Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Правительство опишет правила пользования землей сельхозназначения


04.01.2019

На конец ушедшего года пришелся запуск очередного этапа земельной реформы. Цель — описать правила пользования землей, прежде всего сельхозназначения, которых в действующем 17 лет Земельном кодексе до сих пор нет.

Суть изменений, пишет "Комерсантъ" - переход от категорий земель к территориальному зонированию. Предполагается, что вместо семи категорий земель с 2025 года появится 18 территориальных зон, при этом особое внимание будет уделено статусу особо ценных сельхозземель, а границы зон, в отличие от нынешних категорий, получат четкую привязку к карте.

Подробнее

Подмосковье - в первой десятке регионов по производству молока


29.12.2018

Ежемесячный рейтинг ведущих регионов-производителей товарного молока подготовил The DairyNews на основе оперативных данных Росстата.

Из 30 регионов, включенных в рейтинг, Московская область занимает 8 позицию.

Подробнее

Дмитрий Патрушев: Производство молока растёт


28.12.2018

Об этом глава Минсельхоза России рассказал в интервью РИА-Новости. Он подчеркнул, что несмотря на стагнацию последних месяцев, в целом по итогам года АПК РФ вырастет на 1%.

- У нас увеличилось за последний год производство крупного рогатого скота на 2,5% — мы смогли переломить четырехлетний негативный тренд в этой сфере, растет производство молока, мы который год подряд собираем серьезные урожаи. Если в 2017 году мы собрали порядка 135 миллионов тонн зерна, то в этом году — более 110 миллионов тонн. Кажется, меньше. Но на самом деле, если сравнивать со среднегодовыми значениями за последние пять лет, а они составляют 98 миллионов тонн, то мы их превзошли. Поэтому — далеко не отстающая отрасль, - заявил Дмитрий Патрушев.

Подробнее

Мособлдума поддержит подмосковные сельхозкооперативы


27.12.2018

Парламентарии из Московской областной думы будут поддерживать создание и развитие сельскохозяйственных кооперативов в регионе. Депутаты войдут в рабочую группу наравне с сотрудниками министерства сельского хозяйства области, а также представителями сельскохозяйственных предприятий.

Сергей Керселян, глава сельскохозяйственного комитета, рассказал СМИ, что объединение будет решать широкий круг вопросов о развитии сельскохозяйственной кооперации. «Вместе мы обсудим те меры, которые могли бы появиться в Московской области», - сказал Керселян. Через два-три месяца вновь созданная рабочая группа намерена провести расширенное заседание, в котором примут участие представители агропромышленного комплекса, сообщает Национальное аграрное агентство.

Подробнее

Московская область перевыполнила план по вводу сельхозземель в оборот


26.12.2018

Около 14,5 тысяч сельскохозяйственных земельных участков с начала года проинспектировали в Московской области на предмет использования, сообщил замминистра имущественных отношений региона Александр Шишкин.

"Осмотрено по итогам года 14,5 тысяч участков общей площадью 4 тысяч га, эта цифра превышает аналогичный показатель предыдущего года", - сказал Шишкин на встрече с представителями органов местного самоуправления в Красногорске в среду.

Согласно презентации, на которую ссылается "Интерфакс", это на 10% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Подробнее

Подмосковная молочка заинтересовала болгарских предпринимателей


25.12.2018

Болгарский бизнес заинтересован в развитии сельского хозяйства и переработки на территории Московской области. Об этом заявили представители Центра промышленности Республики Болгария на встрече с заместителем министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антоном Логиновым.

В частности, болгарские предприниматели планируют открыть в Подмосковье завод по переработке молочной сыворотки для производства корма для животных.

Подробнее

Сельское хозяйство: рывок, который раньше нам и не снился


24.12.2018

По словам Владимира Путина, сказанным на ежегодной президентской пресс-конференции, экономика России адаптировалась к внешним ограничениям.

«Россия на протяжении всей истории находится под какими-либо санкциями, хоть в 19, хоть в 20 веке. С чем это связано? Я уже говорил об этом. Это связано с ростом могущества России и повышением ее конкурентоспособности. Россия мощный и сильный игрок, с которым надо считаться», - цитирует главу государства портал регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

45 миллионов на улучшение жилищных условий сельхозработников Подмосковья


21.12.2018

Власти Московской области в уходящем году выделили порядка 45 миллионов рублей на улучшение жилищных условий тружеников села. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В этом году в рамках государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» на улучшение жилищных условий граждан, в том числе обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов в сельском хозяйстве было профинансировано из федерального бюджета – 9,7 миллиона рублей, из бюджета Московской области – 44,8 миллиона рублей», - цитирует министра официальный сайт регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

К производству подмосковного молока может подключиться Голландия


20.12.2018

Нидерланды планируют реализовать на территории Подмосковья несколько проектов в области сельского хозяйства. Возможность развития сотрудничества обсудили губернатор Московской области Андрей Воробьев и чрезвычайный и полномочный посол королевства Нидерланды Рене Джонс-Бос.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, на встрече с делегацией Нидерландов обсуждались несколько вопросов сотрудничества в области сельского хозяйства. В частности, речь шла о молочном животноводстве, овощах, выращенных в защищенном грунте, птицеводстве.

Подробнее

Уже в этом году Московская область полностью обеспечит себя тепличными овощами


19.12.2018

В декабре Подмосковье планирует выйти на полное обеспечение овощами закрытого грунта.

Около 60 тысяч тонн овощей защищенного грунта будет произведено в Московской области к концу года. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Уровень господдержки АПК из подмосковного бюджета увеличен в 2 раза


18.12.2018

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин рассказал об итогах работы агропромышленного комплекса Подмосковья за 2018 год.

Валовое производство молока в 2018 году составит 670 тысяч тонн (на 22 тысяч тонн больше, чем в 2017 году). По этому показателю регион занимает 1-е место в ЦФО и 6-е место в РФ.

Подробнее

Молоко сохранит новый танк


17.12.2018

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» продолжает техническую модернизацию предприятия. Поводом для приобретения нового оборудования стало увеличение суточных надоев в хозяйстве с 10 до 13 тонн.

Танк ОМЗТ 8000 (охладитель молока закрытого типа 8 тонн) размещен на 4-ом дворе фермы. Он выполнен из нержавеющей стали. Оснащён французским холодильным агрегатом герметичного типа Danfoss-Maneurop (Франция), пускозащитным автоматом и автоматом защиты от перепадов напряжения 200-500В, правильного чередования фаз и исчезновения фаз.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 151 След.