Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковье намерено развивать агротуризм


14.08.2019

Члены правительства Московской области говорят о необходимости развития в регионе агротуризма для поддержки среднего и малого предпринимательства.

В частности, на дорогах Московской области планируют установить указатели к сырным фермам, первые 10 табличек уже появились на трассах, сообщила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Подробнее

Московская область поддержит сыроваров


13.08.2019

На всероссийском фестивале "Сыр. Пир. Мир" в Подмосковье, где компания "Молеон" представила сыры, произведенные из цельного молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ",  был определён круг мер по поддержке сыроваров. Среди прочего обсуждалась возможность объединить всех производителей Московской области в ассоциацию.

Подробнее

Сыры бренда "Молеон", изготавливаемые из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", были представлены на всероссийском фестивале "Сыр. Пир. Мир"


12.08.2019

С 9 по 11 августа в деревне Дубровское городского округа Истра проходил всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир». По подсчётам организаторов, его посетили около 130 тысяч человек.

Свою продукцию на фестивале представили 170 сыроваров и более 300 фермеров из 44 регионов России. Одним из участников сырного форума была сыроварня «Молеон», которую представлял известный в Подмосковье сыровар Артем Ильиных. Продукция сыроварни изготавливается из натурального цельного молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Это несколько разновидностей "Фермерского" сыра и халлуми, камамбер, сулгуни и моцарелла. Также на фестивале можно было приобрести и попробовать фирменный творог от АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подробнее

Потребители переориентировались на традиционные сыры


09.08.2019

Потребление натуральных сыров в России растет с начала года опережающими темпами. По данным аналитического центра Milknews, производство большинства видов молочных продуктов в январе – мае 2019 года оставалось ниже объемов того же периода прошлого года. При этом производство сыров выросло на 10%.

Подробнее

Завтра в Московской области откроется сырный фестиваль


08.08.2019

Фестиваль пройдёт с 9 по 11 августа в деревне Дубровское Истринского городского округа Подмосковья.

300 фермеров и сыроваров со всей России приедут, чтобы представить свои продукты: сыры, мясные деликатесы и многое другое. Здесь можно будет попробовать и приобрести более 500 сортов сыра.

Подробнее

Санкции: российского молока стало больше


07.08.2019

Пять лет назад Россия ответила на экономические санкции Запада введением продовольственного эмбарго на ряд европейских товаров.

Буквально за месяц с магазинных полок страны исчезло  около 50% молочной продукции, отмечает аналитический портал RuBaltic.Ru . Однако постепенно место импортных товаров начали занимать отечественные продукты.

Подробнее

Роспотребнадзор грозит штрафами за неправильную выкладку молочных продуктов


06.08.2019

Большинство крупных торговых сетей в ближайшее время могут столкнуться со штрафами из-за новых правил продажи молочных продуктов. Ритейлеры и Роспотребнадзор по-разному трактуют нормы, вступившие в силу 1 июля и обязывающие магазины визуально отделять продукцию без растительных жиров.

Подробнее

В Подмосковье начат прием заявок от производителей сыра на получение грантов


05.08.2019

В Московской области объявлен прием заявок на получение сразу 2 грантов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.                

«Начался приём заявок на получение грантов на поддержку производителей сыра и грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов»,- цитирует министра сайт регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

За 6 лет в Московской области введено в сельхозоборот более 360 тысяч гектаров


02.08.2019

Эти темпы планируется сохранить, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В сельскохозяйственный оборот с 2013 года в Московской области введено уже более 360 тысяч га. В том числе в текущем году мы ввели в сельхозоборот более 10 тысяч га. Это позволило увеличить процент использования пахотных земель до 84%», - приводит его слова портал регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

Роскачество проверило, соблюдаются ли новые правила продажи молочки


01.08.2019

Магазины крупных торговых сетей соблюдают новые правила продажи молочной продукции, тогда как часть несетевых объектов к изменениям подошла формально. Об этом говорится в сообщении Роскачества, которое приводит РИА Новости.

Подробнее

Подмосковные власти поддержат местные фермерские хозяйства через "Агростартап"


31.07.2019

В Московской области начался приём документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов для развития сельскохозяйственного сектора.

«Максимальный размер грантов «Агростартап» составляет 3 миллиона рублей для фермерских хозяйств, зарегистрированных в текущем году или для физических лиц, которые обязуются зарегистрировать крестьянское хозяйство в случае получения гранта. И 4 миллиона рублей - для членов сельскохозяйственных кооперативов», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Производителям молочного фальсификата предрекают проблемы


30.07.2019

Отмена льгот на пальмовое масло оздоровит рынок и снизит прибыль производителей фальсификата. Речь, в частности идёт о молочной продукции, до 50% которой удешевляется за счет использования растительных жиров и теряет в качестве.

Госдума проголосовала за повышение до 20% НДС на пальмовое масло. Дополнительные средства, которые получит бюджет, возможно, направят на поддержку производителей молока, сообщает ТАСС.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 151 След.