Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Выдача субсидий для предприятий молочной сферы Московской области ускорилась почти в 4 раза


22.01.2019

Переход на электронный документооборот позволил почти в четыре раза ускорить процесс выдачи субсидий молочным производителям в Подмосковье. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов (на фото).

Он отметил, что предприятия молочного животноводства, которые базируются в Московской области, смогут рассчитывать на субсидию при покупке роботизированных доильных установок.

Подробнее

Автоматизация помогла увеличить надои в Подмосковье


21.01.2019

Надои молока в Московской области за два года увеличились почти на 4,5%, до 6,7 тонн на одну корову.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

5 февраля в Москве пройдет X съезд Национального союза производителей молока


18.01.2019

Десятый, юбилейный, съезд Национального союза производителей молока (Союзмолоко) пройдёт в столице 5 февраля, сообщает пресс-служба организации.

По традиции местом проведения станет 75-й павильон ВДНХ в первый день выставки Agrofarm.

Подробнее

Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос. Подмосковье - на седьмой строчке


17.01.2019

По оперативным данным Минсельхоза России, в декабре суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 41,8 тысячи тонн, что на 5,2% больше аналогичного показателя за прошлый год.

Средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях составил 14,93 килограмма. Это на 860 граммов больше, чем годом ранее.   

Подробнее

Кукуруза "прибавит" молока


16.01.2019

До 2024 года посевные площади кукурузы в Московской области планируют увеличить.

«Кукурузные корма являются энергетическими и дают хорошую прибавку к производству молока. Это один из наиболее комфортных видов корма на территории Московской области. Мы ставим задачу увеличения посевных площадей кормовой кукурузы, поскольку для нас приоритетом является повышения продуктивности поголовья, а без улучшения рациона кормления этого добиться невозможно. Мы должны увеличить посевные площади и объемы производства кукурузы с учетом роста поголовья и количества производимого молока. Но к мечтам Хрущева этого никакого отношения не имеет», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Его слова приводит пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

С растительных жиров снимают маскировку


15.01.2019

11 января истек 180-дневный срок, который был отведён производителям молочной продукции, содержащей растительные жиры, на смену упаковки и оформление новых деклараций. Это произошло в соответствии с поправками в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

«Информация о наличии в молокосодержащем продукте с заменителем молочного жира растительных масел, обязательно должна быть заметна потребителю. Теперь покупатель будет видеть реальный состав и делать осознанный выбор в пользу определенных продуктов. Такие надписи можно будет найти на информационном поле, специально выделенном на упаковке или этикетке продукта, при этом текст будет выделен контрастным шрифтом относительно фона» - цитирует The DairyNews заместителя руководителя Роскачества Елену Саратцеву.

Подробнее

Московская область готовится к новому сельскохозяйственному году


14.01.2019

«Чтобы был хороший урожай, аграрии начинают подготовительные работы задолго до посевной кампании, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По его словам, которые приводит сайт Подмосковного Минсельхозпрода, сельхозорганизации региона активно приступили к подготовке к будущему сельскохозяйственному году еще до праздников.

Подробнее

Молоку меняют советские правила


11.01.2019

Министерство сельского хозяйства России подготовило правила проведения ветеринарно-санитарной экспертизы сырого молока и молочной продукции непромышленного изготовления.

Правилами определяется порядок проведения ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ) сырья (сырого молока, сырого обезжиренного молока, сырых сливок), полученного от коров (буйволиц), овец, коз, кобыл и верблюдиц, а также молочных продуктов непромышленного изготовления для определения их пригодности к использованию в пищевых целях, говорится в документе.

Подробнее

Плюсом к единому сельхозналогу НДС


10.01.2019

По новым нормам Налогового кодекса РФ с 1 января 2019 года все плательщики единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) в России становятся плательщиками НДС, напоминает агентство ПРАЙМ.

Впрочем, НДС можно не платить, если общий объем доходов налогоплательщика от реализации товаров, работ и услуг за 2018 год составит менее 100 миллионов рублей. Для этого необходимо заранее уведомить об этом налоговые органы. Если соответствующее уведомление не будет отправлено в ФНС до 20 января 2019 года, сельхозпроизводителю придется платить налог.

Подробнее

В наступившем году производство товарного молока может вырасти на 3%


09.01.2019

Такой прогноз дал исполнительный директор Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Артем Белов.

«Ключевой фактор, который будет влиять на динамику рынка — спрос. Пока, по нашим прогнозам, он будет стагнировать», — рассказал Белов. При этом по итогам 2018-го потребление выросло на 0,5-1%, оценивает союз. Это хороший показатель, так как на протяжении последних нескольких лет наблюдалось устойчивое падение спроса на молочную категорию, считает эксперт.

Подробнее

Подписан закон о господдержке в агростраховани


06.01.2019

Президент России Владимир Путин подписал закон, который меняет механизм государственной поддержки в сфере сельхозстрахования.

Основное изменение касается установления безусловной франшизы. Её минимальный размер не может быть менее 10%. Размера максимальной франшизы увеличивается с 30% до 50% страховой суммы в отношении каждой сельскохозяйственной культуры, группы многолетних насаждений.

Подробнее

За минувший год экспорт российского молока вырос почти вдвое


05.01.2019

Экспорт отечественного молока и молочной продукции по состоянию на декабрь 2018 года составил почти 135,2 тысячи тонн. Об этом информирует пресс-служба Россельхознадзора, ссылаясь на данные ФТС. Поставки этих продуктов за рубеж в 2017 году составили 71,3 тысячи тонн. Таким образом, экспорт молока в этом году вырос на 89,6%.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 151 След.