Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковные сельхозпроизводители получили более 2000 га областной земли


24.11.2021

Более 2 тысяч гектаров областной земли передали в Подмосковье сельхозпроизводителям в качестве господдержки отрасли в 2021 году. Об этом сообщает портал регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Минмособлимущества.

Речь идет о более чем 40 земельных участках областной собственности, которые передали в аренду производителям сельхозпродукции для развития отрасли.

Как уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, землю получили 22 сельхозпроизводителя.

Подробнее

Буренок АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" кормят строго по расписанию


23.11.2021

Специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" регулярно говорят о том, что у коровы "молоко на языке". То есть от того, что буренка скушала, зависит, каким будет полученное от нее молоко. Поскольку кормление животных - главный процесс в молочном животноводстве, в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" им занимается отдельное подразделение - кормоцех.

Именно его сотрудники следят за тем, чтобы на ферме было необходимое количество шрота (переработанные масличные семена), подсолнечного жмыха, кукурузы, пшеницы, овса и конечно же ячменя, который «отвечает» за количество молока.

Подробнее

Специалистам АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" вручены муниципальные награды


22.11.2021

Накануне в акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" побывали представители администрации городского округа Воскресенск: заместитель главы округа Вячеслав Копченов и начальник управления инвестиций Мария Кондакова. Они приехали с приятной миссией - поздравить сотрудников предприятия с Днем сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник этот отмечается в октябре, но до самого последнего времени специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" находились в полях - хозяйство завершало сев озимых культур и готовило почву к весеннему севу. Поэтом собрать коллектив в офисе предприятия получилось только сейчас, когда работы на земле фактически завершены до следующего года.

Подробнее

На среднюю российскую зарплату можно купить 865 литров питьевого молока


19.11.2021

Если перевести номинальную зарплату россиян за август 2021 в питьевое молоко, то получится 865,4 литра.

Центр изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) разработал и ежемесячно публикует «жидкий» индикатор покупательной способности россиян, Индекс литра.

Подробнее

Российским производителям молока до конца года выделят 11 миллиардов рублей дополнительных субсидий


18.11.2021

До конца декабря текущего года российским производителям молока будут выделены дополнительные 11 миллиардов рублей государственной поддержки.

Об этом порталу The DairyNews сообщил руководитель Национального союза производителей молока "Союзмолоко" Артем Белов.

Подробнее

Московская область продолжает сохранять условия, необходимые для роста производства молока


17.11.2021

Это происходит на фоне заметного замедления роста молочного производства в масштабах страны.

О том, что российские производителя молока столкнулись с серьезными вызовами и проблемами, говорилось на презентации Всероссийского справочника «Молочная отрасль 2021», которая прошла на днях в режиме онлайн.

Эксперты отметили, что рост себестоимости серьезно замедлил темпы прироста производства товарного молока. Это происходит в том числе в регионах, которые традиционно являются молокоемкими - Краснодар, Алтайский край, Красноярск, Омск, Ярославль, Ленинградская область... Специалисты называют две основные причины - снижение поголовья и снижение продуктивности, которое наблюдается в хозяйствах из-за изменения рациона, вызванного подорожанием кормов.

Подробнее

Сельхозпроизводители Подмосковья могут приобрести на торгах 28 земельных участков


16.11.2021

Комитет по конкурентной политике Московской области совместно с министерством имущественных отношений Московской области и администрациями муниципальных образований проводит торги по аренде и продаже земельных участков сельскохозяйственного назначения в Подмосковье.

На торги выставлено 28 земельных участков общей площадью 669,3 га, которые могут заинтересовать фермеров и сельхозпроизводителей.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ": с солидным превышением среднероссийского показателя


15.11.2021

По информации портала Agronews, средний по стране надой молока от одной коровы за сутки в начале ноября составил 17,62 килограмма. Эти цифры весьма скромно смотрятся на фоне показателей акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Как мы уже информировали, в нашем хозяйстве на одну буренку ежесуточно приходится более 28 килограммов молока.

Приобрести молоко и другую свежую молочную продукцию с фермы АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", а также от наших партнеров можно в автолавках, которые работают по следующему графику.

Подробнее

В Подмосковье на 5 лет продлили нулевую ставку единого сельскохозяйственного налога


12.11.2021

Депутаты Московской областной думы приняли закон о продлении нулевой налоговой ставки по единому сельскохозяйственному налогу. Как сообщает ТАСС, она будет действовать до 31 декабря 2026 года.

"В Московской области с 1 января 2019 года по единому сельскохозяйственному налогу для всех категорий налогоплательщиков установлена налоговая ставка в размере ноль процентов. Действие указанной льготы заканчивается 31 декабря 2021 года. <...> Законопроектом предлагается продлить действие налоговой льготы по единому сельскохозяйственному налогу на пять лет (до 31 декабря 2026 года) для всех категорий налогоплательщиков", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Подробнее

На развитие сельского хозяйства Подмосковья направят более шести с половиной миллиардов рублей


11.11.2021

Председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян рассказал о госпрограмме «Сельское хозяйство Подмосковья» применительно к 2022 году.

По его словам, на текущий год на госпрограмму из регионального бюджета планировалось выделить более 7 миллиардов рублей. Однако пандемия внесла свои коррективы, и в итоге было направлено около 6,3 миллиарда рублей. В 2022 году финансирование будет увеличено почти на 500 миллионов рублей. "К сожалению, борьба с коронавирусом продолжается, но мы понимаем, что сфера АПК имеет стратегически важно значение", - цитирует Креселяна "Интерфакс".

Подробнее

В росте цен на молоко нет вины производителей


10.11.2021

Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев. О причинах роста цен депутат рассказал Федеральному агентству новостей. На обоснованности увеличения цен на молочку указывают и специалисты Минсельхоза.

Арефьев напомнил о недавнем повышении Центробанком ключевой ставки. По его словам, оборотных средств у сельхозпредприятий не хватает. Но из-за того, что ключевая ставка повысилась, кредиты стали дороже.

Подробнее

Предприятия Подмосковья на 90% готовы к третьему этапу маркировки молочной продукции


09.11.2021

Предприятия Московской области готовы на 90% к третьему этапу маркировки молочной продукции, который начнётся 1 декабря 2021 года. Об этом информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«В Третий этап маркировки молочной продукции попадают товары с короткими сроками годности, менее 40 дней. Предприятия Московской области активно готовятся к введению маркировки и не допустят остановки производств. У большинства предприятий текущая степень готовности 80-90%, к 1 декабря они будут полностью готовы», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 151 След.