Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковные фермеры стали в пять раз чаще обращаться в областное министерство сельского хозяйства за консультацией и господдержкой


24.03.2021

Число обращений, поданных в электронную приемную для фермеров Подмосковья, с начала 2021 года увеличилось в пять раз по сравнению с тем же периодом 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

"Активное развитие получил проект "Электронная приемная для фермеров". С начала года за консультацией обратилось свыше 325 фермеров. Это в пять раз больше аналогичного периода прошлого года, когда поступило только 63 обращения", - отметил подмосковный министр сельского хозяйства Сергей Воскресенский.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" вместе с Подмосковьем готовятся к весеннему севу


23.03.2021

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области создали штаб по подготовке к сезонным полевым работам. Сюда поступает информация из всех муниципалитетов.

В настоящее время специалисты разрабатывают план-график проведения весенних полевых работ, формируют структуру посевных площадей, готовят семена, приобретают минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы, проверяют готовность технического парка.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и Московская область увеличивают надои молока


22.03.2021

Надои молока в Московской области в первом квартале 2021 года увеличились в сравнении с аналогичным периодом 2020 года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, передает "Интерфакс".

"В этом году мы наблюдаем устойчивый рост по надоям... Количество животных в Московской области также увеличивается", - сказал Воскресенский журналистам.

Подробнее

Правительство готово частично профинансировать маркировку молочной продукции


19.03.2021

Чтобы избежать дополнительного роста цен на молочные продукты, государство готово частично профинансировать из бюджета переход отрасли на обязательную маркировку продукции. По оценке Минсельхоза, необходимы субсидии на 8,6 миллиарда рублей.

Как сообщает РБК, вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу и Минфину «для сохранения стоимости молочных продуктов в пределах инфляции» проработать вопрос о дополнительной поддержке производителей готовой молочной продукции в связи с введением обязательной маркировки.

Подробнее

Во второй половине апреля в Подмосковье ожидают пик паводка, но АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" он не страшен


18.03.2021

Пик паводка на территории Московской области ожидается с 10-го по 30-е апреля, сообщает портал подмосковного правительства.

Этой весной паводок предполагается несколько более интенсивный, чем в прошлые годы.

Подробнее

В Московской области планируют урегулировать сферу агротуризма


17.03.2021

В Мособлдуме намерены подготовить закон об агротуризме. Об этом сообщил председатель думского комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян. Его слова приводит "Интерфакс": "Нам нужно создать единую систему. Если мы эту систему создадим, это приведет к тому, что эта отрасль будет быстрее развиваться (...) Мы хотим не ждать никого и попытаться принять закон Московской области об агротуризме".

Подробнее

Пандемия коронавируса не отразилась на показателях производства молочной продукции Подмосковья


16.03.2021

В марте прошлого года Всемирная организация здравоохранения объявила о начале пандемии COVID-19. Для предприятий Московской области прошедший год выдался непростым. Тем не менее, итоги, которые подводит региональный Минсельхоз, обнадеживают.

Подробнее

Широкая Масленица со сметаной, творогом и сырами из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


15.03.2021

В минувшее воскресенье в Воскресенске прошли проводы зимы. Центром праздника стал парк усадьбы Кривякино, а на одной из его площадок, прилегающей к набережной, разместился шатер наших партнеров - сыроварни «Молеон» с продуктами, приготовленными из молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»: сметаной, творогом и сырами.

В разгар Масленицы его посетил глава городского округа Воскресенск Артур Болотников. Он что называется с порога дал понять: ему не надо лишний раз объяснять, что такое молоко от АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и его производные. Глава и его семья знают их очень хорошо, о чем Артур Викторович сам рассказывал во время одного из своих визитов в наше хозяйство.

Подробнее

Московская область стала российским лидером по производству сыра


12.03.2021

В январе по данным Росстата Московская область обогнала Алтайский край по производству сыра в России. Об этом электронному изданию The DairyNews сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

По данным ведомства, с начала года в Подмосковье производство сыра выросло на 23,1% по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года и составило 5,37 тысяч тонн. Алтайский край произвёл за январь 5,09 тысяч тонн. Таким образом Московская область стала первой по производству сыра в России.

Подробнее

Молоковозы АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" везут не только молоко


11.03.2021

К творогу, сметане и фермерским сырам, которые вместе со свежим молоком с нашей фермы ежедневно развозят молоковозы АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", добавились сливочное масло и творожная масса.


Подробнее

Подмосковным аграриям в этом году удвоят объемы субсидий


11.03.2021

В текущем году министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области выделит 18 миллионов рублей на поддержку местных сельхозпроизводителей. Из бюджета региона на данные цели уйдет 8,3 миллионов рублей, а 9,7 миллионов поступят из федерального, сообщает РИАМО.

Подробнее

На проводах зимы воскресенцы смогут попробовать фермерские продукты из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


10.03.2021

С 8 марта в Подмосковье и большинстве регионов России начинаются масленичные гуляния. На территории Московской области планируется более 30 ярмарок, посвященных Масленице.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 151 След.