Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Зимовка скота в Подмосковье и в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" проходит в штатном режиме


16.02.2021

Зимовка сельскохозяйственных животных в Московской области проходит штатно, случаев падежа от недостатка корма зафиксировано не было, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Отмечается, что сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах региона все идет в рабочем режиме. Корма в хозяйствах есть, их хватит до лета. Животные получают силос, сенаж, сено, комбикорм. Всего заготовлено 1,9 миллиона тонн кормовых единиц, что на 309 тысяч тонн больше прошлых показателей.

Подробнее

Фестиваль, на котором была представлена продукция из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", претендует на нацпремию «Событие года»


15.02.2021

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» претендует на победу в номинации «Фестиваль года» в рамках IX ежегодной национальной премии в области событийного маркетинга и специальных мероприятий «Событие года».

Он проходил с 27 по 30 августа 2020 года в Истринском районе, напоминает РИАМО. На крупнейшем сырном фестивале страны была представлена и продукция, произведенная из отборного молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Как мы отмечали по горячим следам, она пользовалась большим успехом и была, что называется, нарасхват.

Подробнее

Резкого подорожания молочных продуктов в России не будет


12.02.2021

Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил ведущий научный сотрудник центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Денис Терновский.

«Резкого подорожания молочных продуктов в РФ не будет. Цены на молочные продукты в мире действительно растут, за прошедший год они увеличились на 7%. Но это текущие колебания, цены все равно остаются на низком уровне — даже с учетом роста это уровень 2010 года, а в 2013—2014 годах цены были выше на 20%», — сказал Терновский информагентству. 

Подробнее

Молочная отрасль вторая по инвестиционной активности в АПК


11.02.2021

Молочная отрасль стала второй по инвестиционной активности в АПК в 2020 году. Об этом, как пишет The DairyNews, заявили эксперты Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка.

По словам руководителя Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрея Дальнова, значительная доля проектов в отрасли в прошлом году была связана с инвестициями крупных производителей в сегмент переработки молока и созданием на их основе вертикально-интегрированных комплексов полного цикла. Эксперт считает, что наиболее характерной эта тенденция будет для ряда областей Центральной России и Западносибирского региона, где, по прогнозам, мощность переработки имеет потенциал для роста примерно на 600 тысяч тонн до конца 2021 года.

Подробнее

Аграриям Подмосковья в этом году предоставят более 30 видов субсидий


10.02.2021

Более 30 видов субсидий предусмотрено сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК Подмосковья в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По словам исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского, сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК Подмосковья в этом году предусмотрено более 30 видов субсидий. Поддержка будет предоставлена на производство молока, а также зерновых культур, овощей открытого грунта, производства продукции плодово-ягодных насаждений, развитие малых форм хозяйствования.

Подробнее

Посевная площадь земель Подмосковья увеличится. В АО "ВОСКЕРСЕНСКОЕ" необрабатываемой земли не осталось


09.02.2021

Общая посевная площадь Московской области в 2021 году вырастет на 46,5 тысяч га и достигнет 577,5 тысяч га. Об этом сообщает портал регионального Минсельхоза со ссылкой на исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

«Планируемая площадь сева зерновых, зернобобовых и кормовых культур под урожай 2021 года составит 577,5 тысяч га. Это на 46,460 тысяч га больше, чем в прошлом году. То есть, мы прибавляем 9% к уровню прошлого года», - сказал он.

Подробнее

Объём реализации молока в сельхозорганизациях Подмосковья вырос на 3,3%, а в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - на 14,6%


08.02.2021

Суточный объём реализации молока сельскохозяйственными предприятиями Московской области вырос на 3,3% относительно прошлого года и составил порядка 1,8 тысяч тонн. Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.

«В сутки сельскохозяйственными организациями Подмосковья производится свыше 1752 тонн молока, из которых 1625 тонн поступает на переработку. То есть объём реализации молока в хозяйствах региона вырос на 3,3% относительно того же периода прошлого года, когда производили 1696 тонн молока», - приводит электронное издание слова Сергея Воскресенского.

Подробнее

Размер господдержки молочной отрасли сохраняется


05.02.2021

В Национальном союзе производителей молока перечислили меры господдержки развития молочной отрасли, пишет The DairyNews.

Так, на 2021 год в полном объеме сохраняется размер государственной поддержки отрасли и ее ключевые направления.

Подробнее

Первая продукция "Сырной долины" Подмосковья ожидается в конце года


04.02.2021

Резиденты кластера «Сырная долина» планируют выпустить первую партию продукции в конце текущего года. Об этом на пресс-конференции в РИАМО рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Подробнее

В 2020 году среднедушевое потребление молочной продукции в России выросло на 13,7 кг


03.02.2021

В 2020 году потребление молочной продукции в России выросло 13,7 кг на душу населения и составило 172,21 кг. Об этом рассказал директор Центра изучения молочного рынка (DIA) Михаил Мищенко, пишет The DairyNews.

По словам эксперта, рост во многом обусловлен закрытием границ и тем, что туристы остались дома.

Подробнее

На развитие подмосковного АПК выделят почти 6 миллиардов рублей


02.02.2021

Господдержка агропромышленного комплекса Подмосковья в текущем году составит 5,9 миллиарда рублей. Из бюджета региона на эти цели направят 4,5 миллиарда рублей, еще 1,4 миллиарда предусмотрено в федеральном бюджете. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Показатели продуктивности в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" выше среднеобластных


01.02.2021

В прошедшем году молочная продуктивность коров в сельскохозяйственных предприятиях Московской области увеличилась на 5%, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Как отметил и.о. главы министерства Сергей Воскресенский, во всех категориях хозяйств Подмосковья отмечается стабильный рост молочной продуктивности коров. В 2020 году она составила 7,7 тысяч килограммов на одну корову. То есть увеличилась на 5% по сравнению с предыдущим годом, когда продуктивность была 7,3 тысяч килограммов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 151 След.