Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Перегнать Ленинградскую область


13.07.2018

Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов (на фото) считает, что Подмосковье в ближайшее время сможет конкурировать с лидером страны в производстве молока.

«Недалек тот день, когда предприятия Московской области смогут конкурировать с лидером страны – Ленинградской областью», – цитирует Амерханова «Подмосковье сегодня». По его словам, федеральное министерство будет всячески помогать в достижении поставленной губернатором Андреем Воробьевым цели – получении 1 миллиона тонн молока в год.

Подробнее

Продавцов разливного молока избавили от онлайн-касс


12.07.2018

Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.

Глава государства подписал закон об освобождении от применения контрольно-кассовой техники (ККТ) с функцией передачи данных онлайн в налоговые органы при проведении ряда торговых операций организациями и индивидуальными предпринимателями.

Подробнее

Подмосковье приглашает на День поля


11.07.2018

20 и 21 июля пройдёт выставка‐демонстрация «День поля Московской области ‐ 2018».

В празднике, сообщает телеканал «360°», примут участие представители правительства Московской области, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Мособлдумы, Российской академии наук. Ожидается приезд сотрудников научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, поставщиков средств защиты растений, минеральных удобрений, семян. Также в выставке примут участие студенты и учащиеся вузов, лицеев, колледжей, специалисты сельхозпредприятий и организаций АПК, крестьянские фермерские хозяйства, кредитные организации, страховые компании и представители Россельхознадзора.

Подробнее

Минсельхоз РФ ожидает повышения закупочной цены на молоко


10.07.2018

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства, прогнозирует, что принимаемые государством меры по поддержке молочной отрасли позволят повысить закупочные цены на молоко.

«Мы надеемся, что к концу года цена несколько увеличится и составит около 23,5 рубля за 1 килограмм. Я думаю, что те меры, которые мы предпринимаем, помогут это сделать», - цитирует Патрушева «The DairyNews».

Подробнее

С начала года надои в Подмосковье выросли почти на 4%


09.07.2018

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что продуктивность коров в регионе выросла на 3,9%. При этом он опирался на данные Мособлстата за прошедшие пять месяцев 2018 года.

«Надои молока в Подмосковье увеличились на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — приводит его слова телеканал «360°».

Подробнее

В Московской области собран рекордный урожай тепличных овощей


06.07.2018

Впервые в Московской области урожай тепличных овощей с начала года превысил 31 тысячу тонн.

Для региона это рекордный валовой сбор овощных культур. К декабрю он обгонит прошлогодние показатели, которые составили 35,1 тысячи тонн.

С начала года в теплицах региона уже собрали 22 тысячи тонн огурцов и 9,4 тысячи тонн томатов, сообщает портал MOSAIKA.RU со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Подробнее

Семейные фермы Подмосковья получат грантовую поддержку


05.07.2018

В 2018 году несколько проектов семейных животноводческих ферм Московской области могут получить грантовую поддержку. На эти цели планируется выделить порядка 160 миллионов рублей.

"Будет рассмотрено 8 проектов создания и развития семейных животноводческих хозяйств на территории Подмосковья. В этом году на грантовую поддержку семейных животноводческих ферм предусмотрено 158 миллионов рублей", - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы министерства сельского хозяйства Подмосковья.

Подробнее

В Московской области в сельхозоборот возвращено более 62 тысяч гектаров


04.07.2018

За прошедший год в Московской области 62,6 тысячи выбывших сельскохозяйственных угодий вовлечены в оборот. Об этом рассказал министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан.

По его словам, фактический объем финансирования сельского хозяйства Московской области на 2017 год за счет средств регионального бюджета составил 3 миллиарда 087,91 миллиона рублей.

Подробнее

В этом году на подмосковных фермах будет создано более 6 тысяч скотомест


03.07.2018

В Подмосковье в текущем году благодаря строительству новых ферм и реконструкции существующих добавится более 6 тысяч скотомест. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

«Мы в этом году планируем открывать новые комплексы, у нас несколько крупнейших проектов находятся в стадии реализации. Мы в этом году ставим цель более 6 тысяч новых скотомест создать на территории региона как за счет нового строительства, так и за счет реконструкции», - приводит его слова информагентство.

Подробнее

Избавить Московскую область от молочного фальсификата


02.07.2018

Межведомственная рабочая группа в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья обсудила вопросы противодействия незаконному обороту молочной продукции на территории Московской области.

«Проблема фальсификата сложная и актуальная. Созданная рабочая группа региона ведёт постоянную активную работу по противодействию незаконному обороту молочной продукции в Подмосковье. По этой теме необходимо говорить открыто и предметно, и учитывать мнение и предпринимателей и граждан», - цитирует портал областного правительства министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

На первом месте - работы по заготовке кормов для животноводства


29.06.2018

В Московской области подводят итоги ярового сева и определяют ближайшие задачи в сельском хозяйстве.

Яровой сев в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах Подмосковья в основном завершен, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на подмосковный Минсельхоз.

Подробнее

Отличать молочные продукты от продуктов с заменителями молочного жира


28.06.2018

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы законодательного регулирования обращения на рынке молока и продуктов его переработки, продукции с заменителями молочного жира. Об этом пишет The DairyNews.

«Минсельхоз России придерживается позиции, которая подразумевает необходимость наличия в техрегламентах четких характеристик, позволяющих отличать молочные продукты от продуктов с заменителями молочного жира», - подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 151 След.