Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Теперь вся молочная продукция должна сопровождаться электронными ветеринарными сертификатами


05.11.2019

С 1 ноября питьевое молоко, кисломолочная продукция и мороженое входят в систему электронной ветеринарной сертификации "Меркурий". Это следует из приказа Минсельхоза РФ.

По информации Россельхознадзора, "Меркурий" позволяет выявлять подозрительные операции и принимать меры в случае подтверждения незаконной деятельности.

Подробнее

До конца 2021 года в Подмосковье откроют 14 молочных производств


01.11.2019

В ближайшие 2 года в завершающую стадию войдут сразу несколько крупных инвестиционных проектов в сфере производства молока и молочных продуктов на территории Московской области. Всего, по словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, планируется открыть 14 новых производств.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - на интерактивной карте "Здоровая ферма"


31.10.2019

В Подмосковье в полном объёме заработала интерактивная карта «Здоровая ферма». Она создана для удобства потребителей и в целях облегчения понимания и ориентирования в выборе качественной и безопасной сельскохозяйственной продукции в Московской области.

Подробнее

В Подмосковье увеличиваются объемы производства молока


30.10.2019

Рост производства молока в Московской области по итогам 2019 года может составить 3%. Положительную динамику отмечает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

"Что касается молока, то здесь соглашение с федеральным Минсельхозом на 636 тысяч тонн. Это то молоко, которое мы должны произвести в сельхозпредприятиях, без участия личного подсобного хозяйства. На сегодняшний день у нас 503 тысячи тонн произведено. Статистика положительная. В целом по региону 670-690 тысяч тонн мы должны сделать", - говорится в отчете главы ведомства Андрея Разина по итогам реализации госпрограммы "Сельское хозяйство Подмосковья" за 9 месяце текущего года, который он представил в Мособлдуме.

Подробнее

И "перина" и полезный корм


29.10.2019

Как мы уже сообщали, на полях "ВОСКРЕСЕНСКОГО" идет вспашка полей под будущий весенний сев. Но предварительно специальная техника осуществляет очистку почвы от оставшейся после уборки урожая этого года соломы.

Подробнее

Готовиться к весне осенью


28.10.2019

Заканчивается очередной сельскохозяйственный сезон. К настоящему времени в акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершены заготовка кормов на зиму и уборка зерновых.

Специалисты хозяйства приступили к осенней вспашке под будущий весенний посев, или, как говорят аграрии, "под зябь".

Подробнее

Московская область - в приоритете молочное животноводство и тепличное овощеводство


25.10.2019

В текущем году в Подмосковье планируется создать и реконструировать около 50 предприятий АПК. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Подмосковье увеличивает площади под сев озимых культур


24.10.2019

Аграрии Московской области завершили сев озимых культур. В этом году озимые посеяны на площади более 95 тысяч га. Об этом информирует портал Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Этой осенью погодные условия для сева озимых были по большей части благоприятными, поэтому он проведён в намеченные сроки.

Подробнее

Подмосковье - лидер по объемам производства кисломолочной продукции


23.10.2019

Московская область, по рейтингу, подготовленному Аналитическим центром Milknews, занимает первое место по объёмам производства кисломолочной продукции в России за восемь месяцев 2019 года.

Подробнее

Расходы бюджета Московской области на поддержку молочной отрасли превысят 1,7 миллиарда рублей


22.10.2019

В бюджете Подмосковья на 2019 год предусмотрены расходы в размере свыше 1,7 миллиарда рублей на поддержку молочной отрасли. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" вместе со всем Подмосковьем проводит диагностические исследования крупного рогатого скота


21.10.2019

Ветеринарные специалисты Минсельхозпрода Подмосковья проводят плановую диагностику крупного рогатого скота. Об этом информирует сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Внутрикожная проба является основным методом диагностики у животных. У крупного рогатого скота эта проба производится двукратно - два раза в год весной, пред выгоном на пастбище, и осенью, перед постановкой скота на зимнее содержание. А молодняка КРС - начиная с двух месячного возраста, скота откормочных групп - 1 раз в год», - отметил глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

Льготная сельская ипотека заработает в России с 2020 года


18.10.2019

Минсельхоз ожидает, что механизм льготной сельской ипотеки заработает в России с 1 января 2020 года. Об этом журналистам сообщила заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

"Мы работаем с двумя ключевыми банками, которые работают на сельских территориях, - Россельхозбанком и Сбербанком. В обоих банках идет подготовка разработки продуктов и, собственно, пока оба банка декларируют, что к концу года продукты будут разработаны, утверждены и будет некая отработка этих продуктов с точки зрения применения. В рамках проекта бюджета сумма на льготную ипотеку уже зафиксирована, поэтому мы ожидаем, что с января 2020 года мы сможем запустить этот продукт", - цитирует Оксану Лут ТАСС.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 151 След.