Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковье занимает 2 место в России по производству сыра


16.10.2020

Московская область заняла среди регионов России второе место по производству сыра и третье место по площади тепличных комплексов, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев также доложил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Подробнее

Олега Сироту заинтересовало молоко АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


15.10.2020

В минувший четверг гостем на ферме акционерного общества «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» был глава комиссии по экономике, предпринимательству, развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий Общественной палаты Московской области, председатель Союза сыроваров России Олег Сирота.

Подробнее

Еще 40 фермерских хозяйств появилось в Московской области в 2020 году


15.10.2020

В Подмосковье хозяйства могут получить гранты на поддержку начинающих фермеров и гранты «Агростартап».

«13 грантов «Агростартап» и семь грантов на поддержку начинающих фермеров предоставлены 20 хозяйствам, созданным в 2020 году. Общая сумма предоставленных грантов составляет почти 75 миллионов рублей», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Его слова приводит ИА "Зебра-Медиа"

Подробнее

Андрей Воробьёв отметил конкурентоспособность сельского хозяйства Подмосковья


14.10.2020

В Подмосковье с каждым годом появляется всё больше инновационных технологий, потому что для Московской области важно развитие сельскохозяйственной отрасли, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.

«Я говорю об инновационном современном сельском хозяйстве. Плуг и коса – это хорошо, но это уже XIX век. Поэтому современные технологии – все это имеет принципиальное значение», — сказал глава Подмосковья в эфире телеканала «Россия 1».

Подробнее

В АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» зашли на третий укос


13.10.2020

На полях акционерного общества «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» завершены не только «традиционные» уборочные работы, а также сев озимых, но и собран ещё один - третий за сезон - урожай многолетних трав. Для Средней полосы России и Подмосковья это очень редкий случай, обычно погода позволяет снять лишь два урожая.

Подробнее

День работника сельского хозяйства специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" встретили в поле


12.10.2020

Свой профессиональный праздник, который отмечался в минувшее воскресенье, многие труженики нашего хозяйства встретили на работе. В этот день дожди взяли паузу, что позволило вывести в поля технику для вспашки зяби под зиму. Благодаря ей в холодные месяцы земля, отведенная под весеннюю посадку зерновых культур, будет благополучно зимовать (зябнуть), накапливая необходимую влагу и питание для семян, которые упадут сюда весной.

Подробнее

Финансирование села в ближайшие годы не сократится


09.10.2020

Объем финансирования развития сельских территорий в России в ближайшие годы не уменьшится и будет существенно выше, чем предусмотрено госпрограммой "Комплексное развитие сельских территорий", сообщает РИА Новости со ссылкой на Минфин РФ.

Подробнее

Матвиенко предложила оценить целесообразность маркировки молочной продукции


08.10.2020

Председатель Совета Федерации Валентина Матиенко считает, что нужно уходить от дополнительной нагрузки на бизнес, в частности, от избыточной маркировки товаров. Об этом сообщил телеканал «ВМЕСТЕ-РФ».  

Подробнее

Подмосковные аграрии приобрели более 153 единиц сельскохозяйственной техники


07.10.2020

С начала 2020 года аграрии Подмосковья приобрели 153 единицы сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

На обновление парка сельхозпроизводителям выделили более 210 миллионов рублей. Оно производится в хозяйствах, имеющих в наличии сельхозтехнику, произведенную более 10 лет назад и находящуюся в их собственности.

Подробнее

На полях "ВОСКРЕСЕНСКОГО" завершена уборка кукурузы на силос


06.10.2020

Практически одновременно с окончанием сева озимой пшеницы в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершили уборку кукурузы на силос. Средняя урожайность этой культуры составила 307,9 центнера с гектара. План по закладке кукурузного силоса в специальные траншеи полностью выполнен.

Подробнее

АО "ВОСКРСЕСЕНСКОЕ" работает над получением статуса племенного хозяйства


05.10.2020

В конце минувшей недели акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" посетили с рабочим визитом представители администрации городского округа Воскресенск: замглавы Дмитрий Очековский, который курирует АПК, и начальник управления инвестиций Александр Лаврин (на переднем плане справа).

Подробнее

С января по август в Московской области произвели 470 тонн молока


02.10.2020

В январе-августе текущего года в хозяйствах всех категорий Московской области произвели 469,9 тысячи тонн молока, 203,6 тысячи тонн мяса, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Мосстата.

По надою молока на сельскохозяйственные организации пришлось 89,2%, на хозяйства населения – 7,1%, на фермерские хозяйства и индивидуальных предпринимателей – 3,7%.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 151 След.