Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Аграрии Московской области получат помощь из-за подорожания топлива


29.05.2018

Власти Подмосковья рассматривают вопрос предоставления аграриям поддержки из-за подорожания бензина.

«В этом году цены на бензин растут стремительными темпами, поэтому не все аграрии оказались обеспечены ресурсами и топливом. Любые изменения в графе расходов влекут за собой сниженные показатели по прогнозам на прибыль. Мы изучаем ситуацию и рассматриваем вариант выделения дополнительных средств из областного бюджета», - рассказал журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Подмосковье создаст в аграрном секторе ещё около тысячи рабочих мест


28.05.2018

Этому будут способствовать соглашения, подписанные на Петербургском международном экономическом форуме.

Делегация Московской области подписала на Петербургском международном экономическом форуме семь соглашений в области агропромышленного комплекса на 17 миллиардов рублей прямых инвестиций.

Подробнее

От 40 до 46% отечественной молочной продукции на подмосковных прилавках произведено в Московской области


25.05.2018

Большинство ассортимента в торговых сетях Московской области составляет продукция, произведенная в России. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства потребительского рынка и услуг.

«На сегодняшний день в розничных магазинах, расположенных на территории Московской области порядка 70% всех продуктов питания от российских поставщиков из разных регионов, а в локальных магазинах, объем товаров отечественного производства превышает 90%. При этом более 40% ассортимента приходится на долю подмосковного производителя», – говорится в сообщении.

Подробнее

До 30 миллионов рублей можно получить в Московской области на сыроварню


24.05.2018

В Подмосковье при создании нового сырного производства можно получить из регионального бюджета грант в размере до 30 миллионов рублей.

«Гранты на создание сыроварни до 30 миллионов рублей из регионального бюджета предоставляем новым желающим с возможностью реализовать проект на территории региона», – приводит РИАМО слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

Петербургский форум – подмосковным аграриям


23.05.2018

Около четверти соглашений, которые правительство Подмосковья подпишет на Петербургском международном экономическом форуме - он пройдёт в северной столице с 24 по 26 мая - касаются сельскохозяйственных проектов.

«У нас ожидается Петербургский экономический форум, там четверть всех соглашений, которые мы подписываем, касаются новых проектов в сельском хозяйстве», - цитирует губернатора Московской области Андрея Воробьева «Интерфакс»

Подробнее

За 5 лет Подмосковье практически вдвое увеличило объем введенных в оборот сельхозземель


22.05.2018

В Подмосковье за пять лет ввели в сельскохозяйственный оборот порядка 290 тысяч гектаров земли. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Если пять лет назад у нас обрабатывалось четыреста с небольшим тысяч гектаров, сегодня это 700 тысяч гектаров, и мы за это время ввели порядка 290 тысяч гектаров», - цитирует главу региона The DairyNews.

Подробнее

Открыт приём заявок на гранты для подмосковных фермеров


21.05.2018

В Московской области начался прием заявок на участие в конкурсе по получению грантов на поддержку начинающих фермеров. Об этом сообщила пресс‐служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Конкурс планируется провести в июне, сообщил «Радио 1» глава сельхозведомства Андрей Разин.

Подробнее

Министерство сельского хозяйства ожидает роста производства молока


18.05.2018

Министерство сельского хозяйства РФ прогнозирует рост производства сырого молока в 2018 году. Об этом говорится в национальном докладе о ходе и результатах реализации в 2017 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Подробнее

В Подмосковье за четыре года в 7 раз выросло количество коров с высокими удоями


17.05.2018

Поголовье коров с удоем более 10 тысяч килограммов выросло в хозяйствах Московской области в семь раз за прошедшие четыре года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По словам главы ведомства Андрея Разина, бонитировка животных – то есть комплексная оценка их по происхождению, продуктивности, воспроизводительной способности и качеству потомства, была проведена в 110 хозяйствах Подмосковья и столицы.

Подробнее

При необходимости Минсельхоз все же может прибегнуть к молочным интервенциям


16.05.2018

Минсельхоз России будет проводить зерновые и молочные интервенции в новом сельхозгоду в случае необходимости. Об этом заявил первый заместитель и.о​​​. министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов (на фото).

"Интервенция как инструмент рынка у нас в последнее десятилетие работает эффективно. Это касается и зерновых и интервенции по закупке молочной продукции, если будет необходимо. Но более глобальным является создание инструментов для регулирования внутреннего рынка страны, в том числе на рынке молока, с использованием всего потенциала стран ближнего зарубежья", - приводит его слова РИА Новости.

Подробнее

Ночные заморозки не повлияли на полевые работы в хозяйствах Московской области


15.05.2018

Похолодание не отразилось на темпах весенних полевых работ в хозяйствах Подмосковья, озимые тоже не пострадали.

«Небольшое похолодание не повлияло на темпы весенних полевых работ в хозяйствах Подмосковья. К тому же небольшие заморозки многим культурам, к примеру, капусте и луку, совсем не страшны. Низкие температуры не повлияли и на цветение плодовых культур. Ничего страшного не произошло, и сев яровых культур не замедлен», - сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Подмосковную стратегию представят в Госдуме


14.05.2018

В «Круглом столе» в Комитете Госдумы по аграрным вопросам примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Мероприятие запланировано на 16 мая, его тема - «Законодательные аспекты развития и повышения эффективности перерабатывающих отраслей АПК». Разин выступит с докладом и представит стратегию развития пищевой и перерабатывающей промышленности Подмосковья.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 151 След.