Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В Московской области в этом году сварили более 13 тысяч тонн сыра


02.08.2022

Предприятия, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели Московской области выпускают мягкие, твердые и полутвердые сыры, а также плавленые и рассольные сыры. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

«По данным Минсельхозпрода Подмосковья, с начала года в регионе было произведено 13,2 тысячи тонн сыра. В том числе за прошлую неделю в регионе произведено 516 тонн сыра», – сообщил зампред областного кабмина Георгий Филимонов.

Подробнее

В Подмосковье действуют почти 30 мер поддержки аграриев


01.08.2022

Власти оказывают широкую поддержку сельхозпроизводителям Московской области. Об этом информирует "Подмосковье сегодня" со ссылкой на заместителя председателя правительства области Георгия Филимонова.

«Всего на территории региона действует 27 мер государственной поддержки. Из них 18 федеральных и девять региональных. На этот год правительством Московской области предусмотрено 5,5 миллиарда рублей поддержки сельскому хозяйству. Это 1,2 миллиарда федеральных средств и 4,3 миллиарда областных средств», - приводит портал слова Филимонова.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" приступило к уборке озимой пшеницы


29.07.2022

Специалисты акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" начали уборку культуры, которая является одной из важных составляющих корма молочного стада хозяйства. Речь идёт об озимой пшенице.

По содержанию протеина она превосходит другие хлебные злаки. Её зерно богато белком, крахмалом, витаминами, особенно В1, минеральными веществами и имеет высокую энергетическую ценность.

Подробнее

Московская область - на 2 месте по производству овощей закрытого грунта


29.07.2022

С 2014 в Московской области построили новые теплицы на площади 170 гектаров. По сообщению пресс-службы правительства региона, это позволило Подмосковью подняться с 36 на 2 место по производству овощей закрытого грунта.

Кроме того, Московская область входит в число регионов-лидеров по молоку, сыру, хлебу и ягодам.

Подробнее

Первые участки земли "за 1 рубль" в Подмосковье нашли своих владельцев


28.07.2022

Новой мерой господдержки предпринимателей в Подмосковье, которая предполагает передачу земли в аренду за 1 рубль, воспользовались уже 11 инвесторов, сообщает "Интерфакс".

"В Подмосковье всегда была востребована мера поддержки - земля без торгов под масштабные инвестпроекты. За 7 лет мы выделили свыше 500 таких участков, на них реализуются 140 проектов - это более 420 миллиардов рублей инвестиций. Предоставление земли по этой процедуре занимает в среднем от 3 месяцев. Но проекты, которые связаны с импортозамещением, нуждаются в дополнительной поддержке, для выхода на стройку тут нужны еще более высокие скорости. Поэтому мы разработали программу "Земля за 1 рубль" - здесь все укладывается в месяц. И таких проектов у нас уже 11", - приводит информагентство слова губернатора Андрея Воробьева.

Подробнее

В Московской области выросло производство молока


27.07.2022

Предприятия Московской области выпустили 350 тысяч тонн молока с начала текущего года, сообщают "Вести Московского региона" со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхозпрода. Это на 2,7% больше, чем за тот же период 2021 года (346 тысяч тонн).

В 2022 году в регионе направлено более 1 миллиарда рублей на поддержку производителей молока. Общее увеличение поголовья коров в регионе с начала года составило 1090 голов.

Подробнее

«Сырный кластер» Московской области готовится к запуску производства


26.07.2022

Один из пяти резидентов строящегося «Сырного кластера» в Подмосковье получил разрешение на ввод в эксплуатацию завода по производству твердых сыров.

«Уже к концу лета компания планирует начать выпуск первой продукции - твердых сыров. Проектная мощность 5 400 тонн в год. Объем инвестиций 2 миллиарда рублей. В результате запуска нового завода появится около 100 новых рабочих мест. Правительство Московской области инвестировало в площадку «Сырного кластера» около 900 миллионов рублей. Совокупная мощность будущего производства составит 21,4 тысячи тонн сыра и 14,3 тысячи тонн сухой сыворотки в год», - говорится в сообщении на сайте минсельхозпрода Подмосковья.

Подробнее

Подмосковье расширяет сельхозземли и увеличивает посевные площади


25.07.2022

В этом году в Московской области увеличили посевные площади под яровые почти на 28 тысяч гектаров, рассказал заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов.

«Недавно мы завершили весеннюю яровую кампанию. <...> Преодолели планку показателя и вышли в 27,9 тысяч га посевных площадей. Это больше по сравнению с предыдущим годом», - приводит его слова РИАМО.

Подробнее

Сельхозрынки Московской области - на интерактивной карте


22.07.2022

Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) подготовило интерактивную карту площадок сельскохозяйственных рынков, работающих на территории Подмосковья. Её можно посмотреть по ссылке.

Сейчас на территории Подмосковья работают 108 розничных рынков, где предусмотрено свыше 7 тысяч торговых мест. У жителей области есть возможность купить на этих рынках продукцию напрямую от дачников и фермеров.

Подробнее

В Подмосковье заготовлено более 30% кормов для крупного рогатого скота


21.07.2022

Подмосковные аграрии в июне приступили к заготовке корма для крупного рогатого скота. К середине июля эту работу они выполнили уже на треть.

За сезон в Московской области планируется достичь показателя примерно в 1 миллион тонн грубых кормов. На середину июля аграрии уже заготовили 32,6 тысячи тонн сена, 393,2 тысячи тонн сенажа и 22,3 тысячи тонн силоса.

Подробнее

Фермерам Подмосковья помогут в развитии агротуризма


20.07.2022

Фермеры Подмосковья и министр сельского хозяйства субъекта Владислав Мурашов обсудили актуальные проблемы ведения агробизнеса в регионе. Встреча была организована при поддержке Общественной палаты Мособласти и профильной ассоциации «Народный фермер».

Подробнее

«Агрополигон 2022» - День поля


19.07.2022

В пятницу, 22 июля, в подмосковном Домодедове пройдёт научно-практическая конференция «Агрополигон – 2022». Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Агрополигон – 2022» – День поля, проводится при поддержке ВНИИ агрохимии имени Д. Н. Прянишникова, Федерального научного центра овощеводства и Минсельхозпрода Подмосковья. В этом году его основная тема – «Семена, удобрения и защита растений как составляющие продовольственной безопасности России».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 151 След.