Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В этом году Минсельхоз России приступит к закупкам зерна и молока


03.05.2017

Глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ Александр Ткачев рассказал, что государство приступает к зерновым инвестициям и закупкам молока.

Подробнее

Александр Ткачев: модернизация АПК нужна до снятия продэмбарго


02.05.2017

По мнению главы Минсельхоза РФ, российский АПК необходимо модернизировать, чтобы он мог конкурировать с западной продукцией.

Подробнее

«Ростсельмаш» готов сделать скидку подмосковным аграриям


28.04.2017

Достигнута предварительная договоренность о пятипроцентной скидке для подмосковных аграриев при заключении контрактов на поставку сельскохозяйственной техники. Как сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода, это произошло в ходе переговоров министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина с представителями компании «Ростсельмаш».

Подробнее

За три года импорт продовольствия в Россию снизился вдвое


27.04.2017

«За последние три года поставки импортного продовольствия сократились почти в два раза - с $43 млрд до $25 млрд,» - заявил журналистам министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Подробнее

Индекс себестоимости российского молока снизился


26.04.2017

Индекс себестоимости производства молока (RMCI – Russian Milk Cost Index), впервые опубликованный Национальным союзом производителей молока и Milknews, с января 2017 года снизился на 5 пунктов.

Подробнее

Премьер-министра просят добавить субсидий для аграриев


25.04.2017

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой выделить для российских аграриев дополнительные субсидии. 9 млрд рублей на краткосрочные кредиты и 10 млрд рублей на инвестиционные. Гордеев поддержал позицию главы Минсельхоза Александра Ткачева, который добивается выделения этих средств в условиях исчерпания лимитов.

Подробнее

Господдержка АПК: возможны дополнительные ассигнования


20.04.2017

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме, рассказал о том, что в правительство поступило обращение Минсельхоза с просьбой об увеличении господдержки. Глава правительства пообещал «самым внимательным образом» рассмотреть предложения о выделении дополнительных средств для поддержки агропромышленного комплекса страны.

Подробнее

В Подмосковье пятая часть сельхозтехники прошла проверку


19.04.2017

Перед началом пахоты и посевной около 20% сельскохозяйственной самоходной техники на предприятиях АПК Московской области прошло технический осмотр.

«На сегодня, более 1,6 тысяч единиц самоходной сельскохозяйственной техники предприятий АПК прошли техосмотр, что составляет примерно 20%. Всего зарегистрировано 8,1 тысячи техники на предприятиях АПК Подмосковья», - сказал агентству РИАМО Сергей Фролов, начальник управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Посевам Подмосковья наступившие холода не повредят


18.04.2017

Минувшие дни столичный регион оставался во власти циклона. Прошел дождь и снег. В ночь на понедельник в Подмосковье образовался снежный покров высотой до семи сантиметров.

Тем не менее, посевы в Московской области не пострадают от пониженных температур и снега. Об этом сообщил РИАМО представитель пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. «Непогода, низкие температуры пока не влияют на посевы», - отметил собеседник агентства.

Подробнее

За три месяца выпуск российской сельхозтехники вырос почти на 40%


17.04.2017

В первом квартале стимулируемый госсубсидиями выпуск сельскохозяйственной техники продолжил рост. В денежном выражении он увеличился на 39%, до 27,3 миллиардов рублей.

Подробнее

На российском рынке молока могут начаться товарные и закупочные интервенции


14.04.2017

В России в этом году могут впервые начаться товарные и закупочные интервенции на рынке молока. Отношение к ним у экспертного сообщества неоднозначное, однако законодательная база к их старту уже подготовлена.

Подробнее

Для российских аграриев создают единую информационную базу


13.04.2017

Этим проектом занимается Фонд содействия развитию сельского хозяйства. В сети Интернет большое количество предложений и объявлений, адресованных сельским предпринимателям. Но далеко не все фермеры и руководители хозяйств имеют время и обладают необходимыми навыками, чтобы «выудить» именно то, что нужно им.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 151 След.