Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Аграрии Московской области получат почти 40 новых сельхозмашин


27.06.2018

Около 200 миллионов рублей федеральных средств получит Подмосковье на приобретение в лизинг сельскохозяйственных машин в рамках программы обновления парка техники.

«По программе обновления парка техники размер квоты Московской области составляет 200 миллионов рублей. Подана заявка в АО «Росагролизинг» на 39 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе 18 тракторов, 16 зерноуборочных комбайнов и пять единиц прицепного и навесного оборудования», - цитирует РИАМО министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Кашин: Минсельхоз должен сделать стабильными цены нижнего уровня на сырое молоко


26.06.2018

Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин (на фото) считает, что нельзя «сдувать» цены настолько, чтобы останавливать и делать нерентабельным производство. Об этом он заявил на парламентских слушаниях, сообщает The DairyNews.

По оценке Минсельхоза России, показатели по молоку и молокопродуктам остаются ниже пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности – 82,4%, на 7,6 процентных пунктов ниже порогового значения (90%). Основной проблемой является низкая доходность сельскохозяйственных товаропроизводителей, которая, в свою очередь, связана с продолжающимся диспаритетом цен между промышленными ресурсами, энергетикой и ценами реализации продукции сельхозтоваропроизводителями, - считает депутат.

Подробнее

В Подмосковье обнулят ставку единого сельхозналога


25.06.2018

В Московской области могут установить нулевую ставку по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН). Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

По словам председателя комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергея Керселяна, данная мера привлечет дополнительные инвестиции в регион.

Подробнее

Три четверти сельхозпродукции на рынке – отечественные


22.06.2018

Доля отечественной сельхозпродукции на российском рынке составляет сегодня около 75%. Такие данные, передает ТАСС, озвучила глава Центробанка Эльвира Набиуллина (на фото).

«Доля отечественной продукции в розничном обороте сельхозпродовольствия уже достаточно большая. У нас действительно произошло импортозамещение. По нашим оценкам, это 75%», - приводит её слова информагентство.

Подробнее

Льготные кредиты – только переработчикам молока, имеющим долгосрочные договоры с аграриями


21.06.2018

Министерство сельского хозяйства РФ предлагает конкретизировать условия получения переработчиками молока льготных кредитов на закупку сырья для производства молочной продукции.

Это предусмотрено проектом изменений в приказ ведомства "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов".

Подробнее

Надои молока на одну подмосковную корову выросли


20.06.2018

Речь идёт о сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, применительно к периоду с января по апрель.

Показатели увеличились на 3,6% и составили 2 308 килограммов.

Подробнее

Цены на сырое молоко пошли в рост


19.06.2018

Средневзвешенная цена сельхозпроизводителей на сырое молоко впервые за три с половиной месяца продемонстрировала рост. Это показал еженедельный мониторинг Минсельхоза.

К 7 июня аграрии продавали молоко в среднем по 21,39 рубля за килограмм. Это на 4 копейки больше, чем неделей ранее.

Подробнее

В планах Московской области - стать лидером по производству сыра


18.06.2018

Подмосковье по итогам четырех месяцев 2018 года занимает второе место по производству сыра в стране после Алтайского края. Доля региона в объеме производства в России превышает 11%. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Подробнее

Каждый молочный продукт получит уникальный код


09.06.2018

Это позволит проследить весь путь товара от изготовителя до прилавка.

Модель осуществления маркировки молочной продукции уже находится на рассмотрении в российском правительстве. Идею, сообщает The DairyNews, поддерживают профильные министерства и бизнес.

Сообщения о том, что Россельхознадзор обнаружил очередную партию некачественной молочной продукции, поступают практически каждый день. Профильные министерства давно думают о необходимости ужесточения контроля за её производством и продажей. Сейчас в правительстве рассматривается проект маркировки всей «молочки».

Подробнее

В Московской области может появиться площадка производителей немецкой сельхозтехники


08.06.2018

Власти Подмосковья готовы предоставить немецким производителям сельскохозяйственной техники площади для локализации.

Руководство Московской области пригласило немецких производителей сельхозтехники локализоваться в индустриальном парке региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Помимо этого, министр назвал интересными для сотрудничества области селекции, генетики и поставки сельхозтехники.

Подробнее

Планов переноса сроков введения электронной ветеринарной сертификации нет


07.06.2018

В Минсельхозе РФ полагают, что большинство российских регионов готово к введению с 1 июля этого года электронной ветеринарной сертификации продукции (ЭВС).

"В большинстве своем регионы готовы. Конечно, есть вопросы, но оставшегося месяца должно хватить для их решения", - заявили "Интерфаксу" в министерстве.

Подробнее

В Мособлдуме отмечают: земли сельхозназначения в регионе заработали


06.06.2018

Председатель комитета Московской областной думы по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин (на фото) отметил высокие показатели по вводу в оборот сельскохозяйственных земель в Подмосковье.

«Андреем Юрьевичем [Воробьевым, губернатором Московской области] был введен запрет на перевод их в другую категорию, и федеральное законодательство нас в этом поддержало. Арендатор может либо заняться на этих землях сельским хозяйством, либо сдать в аренду для тех же целей, либо же земля по суду изымается. Результаты уже есть, достижения в сельском хозяйстве в области за прошлый год впечатляют», — приводит слова Шапкина телеканал «360⁰».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 151 След.