Загрузка..

Подмосковные власти намерены уничтожить борщевик на территории региона


04.08.2017

"Мы хотим скоординировать работу ведомств региона и разработать комплексный план мероприятий, который бы позволил эффективно выстроить механизм по борьбе с борщевиком, чтобы минимизировать негативное воздействие, в первую очередь, на человека", — заявил в эфире "Радио 1" министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Андрей Разин: Потребитель сегодня хочет пить качественное молоко, а не разведенный порошок


03.08.2017

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин прокомментировал разговоры о том, что цены на «молочку» в регионе могут вырасти.

«Возможно, цена действительно вырастет, отметил министр. - Но на это есть объективные причины, ведь потребитель сегодня хочет пить качественное молоко, а не разведенный порошок. И все мы понимаем, что натуральное сырье не может стоить дешево».

Подробнее

"Санкции вдохнули новую жизнь в наше сельское хозяйство"


02.08.2017

С 4 по 6 августа в Подмосковье пройдёт сырный фестиваль «Три года санкциям». Российские сыровары представят свою продукцию в деревне Дубровское Истринского района.

В фестивале примут участие более 70 отечественных производителей сыра, компании пищевого машиностроения, представители органов государственной власти и эксперты молочной отрасли, сообщает «Агробизнес».

Подробнее

Московская область может стать новым регионом продовольственного зерна


01.08.2017

В этом году в Подмосковье ожидается высокий урожай пшеницы, сообщили агентству РИА Новости в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

"На полях Московской области зреет хороший урожай озимой пшеницы перспективных немчиновских сортов. Этой пшенице не страшны ни капризы погоды, ни вредители, ни болезни. Это результат многолетних экспериментов научно-исследовательского института сельского хозяйства "Немчиновка"", — цитирует информагентство министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

Подмосковье – один из лидеров российской молочной отрасли


31.07.2017

По словам Дениса Буцаева, заместителя председателя Правительства Московской области — министра инвестиций и инноваций региона (на фото), по молочной продуктивности Подмосковье уже занимает второе место по федеральному округу.

«Перспективными аграрными отраслями в Московской области являются молочное животноводство и переработка молока, - приводит слова замминистра портал «Агробизнес». - Сегодня в Московской области объем валового производства молока составляет около 640 тысяч тонн, и одна из главных задач — увеличить этот показатель до одного миллиона тонн к 2020 году, тем самым повысив уровень самообеспеченности до 47 процентов. С этой целью в текущем году будет введено в эксплуатацию девять новых проектов и запущена программа реконструкции молочных ферм, что позволит увеличить производство молока более чем на 60 тысяч тонн. Потенциал программы восстановления предприятий мы оцениваем в 280 тысяч тонн продукции. Другая важная задача — увеличение надоев. По итогам прошлого года продуктивность коров в регионе выросла в среднем на 100 килограмм на одну фуражную голову».

Подробнее

Для самообеспечения России нужно ещё 450 тысяч тонн мяса в год


28.07.2017

Речь идёт о мясе крупного рогатого скота (КРС). Для самостоятельного обеспечения им страны, производство этого вида сельхозпродукции необходимо увеличить на 450 тысяч тонн в год. Такое заявление на пленарном заседании Госдумы сделал заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин.

Подробнее

Уборка урожая в Подмосковье: активные работы начнутся после 20 августа


27.07.2017

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, активные работы по уборке урожая в Московской области планируют начать после 20 августа.

«Мы начали уборку. Массовый сбор пошел с раннего картофеля и капусты. Потихоньку подходим к уборке зерновых. Но у нас активные работы начнутся с 20 августа», - приводит его слова РИАМО.

Подробнее

Объем инвестиций в подмосковный АПК сохраняется


26.07.2017

Уровень инвестиций в сельское хозяйство Подмосковья составляет порядка 30 миллиардов рублей ежегодно, несмотря на экономическую ситуацию. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. По его словам, наибольшей популярностью у инвесторов пользуются три направления: молочная отрасль, строительство теплиц и растениеводство.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 223 След.