Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Аграрии Московской области получили более 3,5 миллиарда рублей господдержки


18.08.2022

По данным на 10 августа, сельскохозяйственные товаропроизводители и организации агропромышленного комплекса Московской области получили 3,6 миллиарда рублей в качестве государственной поддержки. Об этом электронному изданию The DairyNews сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На данный момент мы можем говорить о том, что уже 71,4 % средств в рамках государственной поддержки сельского хозяйства доведено до конечных получателей. Всего, с учетом последних корректировок, подмосковные аграрии получат более 5 миллиардов рублей», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Подробнее

Крупный рогатый скот Подмосковья обеспечен уже половиной корма на зиму


17.08.2022

Хозяйства Московской области продолжают заготовку кормов для крупного рогатого скота. Они уже заготовили более 67 тысяч тонн сена, 630 тысяч тонн сенажа и 40 тысяч тонн силоса. Об этом информирует РИАМО со ссылкой на пресс-службу подмосковного Минсельхозпрода.

«На сегодняшний день мы уже можем сказать, что крупный рогатый скот в хозяйствах всех категорий региона обеспечен кормом на 50%. На условную голову заготовлено 14,6 центнера кормовых единиц. Динамика по этому показателю хорошая...», – цитирует информагентство министра сельского хозяйства и продовольствия региона Владислава Мурашова.

Подробнее

Лето - время жарить сыр из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


16.08.2022

Вы любите жареный сыр? А может быть вы его вообще не пробовали? В любом случае рекомендуем оценить продукт, приготовленный из натурального молока с фермы АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - сыр халлуми. Он как раз предназначен для жарки.

Готовить халлуми очень просто. На любой (!), но обязательно хорошо разогретой, сковороде обжарить ломтики толщиной около сантиметра с двух сторон, без добавления масла и другого жира. Это быстрый процесс - обычно не более трех минут. Главное - дождаться появления корочки золотисто-коричневого цвета.

Подробнее

В Подмосковье надоили более 380 тысяч тонн молока


15.08.2022

По данным на 30-ю неделю 2022 года, общий валовый надой в Московской области достиг показателя 380 тысяч тонн. Это на 10 тысяч тонн больше, чем в аналогичный период прошлого года. Статистика сделана на основе информации о работе 238 предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств региона, сообщает портал подмосковного Минсельхозпрода.

«Говоря об объемах надоев, нельзя не заметить ощутимую положительную динамику: по сравнению с июлем прошлого года нам удалось достичь прироста на 2,8%», – отметил глава ведомства Владислав Мурашов.

Подробнее

Племенное хозяйство АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" продолжает реализацию нетелей


12.08.2022

Акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" с 2021 года является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. В прошлом году надои на каждую корову превысили 10 000 килограммов. По итогам работы за 2022 год этот показатель должен превысить отметку 11 тысяч килограммов. Целенаправленные кормление, селекция и отработанная технология выращивания молодняка позволяют не только проводить замену животных собственного стада, но и продавать нетелей. В марте первая партия племенных животных нашего хозяйства отправилась в Краснодарский край.

Подробнее

В Подмосковье зарегистрировано 771 фермерское хозяйство


11.08.2022

Эти данные приводит РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«40% фермерских хозяйств занимаются растениеводством (овощи, картофель, многолетние и однолетние культуры, ягоды и фрукты), 38% – молочным животноводством, 13% – мясным животноводством, 4% – пчеловодством, еще 5% – иными направлениями», – цитирует информагентство заместителя председателя правительства области Георгия Филимонова.

Подробнее

Аграрии Московской области получили более 3 тысяч гектаров без торгов


10.08.2022

Несколько тысяч гектаров земли предоставили фермерам Подмосковья без торгов в рамках программы господдержки с начала года. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова (на фото).

"Предоставление без торгов земли нашим сельхозпроизводителям - в этом году уже предоставили более 3 тысяч га", - цитирует Мурашова информагентство.


Подробнее

Лабораторные исследования молока для фермеров Подмосковья могут быть бесплатными


09.08.2022

Новой услугой смогут воспользоваться фермы с дойным поголовьем менее 150 животных. Есть еще одно обязательное условие – в фермерском хозяйстве должны своевременно проводиться все плановые эпизоотические мероприятия. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«С 1 августа ветеринарная служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области предоставляет фермерским хозяйствам бесплатную услугу по лабораторному исследованию молока. Все условия мы обсудили с фермерским сообществом», - приводит информагентство слова заместителя председателя правительства Подмосковья Георгия Филимонова.

Подробнее

Губернатор Московской области призвал привлекать технологии в сельское хозяйство


08.08.2022

Чтобы обеспечить лидерство в сельском хозяйстве, нужно, чтобы сельхозземли были вовлечены в оборот, использовались технологии и была сельхозтехника, считает губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Если мы говорим о лидерстве, я, честно говоря, не вижу проблем, потому что, к счастью, наша страна себя может без проблем и напоить, и прокормить», — сказал он в эфире радио Sputnik.

Подробнее

"Спасибо" слово редкое


05.08.2022

На электронную почту акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" пришло письмо.

Добрый день, уважаемые руководители и сотрудники АО "Воскресенское".

Меня зовут Фиона.

Хочу выразить вам благодарность за вкусную, нужную молочную продукцию. Часто покупаю и молоко, и кефир вашего производства, очень вкусные продукты, а главное - полезные. Молоко - давно неотъемлемая часть нашего рациона, и поэтому стараемся покупать только качественное для своей семьи.

Подробнее

Аграриям Московской области предлагают бесплатно продвигать свою продукцию на новом портале


04.08.2022

Все желающие сельхозтоваропроизводители Подмосковья могут бесплатно разместить информацию о себе и своей продукции на новом портале «Агромер».

Специализированный торговый сайт сельскохозяйственной и пищевой промышленности запустила одноименная компания.

Подробнее

В Подмосковье для сельского хозяйства можно получить безвозмездно до 200 гектаров


03.08.2022

По региональной программе «Подмосковные 10 га» можно получить участок большего размера. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал в эфире радио Sputnik.

«10 га – может быть, для кого-то это мало, поэтому есть возможность взять до 200 га. Если вы в Подмосковье заявляетесь на бесплатную землю под агробизнес, то должны зарегистрировать предприятие, не иметь налоговых задолженностей и, самое главное, у вас должен быть бизнес-план. Мы не раздаем землю как попало. Поэтому в случае, если кто-то хочет заниматься фермерством, то может взять 10 га или больше. Всё зависит от того, есть ли у тебя техника, инвестиции, команда, которая может заниматься тем или иным бизнесом. Заявки мы рассматриваем в течение 15 дней», – пояснил Воробьёв.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 151 След.