Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Государство отказалось от идеи регулировать цены на мясо


31.05.2017

Минсельхоз счел нецелесообразным проведение «мясных интервенций».

В Министерстве экономического развития в свою очередь опасаются, что проведение таких интервенций может существенно увеличить расход бюджетных средств, следствием чего станет недофинансирование других областей сельского хозяйства.

Подробнее

Патенты могут распространить на сферу сельского хозяйства


30.05.2017

Распространить патентную систему налогообложения на производственную сферу и сферу сельского хозяйства предлагает Минэкономразвития.

«Сейчас около 63 видов деятельности под патент подпадают... Возможно дальнейшее распространение патента на производственную сферу и сферу сельского хозяйства», — сказал "Известиям" замминистра экономического развития Олег Фомичев.

Подробнее

Представлен проект подмосковного сырного кластера


29.05.2017

Он займет территорию в 17 гектаров и разместится в Дмитровском районе. Объем инвестиций в этот специализированный агропарк составит около 3 миллиардов рублей.

Подробнее

В России подорожало питьевое пастеризованное молоко


26.05.2017

В марте цены на питьевое пастеризованное молоко в РФ выросли на 8% к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра MilkNews.

Подробнее

Производителей молочки могут обязать указывать долю пальмового масла


25.05.2017

Российский Минсельхоз предложил обязать производителей молочной продукции на уровне ЕврАзЭС указывать на упаковке долю немолочного жиров в продукции.

Подробнее

Россия выходит на самообеспечение пищевыми продуктами


24.05.2017

За последние 25 Россия лет вышла на уровень практически полного обеспечения населения собственной едой. Такое заявление на международной конференции "Безопасность пищевой продукции и анализ риска" в Сочи сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Подробнее

Правительство поддержит разводчиков крупного рогатого скота мясных пород


23.05.2017

Российское правительство дало положительное заключение на законопроект о лизинге крупного рогатого скота мясных пород. Принято решение внести его в Госдуму.

Подробнее

Подмосковье хочет стать российским лидером по производству сыров


22.05.2017

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин заявил о том, что Подмосковье нацелено на лидерство в России в сфере производства сыра.

Подробнее

Оперативные штабы по посевной


19.05.2017

Для мониторинга ситуации с посевной кампанией в Московской области созданы оперативные штабы. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Крупный рогатый скот – в лизинг


18.05.2017

Разведенный в России крупный рогатый скот специализированных мясных пород может быть отнесён к предмету лизинга. Соответствующий законопроект планирует рассмотреть российское правительство.

Подробнее

Минсельхоз России: Производство молока увеличилось


18.05.2017

С января по апрель в целом по стране производство молока в хозяйствах всех категорий увеличилось до 9 млн. тонн. Это на 1,3% выше уровня соответствующего периода прошлого года. Такую оценку дают специалисты Минсельхоза России.

Подробнее

ЕЭАС введёт новые требования к молочным фермам


16.05.2017

На площадке Евразийской экономической комиссии проходит обсуждение проекта новых «Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемые к объектам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)».

Этот документ был опубликован в 2016 году и сейчас его обсуждают специалисты.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 151 След.