Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Законопроект об использовании навоза позволит снизить издержки производства


20.01.2022

В Госдуму внесен законопроект об использовании навоза в качестве органического удобрения, пишет The DairyNews.

Законопроект предоставит возможность бизнесу разграничить отходы и продукцию и избавит от финансовых рисков, связанных с нарушением природоохранного законодательства. Новое регулирование повысит ресурсный потенциал предприятий сельского хозяйства. АПК получит дополнительный вид экономической деятельности, свободной от дополнительных непроизводственных расходов, а животноводство избавится от необходимости внесения платы за отходы, либо существенно уменьшит ее.

Подробнее

Подмосковье установило рекорд по мелиорации


19.01.2022

Гидромелиоративные мероприятия на площади 1880 гектаров проведены в Подмосковье в 2021 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"В 2021 году в Московской области достигнуты рекордные показатели по введению в эксплуатацию мелиорируемых земель. На площади 1880 гектаров проведены гидромелиоративные мероприятия (реконструкция и строительство гидромелиоративных систем) - что является лучшим показателем за последние 8 лет", - говорится в сообщении.

Подробнее

Новогодние ярмарки в Подмосковье посетили около 100 тысяч человек


18.01.2022

Всего на новогодних ярмарках Подмосковья в 2021 году побывало порядка 100 тысяч человек, сообщает РИАМО.

В декабре 2021 года проведено 211 ярмарок, 56 из них были приурочены к празднованию Нового года. Это на 12% больше количества новогодних ярмарок, проведенных в 2020 году.

Всего новогодние ярмарки Подмосковья в 2021 году посетило порядка 100 тысяч гостей. Для проведения ярмарок на территории Московской области были определены 274 места.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" расширяет географию продаж молочной продукции


17.01.2022

Свежее молоко фермы акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и натуральные молочные продукты от наших партнеров активно завоевывают любовь жителей Подмосковья. А поскольку автопарк нашего предприятия увеличился, теперь все это можно приобрести не только на воскресенской земле и в городских округах Егорьевск и Орехово-Зуевский.

В наступившем году наши молоковозы и автолавка в фирменных сине-белых цветах работают еще и в Лыткарино, Люберцах, Раменском, Домодедово, Ступино, а также в Павловском посаде.

Подробнее

Если кофе "на вынос", то он почти всегда - с молоком


14.01.2022

В последнее десятилетие жители нашей страны приобрели новую привычку – покупать кофе навынос в кофейне и брать его с собой на прогулку. Одна из крупнейших в России сеть кофеен Coffee Like поделилась с The DairyNews данными о вкусовых пристрастиях покупателей.

Сеть кофеен проанализировала продажи за 2019-2021 годы и определила ТОП-3 популярных кофейных напитков, которые чаще всего берут навынос. Все три лидера содержат в составе молоко или сливки.

Подробнее

В наступившем году грантовая поддержка фермеров Подмосковья должна увеличиться в 2,5 раза


13.01.2022

В прошлом году фермерские хозяйства Московской области получили поддержку на общую сумму 92 миллиона рублей в виде грантов. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Подмосковья Георгия Филимонова.

«В новом году мы продолжаем работу по развитию этого направления. Госпрограммой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» на 2022 год запланирована грантовая поддержка в общем объеме 226,4 млн рублей», - написал Филимонов в своем Instagram-аккаунте.

Подробнее

Президент подписал закон о мониторинге земель сельхозназначения


12.01.2022

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий порядок проведения мониторинга земель сельскохозяйственного назначения. О подготовке этого нормативного акта мы сообщали ранее.

Согласно закону, информация, полученная в ходе такого мониторинга, должна быть внесена в госреестр земель сельскохозяйственного назначения. Вести этот реестр, пишет ТАСС, будет Минсельхоз РФ.

Подробнее

Опережая среднеобластные темпы


11.01.2022

В 2015-2020 годах производство молока в Московской области выросло на 11%. Об этом говорится в отчете «Экспортный профиль региона: Московская область», подготовленном федеральным государственным бюджетным учреждением «Агроэкспорт».

В этом исследовании, о котором рассказывает The DairyNews, также говорится, что в 2020 году Московская область по объему произведенного молока занимала 13 место в России.

Подробнее

Новогодние праздники вместе с АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


10.01.2022

В дни подготовки и встречи Нового года и Рождества сотрудники акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" традиционно делают что-то приятное для жителей городского округа Воскресенск и соседних территорий. Прошедшие праздники не обошлись без традиционных подарков - наборов сладостей - от нашего предприятия.

Их развозили экипажи, реализующие натуральное молоко АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и натуральные молочные продукты наших партнеров, в том числе фермерские сыры ручной работы "Молеон". Обладателям вкусных презентов стали те, кто посетил точки продаж, где работают наши молоковозы, оформленные в фирменные сине-белые цвета.

Подробнее

С Новым годом!


31.12.2021

Дорогие друзья!

Коллектив акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" поздравляет вас с наступающим Новым 2022 годом!

Год уходящий был непростым, но, несмотря на все трудности, жизнь продолжается.

Спасибо всем нашим партнерам!

Подробнее

В Московской области растет число сельских жителей


30.12.2021

Эксперты объясняют это ростом доходов в сельской местности, процессом развития пригородов и обратной миграцией из города в село.

В течение 2014-2020 годов в 14 регионах России, включая Подмосковье, численность сельских жителей выросла на 0,4 миллиона человек. Это сопоставимо с появлением на карте страны города размером с Брянск, Белгород, Владимир или созданием 250-300 крепких сел, пишет The DairyNews со ссылкой на исследование, проведенное Россельхозбанком.

Подробнее

В России создадут реестр сельхозземель


29.12.2021

Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении закон о создании в России реестра земель сельскохозяйственного назначения. Вести его будет Минсельхоз либо подведомственное ему федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ), сообщает "Интерфакс".

Реестр будет содержать количественные и качественные характеристики земель сельскохозяйственного назначения, сведения об их использовании, о расположенных на них зданиях и сооружениях, о состоянии плодородия. Сведения из реестра бесплатно предоставляются собственникам, землепользователям, арендаторам земельных участков по их запросу в виде паспорта земельного участка.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 151 След.