Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Фермеры и сельхозорганизации Московской области могут получить землю без торгов


24.02.2022

Для этого им надо обратиться в Минмособлимущество для заключения договора на получение земельного участка. Они могут получить в аренду землю, которая находится в государственной или муниципальной собственности, без проведения аукциона. Об этом сообщает РИАМО.

Земельные участки предоставляются по программе господдержки для ведения сельского хозяйства или иной деятельности, которая с ним связана. Договор заключается на срок до 5 лет.

Подробнее

Московская область лидер по производству молочной продукции


22.02.2022

Гранты от регионального министерства сельского хозяйства и природопользования Московской области помогли региону выйти в лидеры по производству молочной продукции. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на пресс-службу подмосковного Минсельхозпрода.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" готовит технику к весеннему севу


22.02.2022

В Московской области полным ходом идет подготовка к проведению весенних полевых работ, яровой сев в этом году составит 234,9 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. Это на 15,4 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году. В министерстве прогнозируют, что с учетом климатических условий к яровому севу приступят в первую декаду апреля.

Специалисты акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" пока осторожны в определении даты начала сева. Учитывая сегодняшнюю толщину снежного покрова на полях хозяйства, это могут быть 20-е числа апреля, но более точные сроки можно будет назвать позже, исходя из состояния почвы. Сейчас в хозяйстве продолжаются технические осмотры и подготовка сельскохозяйственной техники.

Подробнее

Минсельхоз разработал требования к племенным хозяйствам


18.02.2022

Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Предполагается, что приказ вступит в силу 1 сентября 2022 года, сообщает портал "Ветеринария и жизнь".

В проекте прописаны виды племенных хозяйств, а также общие требования, предъявляемые к таким предприятиям. В частности, племенные хозяйства должны будут обеспечить мечение племенных животных с присвоением идентификационного номера, вести учет племенных и продуктивных качеств племенных животных, оценку качества племенной продукции, следить за ветеринарным благополучием этих животных и племенного материала.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - и племенное, и семеноводческое


17.02.2022

Недавнее получение акционерным обществом "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" статуса племенного хозяйства хороший повод напомнить о том, что предприятие является еще и семеноводческим.

Основные виды деятельности нашего предприятия - молочное животноводство и растениеводство. В 2020 году руководством акционерного общества было принято решение применительно к зерновым культурам производить все необходимые семена высших категорий силами предприятия. Они потом используются для собственных нужд и реализации другим хозяйствам.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" примет участие в декарбонизации российской экономики


16.02.2022

Декарбонизация экономики и стремление к углеродной нейтральности — одна из целей, которую руководство страны обозначило до 2050 года.

Реализация климатических проектов должна начаться с этого года: в России предстоит внедрить более щадящие с экологической точки зрения решения. Стратегия содержит список мероприятий по отраслям, в том числе в сельском хозяйстве. Предполагается внедрение принципов точного земледелия, соблюдение норм и сроков внесения удобрений и агрохимикатов, использование технологий повышения урожайности в растениеводстве и продуктивности в животноводстве.

Подробнее

30 килограммов молока от коровы


15.02.2022

Минсельхоз России раскрыл оперативную информацию о суточном объеме реализации молока сельскохозяйственными организациями. Данные, как сообщает TheDairyNews, приведены по состоянию на последний день января.

Согласно этим сведениям, Московская область вошла в число регионов, продемонстрировавших наибольшие объемы реализации. Компанию Подмосковью составили Татарстан, Удмуртия, Краснодарский край, Воронежская и Кировская области.

Подробнее

Племенное хозяйство АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" начинает реализацию нетелей


14.02.2022

Службы животноводства и ветеринарии акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" ведут эффективную работу по воспроизводству поголовья и сохранности молодняка. Благодаря этому предприятие не только обновляет своё стадо, но и начало продавать племенных животных с высокой продуктивностью и солидным потенциалом производства молока.

Как племенное хозяйство наше предприятие является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. В ближайшее время АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" выставит на продажу 30 молодых коров предслучного возроста и нетелей (не отелившихся коров).

Подробнее

Отработавшие на селе пенсионеры получат по 8200 рублей в феврале


11.02.2022

Пожилые граждане России, отработавшие 30 и более лет в сельском хозяйстве, могут рассчитывать на повышенную фиксированную ежемесячную выплату в размере 8206 рублей.

Повышение размера льготной выплаты произошло после индексации пенсий на 8,6 процента, уточняет "Московский комсомолец".

Подробнее

Проверить качество молочной продукции в Подмосковье помогает люминоскоп


10.02.2022

В лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы Московской области проводятся дополнительные исследования пищевой продукции на люминоскопе «Филин». Данный метод отличается высокой чувствительностью и быстротой. Он показывает не только порчу, но и фальсификацию продуктов.

В частности, люминесцентным методом специалисты исследуют молоко и молочную продукцию, определяют возможное разбавление молока водой, а еще бактериальную обсемененность творога.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" сохраняет поголовье коров


09.02.2022

Поголовье коров в России продолжает сокращаться. В 2021 году оно снизилось на 1,9% до 7,7 миллиона голов. В том числе в сельхозорганизациях снижение составило 1,4% - до 3,2 миллиона голов. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра Milknews.

Подробнее

Россельхознадзор удовлетворен ситуацией на молочных фермах Московской области


08.02.2022

Ситуацию с сырым молоком на молочных фермах в Московской и Тульской областях можно назвать удовлетворительной. Такой вывод представители Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям сделали на основе проведенных в 2021 году проверок. Своими выкладками они поделились в ходе пресс-конференции, о которой пишет The DairyNews.

«Надеемся, что и впредь производители сырого молока будут ответственными», - отметили в Россельхознадзоре.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 151 След.