Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В Подмосковье пройдет семинар для специалистов по разведению крупного рогатого скота


29.11.2022

Семинар с 5 по 9 декабря проводит министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с Российской академией менеджмента. Его тема: «Организация и проведение бонитировки [определения продуктивных и племенных качеств животных] крупного рогатого скота». Об этом сообщает портал регионального Минсельхозпрода.

В обучении примут участие зоотехники-селекционеры и специалисты по племенному делу 83 сельскохозяйственных организаций Московской области.

Подробнее

В Московской области установлен рекорд по сбору зерновых и масличных культур


28.11.2022

В Подмосковье по итогам уборочной кампании текущего года поставлен рекорд по сбору зерновых и масличных культур. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Мособлдумы.

Комитет регионального парламента по аграрной политике и потребительскому рынку провел расширенное заседание, где обсудили итоги 2022 года и закладку урожая будущего года.

Подробнее

Объем господдержки молочной отрасли составил рекордные 51 миллиард рублей


25.11.2022

В текущем году был зафиксирован рекордный объем поддержки молочной отрасли – около 51 миллиарда рублей только за счет средств федерального бюджета. Кроме того, были сохранены все системные меры поддержки и введены новые инструменты, сообщили The DairyNews в пресс-службе Национального союза производителей молока Союзмолоко.

В частности, были выделены дополнительные средства на льготное кредитование молочной отрасли (+13,3 миллиарда рублей, что более чем в 2 раза больше уровня 2021 года), созданы особые условия льготного инвестиционного кредитования. Сохранена также «стимулирующая» субсидия на переработку молока - субсидия на литр.

Подробнее

В Подмосковье появится организация по трансплантации эмбрионов сельскохозяйственных животных


24.11.2022

Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства имени академика Л.К. Эрнста станет первым в Московской области, зарегистрированным в качестве организации по трансплантации эмбрионов. Об этом сообщает сайт подмосковного Минсельхозпрода.

Подробнее

Подмосковье наращивает экспорт сельскохозяйственной продукции


23.11.2022

Прогнозные данные по экспорту подмосковной продукции агропромышленного комплекса по итогам года могут превысить плановые показатели почти на треть. Ожидается, что он превысит 1,6 миллиарда долларов. Об этом в интервью ТАСС сообщил зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

"Изменения во внешнеполитической обстановке, санкции и прочие методы давления, которые использует Запад, не оказали негативного влияния на экспорт продукции агропромышленного комплекса Подмосковья. Даже напротив, поставки продукции АПК за рубеж идут с опережением плановых показателей - за первые 8 месяцев этого года мы должны были отгрузить на экспорт товаров на $794 миллионов, а в итоге вышло 894 миллиона, то есть больше на 12,5%. Общий план нашего региона по экспорту на этот год составляет $1 миллиард 258 миллионов. Но уже сегодня наши специалисты прогнозируют, что он будет превышен и составит 1 млрд $625 миллионов, то есть почти на 30% больше", - отметил Филимонов.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - в числе лучших хозяйств Подмосковья


22.11.2022

Акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - на втором месте среди лучших 17 хозяйств Московской области по надою молока. Об этом информирует сайт регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

За 9 месяцев в племенных хозяйствах Московской области надоено более 6 тысяч килограммов молока на корову.

Подробнее

На подмосковных "Агрокадрах" зарегистрировались более 700 пользователей


21.11.2022

Для привлечения кадров в сферу АПК работает цифровой ресурс «Вакансии в сфере АПК Московской области» ("Агрокадры"). Это ярмарка вакансий на территории Подмосковья, которая помогает работодателям найти квалифицированных сотрудников, а соискателям – работу по профессии, сообщает Milknews.

На портале можно найти не только работу, но и место для практики студентам аграрных вузов и колледжей региона.

Подробнее

Всё поголовье животных фермы АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» признано племенным


18.11.2022

В декабре исполнится год, как акционерное общество «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» получило в Министерстве сельского хозяйства РФ статус племенного хозяйства. Предприятие - племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота голштинской породы.

А накануне региональная экспертная комиссия по племенному животноводству по результатам итоговой породной инвентаризации племенных предприятий постановила: на основании высокой продуктивности, кровности по голштинам, фенотипу, отнести скот черно-пёстрой породы к голштинской породе, и стадо АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» полностью признать племенным.

Подробнее

С начала года аграрии Московской области получили более 4 миллиардов рублей субсидий


17.11.2022

Более 80% средств на поддержку сельхозпроизводителей Подмосковья довели до получателей с начала текущего года. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Сельхозпроизводителям региона предоставлено 4 195 миллионов рублей на проведение комплекса агротехнологических работ. Это почти 81% от годового плана.

Подробнее

В Московской области заработал цифровой сервис по подбору земель сельхозназначения


16.11.2022

Сельхозпроизводители Подмосковья могут оформить заявку на получение земли с помощью нового цифрового сервиса. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхозпрода.

Желающим получить землю в пользование нужно начать с авторизации на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Авторизоваться необходимо через подтвержденную учетную запись в федеральной государственной информационной системе ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

Подробнее

Племенных хозяйств Подмосковья прибыло


15.11.2022

В Подмосковье по результатам экспертной комиссии по племенному животноводству 7 хозяйств получили положительные заключения, сообщает РИАМО.

Также заключения получили и две научные организации.

Зампред правительства региона Георгий Филимонов отметил, что по итогам комиссии специалисты подготовят заключения, которые направят в министерство сельского хозяйства РФ для внесения организаций в государственный племенной регистр.

Подробнее

Глава городского округа наградил работников АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


14.11.2022

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в нашей стране традиционно отмечается в октябре. Но как правило эту дату коллектив акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" встречает за работой, в полях и на ферме. Собственно, праздничные мероприятия обычно проходят позже, когда завершена уборка урожая.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 151 След.