Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

У жителей Подмосковья наиболее популярны молодые сыры


23.06.2017

С целью выяснить вкусовые предпочтения населения Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело анализ рынка сыров, произведенных в регионе. Он показал, что наибольшей популярностью у жителей пользуются мягкие молодые сыры.

Подробнее

Россия наращивает экспорт своей сельхозпродукции


22.06.2017

22 миллиарда долларов может составить объём экспорта сельскохозяйственной продукции из России к 2020 году. Об этом сообщает Минсельхоз РФ.

По данным Федеральной таможенной службы, экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья из нашей страны в прошлом году составил 17,04 миллиарда долларов. Глава Минсельхоза Александр Ткачев в начале июня сообщил, что в 2017 году РФ сможет нарастить сельскохозяйственный экспорт до 18 миллиардов долларов.

Подробнее

Сельхозпроизводители Подмосковья получат гранты регионального правительства


21.06.2017

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области проводит конкурс по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение гранта.

«Максимальный размер гранта составляет 70 миллионов рублей.

Подробнее

Холодное лето может поднять цены на продукты


20.06.2017

Из-за аномально холодных и дождливых месяцев вероятен рост цен на продукцию сельского хозяйства. Такой прогноз даёт Минэкономразвития.

Как отмечают специалисты, холодное лето отодвинуло дату появления раннего урожая. Это вызвало отклонение инфляции в большую сторону от прогноза на 0,1-0,2 процентных пункта. В июне ситуация не улучшилась – в центральной части России по-прежнему стоит неблагоприятная для посевов погода. В частности продолжительные дожди угрожают урожаю картофеля.

Подробнее

Государство поддержит сельхозпроизводителей и в случае снятия санкций


19.06.2017

Нормы ВТО при этом нарушены не будут, заверил Владимир Путин в ходе недавней «Прямой линии».

Глава Российского овощного союза Сергей Королев поинтересовался у российского президента, продолжится ли поддержка сельского хозяйства после снятия санкций. На что получил следующий ответ: «Не прямая поддержка, а косвенная, которая не запрещена в рамках ВТО… конечно, она будет продолжаться».

Подробнее

Подготовлена программа повышения эффективности отечественного племенного скотоводства


16.06.2017

Успех молочной отрасли во многом зависит от племенного животноводства. Однако в настоящее время в России племенная работа развита слабо, в лучшие хозяйства завозится скот из-за границы, а без импортной селекции практически невозможно построить современное молочное производство.

Подробнее

Растут иностранные инвестиции в АПК Подмосковья


15.06.2017

О положительной динамике в подмосковном агропромышленном комплексе и интересе зарубежных инвесторов к этой сфере президенту РФ Владимиру Путину доложил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Подробнее

Минздрав и Минсельхоз работают над ограничением использования антибиотиков


14.06.2017

В своё время министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что Минздрав активно работает вместе с Минсельхозом и другими заинтересованными ведомствами над решением проблемы устойчивости к антибиотикам.

Подробнее

В России уменьшилось поголовье коров


13.06.2017

Согласно данным аналитического центра MilkNews, поголовье коров в хозяйствах всех категорий в сравнении с 2016 годом уменьшилось на 1,3% и составило 8,311 млн. голов.

Подробнее

Молочку с пальмовым маслом промаркируют в 2018 году


09.06.2017

Обязательная маркировка молочных продуктов с пальмовым маслом будет введена в 2018 году. Во всяком случае, на это рассчитывает глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Подробнее

Подмосковье добавляет господдержки сельхозпроизводителям


08.06.2017

В Московской области установлены новые виды господдержки тем, кто занят в АПК и сельскохозяйственным товаропроизводителям.

А именно:

- на поддержку производства товарной рыбы и рыбопосадочного материала на возмещение части затрат на покупку кормов для производства товарной рыбы и рыбопосадочного материала в размере 20 процентов фактических затрат;

Подробнее

Подмосковью нужны молодые специалисты для работы на селе


07.06.2017

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области поднял вопрос о создании программы обучения молодых специалистов в АПК.

В своем вступительном слове на семинаре животноводов в Луховицах Андрей Разин отметил, что региональное правительство одним из ключевых направлений в развитии отрасли считает создание условий для привлечения молодых специалистов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 151 След.