Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковных голштинов исследует Центр геномной селекции


11.11.2022

Расположенный в Домодедово Центр геномной селекции участвует в научно-исследовательских работах для улучшения поголовья и повышения продуктивности молочных коров голштинской породы. Об этом информирует сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Именно голштины составляют основу молочного стада АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", а само предприятие является племенным хозяйством - племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота голштинской породы.

Подробнее

Подобрать землю для сельского хозяйства в Подмосковье поможет новый интернет-сервис


10.11.2022

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов сообщил о новом региональном сервисе по подбору земельных участков для производства сельхозпродукции.

«Это был запрос от фермеров, сельхозпроизводителей. Мы 2 месяца делали новый сервис для фермеров по предоставлению земли и по получению от них обратной связи по их потребностям», - рассказал он на оперативном совещании в подмосковном правительстве.

Подробнее

Московская область перевыполнила план ввода земель в сельхозоборот


09.11.2022

Ввод в оборот ранее неиспользованных земель для сельскохозяйственного производства имеет важное значение для региона. Расширение обрабатываемых земель снижает зависимость Подмосковья от внешних поставок сельхозпродукции и повышает уровень продовольственной безопасности.

"Аграрии Московской области выполнили задачу, поставленную главой региона, и достигли целевого показателя по вводу в оборот ранее неиспользовавшихся земель. Мы должны были ввести в оборот за этот год 40 тысяч гектаров земли, на сегодняшний день введено 40 тысяч и 66 гектаров. Мы ожидаем, что целевой показатель будет перевыполнен еще больше, так как работы продолжаются", - цитирует "Интерфакс" зампреда подмосковного правительства Георгия Филимонова.

Подробнее

В Подмосковье собран рекордный урожай


08.11.2022

Валовый сбор сельскохозяйственных культур в Московской области по итогу 2022 года может вырасти на 23% относительно показателей прошлого года, об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов.

"Этот год для Московской области рекордный. <…> В целом у нас будет большой прирост урожая к прошлому году, мы оцениваем его в 23%", - приводит его слова ТАСС.

Подробнее

В сельское хозяйство Московской области привлечено более 230 миллиардов рублей


07.11.2022

Речь идет о периоде с 2014 года по настоящее время.

Портал The DairyNews приводит слова заместителя председателя подмосковного правительства Георгия Филимонова:

- "Московская область - привлекательный регион для реализации инвестиционных проектов. За 8 лет на территорию региона привлечено 235,3 миллиарда инвестиций и реализовано 284 проекта».

Подробнее

В этом году Минсельхоз РФ откажется от субсидии на корма для молочных ферм


03.11.2022

Начавшаяся в 2021 году программа субсидирования части затрат на приобретение кормов для молочных ферм, пишет "Коммерсантъ", продлеваться не будет. Минсельхоз решил отказаться от этой меры из-за низких цен на зерно на внутреннем рынке.

В 2021 году на эту меру выделили 10 миллиардов рублей. Операторы молочных ферм могли компенсировать до 50% затрат на тонну кормов. Ранее Минсельхоз рассматривал возможность пролонгации поддержки с увеличением объема субсидирования до 15 миллиардов рублей и привязкой меры к уровню продуктивности ферм.

Подробнее

В Московской области выросла урожайность зерновых


02.11.2022

В Подмосковье завершаются полевые работы по уборке различных сельскохозяйственных культур. При этом специалисты агропромышленного комплекса отмечают существенное повышение урожайности по сравнению с прошлым годом.

Сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона цитирует зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова:

Подробнее

Московская область завершает заготовку грубых кормов для рогатого скота


01.11.2022

Заготовка кормовой базы для крупного рогатого скота в Московской области началась в июне.

«На сегодняшний день в хозяйствах Московской области только грубых кормов заготовлено около 900 тысяч тонн. На одну условную голову заготовлено 25,74 центнера кормовых единиц, что составляет 88% от потребности региона», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. Его слова приводит РИАМО.

Подробнее

Подмосковье вышло на первое место по производству творожных продуктов


31.10.2022

Это произошло при непосредственном участии акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

«Московская область за 8 месяцев этого года произвела более 30% от общероссийского объема продуктов на основе творога. Это сырки, творожные массы и другая продукция на основе творога. В результате мы занимаем первое место в России по объему производства творожных продуктов», - рассказал курирующий минсельхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. Его слова приводит The DairyNews.

Подробнее

«Подмосковные 10 гектаров» приходят в Воскресенск


28.10.2022

Московская областная Дума приняла Закон о расширении программы «Подмосковные 10 гектаров». Она распространится на 26 муниципалитетов, включая городской округ Воскресенск.

Земельный участок в рамках программы может получить глава крестьянского (фермерского) хозяйства. Оно должно работать на территории региона, не иметь налоговых задолженностей и иметь потенциал эффективного использования земельного участка в первый и последующие годы. Участок, отмечает сайт областного правительства, передается в безвозмездное пользование на срок до шести лет. Его площадь может быть от 10 до 200 гектаров.

Подробнее

Московская область вышла на первое место в России по производству йогуртов


27.10.2022

И в этом есть заслуга акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подмосковье по результатам 8 месяцев 2022 года занимает первое место в стране по производству йогуртов, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхозпрода.

Один из крупнейших производителей этого продукта в Московской области – партнер
АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" компания «Эрманн». Наше предприятие уже давно и стабильно отгружает ей натуральное молоко с фермы хозяйства. Именно оно и является основным сырьем при производстве йогуртов и других лакомств.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" новым требованиям для племенных предприятий соответствует


26.10.2022

С 2023 года к племенным предприятиям будут предъявлять новые требования. Об этом сообщает портал подмосковного правительства.

Сайт регионального кабинета министров приводит слова зампреда правительства Георгия Филимонова:

- С будущего года вносят ряд изменений на законодательном уровне в работу племенных предприятий. Так, изменились минимальные требования по поголовью, закрепили необходимость участия в выставках, выводках, аукционах. Для техников по племенному делу теперь необходимо наличие ветеринарного или зоотехнического образования.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 151 След.