Загрузка..

В Подмосковье пятая часть сельхозтехники прошла проверку


19.04.2017

Перед началом пахоты и посевной около 20% сельскохозяйственной самоходной техники на предприятиях АПК Московской области прошло технический осмотр.

«На сегодня, более 1,6 тысяч единиц самоходной сельскохозяйственной техники предприятий АПК прошли техосмотр, что составляет примерно 20%. Всего зарегистрировано 8,1 тысячи техники на предприятиях АПК Подмосковья», - сказал агентству РИАМО Сергей Фролов, начальник управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Посевам Подмосковья наступившие холода не повредят


18.04.2017

Минувшие дни столичный регион оставался во власти циклона. Прошел дождь и снег. В ночь на понедельник в Подмосковье образовался снежный покров высотой до семи сантиметров.

Тем не менее, посевы в Московской области не пострадают от пониженных температур и снега. Об этом сообщил РИАМО представитель пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. «Непогода, низкие температуры пока не влияют на посевы», - отметил собеседник агентства.

Подробнее

За три месяца выпуск российской сельхозтехники вырос почти на 40%


17.04.2017

В первом квартале стимулируемый госсубсидиями выпуск сельскохозяйственной техники продолжил рост. В денежном выражении он увеличился на 39%, до 27,3 миллиардов рублей.

Подробнее

На российском рынке молока могут начаться товарные и закупочные интервенции


14.04.2017

В России в этом году могут впервые начаться товарные и закупочные интервенции на рынке молока. Отношение к ним у экспертного сообщества неоднозначное, однако законодательная база к их старту уже подготовлена.

Подробнее

Для российских аграриев создают единую информационную базу


13.04.2017

Этим проектом занимается Фонд содействия развитию сельского хозяйства. В сети Интернет большое количество предложений и объявлений, адресованных сельским предпринимателям. Но далеко не все фермеры и руководители хозяйств имеют время и обладают необходимыми навыками, чтобы «выудить» именно то, что нужно им.

Подробнее

Фундамент продовольственной безопасности региона


12.04.2017

В Подмосковье активно идёт весенняя посевная кампания. Так, по сообщению пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, подкормлено свыше 11 тысяч гектаров озимых зерновых, а под яровой сев обработано почти 2 тысячи гектаров.

Подробнее

С подачи Подмосковья сельхозпроизводителям снизят налоги


11.04.2017

Законопроект о снижении налогов на сельхозпроизводителей принят Госдумой в первом чтении. Этот документ был внесён Московской областной думой.

«Законами субъектов Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки от 0 до 6 процентов для всех или отдельных налогоплательщиков в зависимости от типа сельхозпродукции, численности работников на один или несколько последовательных налоговых периодов», — такую поправку внесло Подмосковье в Налоговый кодекс.

Подробнее

Техника ЗАО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» к весенне-полевым работам готова


10.04.2017

В соответствии с Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин 7 апреля 2017 года в ЗАО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» прошел ежегодный государственный технический осмотр самоходных сельскохозяйственных машин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 223 След.