятий Московской области за 5 месяцев 2021 года валовое производство молока достигло порядка 300 тысяч тонн. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 6,3 тысяч тонн. В акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", как мы уже сообщали, прирост валового надоя молока с начала года составил 9,6%, что заметно выше, чем в среднем по Подмосковью.

Подробнее

На развитие сельских территорий направят более 220 миллиардов рублей


25.06.2021

Российские власти в 2021 году направят на развитие инфраструктуры сельских территорий более 220 миллиардов рублей в рамках различных государственных программ. Об этом, как передает ТАСС, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Запуск госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" он назвал одним из главных достижений прошедшего года. Конечно, как признал премьер, "за один год не решить проблем, которые копились десятилетиями". "Но это необходимый шаг, чтобы создать людям нормальные условия жизни на селе", - считает он, что особенно важно с учетом того, что многие россияне "перебрались за город в период ограничений из-за коронавируса и не спешат возвращаться".

Подробнее

Плановые показатели сельской ипотеки достигнуты


24.06.2021

Плановые показатели льготной сельской ипотеки в России в 2020 году были выполнены. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза, которое приводит ТАСС.

Более 45 тысяч семей получили возможность жить в более комфортных условиях, - отметили в министерстве.

Согласно данным Минсельхоза, льготная сельская ипотека стала одним из самых востребованных населением механизмов госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Добавим, что оформить её можно и в Московской области, хотя изначально она не входила в число регионов, где реализуется ипотечная программа для селян.

Подробнее

Жителей и гостей Белоозерского приглашаем в нашу автолавку


23.06.2021

Теперь наши свежие молочные продукты можно каждый день приобрести в городе Белоозерском, что в 22 километрах от Воскресенска. Здесь ежедневно, кроме понедельника, открыта автолавка АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Она работает под брендом нашего партнера сыроварни "Молеон", а это значит, что помимо "обычной" молочной продукции (творожная масса, ряженка, кефир, творог, сметана, сливочное масло), приготовленной в том числе из отборного молока фермы АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", вы можете купить здесь также фермерские сыры ручной работы.

Подробнее

На поддержку фермерских хозяйств в Подмосковье выделено 104 миллиона рублей


23.06.2021

Еще около 104 миллионов рублей выделили на развитие подмосковных ферм в 2021 году, сообщает телеканал "360". Аграриев традиционно поддержат грантами и субсидиями.

Это подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. По его словам, аграриям выделено 103,9 миллиона рублей.

Финансовая поддержка фермеров осуществляется в виде субсидий или грантов в соответствии с государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья».

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и другие сельхозпредприятия региона ведут заготовку кормов


22.06.2021

Сельхозпредприятия Московской области начали заготовку кормов для скота на зиму, скошено более 10 тысяч гектаров, информирует "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода региона.

Кормозаготовка для животных началась в Подмосковье в этом году немого раньше, чем в прошлом. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах региона скошено 10,2 тысячи гектаров естественных и сеяных трав на сено, сенаж, зелёный корм и силос. Заготовлено всего грубых и сочных кормов порядка 58,6 тысяч тонн, говорится в сообщении.

Подробнее

Подмосковье и АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" наращивают объемы производства молока


21.06.2021

По итогам работы с начала 2021 года сельхозпредприятия Московской области показывают прирост по валовому производству молока на 3,9%. Об этом информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Объём производства молока-сырья в регионе с начала текущего года составил 285 тысяч тонн. Свой прошлогодний показатель на эту дату сельхозорганизации и фермерские хозяйства Подмосковья улучшили на 10 тысяч тонн, прирост достигнут на уровне 3,9%», - цитирует портал министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского.

Подробнее

Московская область по итогам начала года - лидер по производству сыра


17.06.2021

Московская область заняла первую строчку рейтинга по производству сыра в России по итогам 4 месяцев 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

В регионе за этот период произведено 22,4 тысячи тонн вкусного продукта, богатого кальцием. Алтайский край, произвел 21,1 тысячи тонн. Третью строчку рейтинга занимает Брянская область — 13,2 тысячи тонн сыра, отмечается в сообщении.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 151 След.