Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Продукцию подмосковных фермерских рынков будут доставлять курьеры


29.01.2021

Заказать на дом свежие продукты с фермерских рынков Подмосковья будет возможно с помощью онлайн-сервиса. Такая функция уже появилась в мобильном приложении «Яндекс.Еда».

Проект реализован совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает "Радио 1". В ассортименте представлено около 1 тысячи товаров, среди которых свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень, фермерская молочная продукция, а также мясо и рыба.

Подробнее

Подмосковная земля для хранения сельхозпродукции - отныне без тендеров


28.01.2021

По результатам третьего чтения депутаты Московской областной Думы приняли законопроект о выделении в аренду земельных участков под склады сельскохозяйственной продукции без предварительного проведения тендеров.

Этот документ принят большинством голосов депутатов. После утверждения губернатором он вступит в силу в качестве регионального закона.

Подробнее

Подмосковное, значит качественное


27.01.2021

Ранее мы сообщали о том, что в Московской области появятся товары с логотипом «Сделано в Подмосковье». Накануне стало известно, что презентация этого фирменного знака пройдёт летом, перед фестивалем "Сыр. Пир. Мир", где традиционно представлена продукция, произведенная из натурального молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"- фермерские сыры, сметана и творог.

Подробнее

20 января стартовала добровольная маркировка молочной продукции


26.01.2021

Маркировка молочной продукции в добровольном режиме в России началась с 20 января 2021 года. Соответствующее постановление правительства было подписано 15 декабря 2020 года, напоминает ТАСС.

Согласно документу, с этого дня любая компания может перейти к полномасштабной маркировке всей своей продукции. До введения обязательной маркировки оператор Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) будет выдавать коды бесплатно, что призвано поощрить заблаговременную подготовку участников оборота.

Подробнее

Предприятия молочной отрасли готовятся к вакцинации от COVID-19


25.01.2021

На предприятиях молочной отрасли составляются списки сотрудников для вакцинации от COVID-19. Об этом электронному изданию «Ветеринария и жизнь» рассказала директор Молочного союза России Людмила Маницкая.

По ее словам, вакцинацию нужно начинать с тех, кто имеет непосредственный контакт с продукцией и сырьем, а также внешние контакты. Среди них работники производственных цехов, складов как готовой продукции, так и складов сырья и материалов, водители молоковозов и водители, осуществляющие транспортировку готовой продукции, работники производственных лабораторий, специалисты, имеющие разъездной характер труда.

Подробнее

26 января в Красногорске откроется международная выставка молочного оборудования


22.01.2021

В Красногорске 26 января откроется международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции «DairyTech», информирует РИАМО, ссылаясь на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Выставку откроет исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Подробнее

Олег Сирота скептичен по отношению к маркировке молочной продукции


21.01.2021

Самая большая проблема маркировки молочной продукции заключается непосредственно в процессе. Об этом в интервью The DairyNews рассказал председатель Союза Сыроваров России, член Общественной палаты Московской области Олег Сирота.

- И самое главное, непонятно зачем. Одно дело с шубами и обувью. Но нам это не надо. Дело даже не в том, что надо платить 50 копеек с каждой бутылки молока. Я в принципе готов перечислять, если государство скажет: «Платите 50 копеек,» - мы будем платить, ничего страшного. Проблема в том, что это все нужно промаркировать, ввести, вывести эти системы. Самая большая проблема в процессе. У меня энтузиазма на счет маркировки нет, - сказал Сирота.

Подробнее

Число фермерских хозяйств в Подмосковье приблизилось к 2000


20.01.2021

Ещё около 20 новых крестьянских фермерских хозяйств появились в Подмосковье благодаря грантовой поддержке, сообщает "Интерфакс".

"В регионе вновь создано 20 фермерских хозяйств в рамках полученных 11 грантов для начинающих фермеров и 14 грантов "Агростартап", - приводит информагентство слова исполняющего обязанности руководителя министерства Сергея Воскресенского.

Подробнее

Сельская ипотека в Подмосковье: до 5 миллионов рублей на строительство дома


19.01.2021

Как мы уже информировали ранее Минсельхоз планирует распространить действие программы сельской ипотеки на Московскую область, которая ранее не входила в эту программу.

Некоторые подробности сообщает ТАСС.

"Минсельхозом разработан проект изменений, предусматривающий предоставление льготной сельской ипотеки в Московской области для граждан Российской Федерации, зарегистрированных на сельских территориях этого региона и осуществляющих трудовую деятельность в агропромышленном комплексе на данных сельских территориях не менее двух лет", - сказали информагентству в пресс-службе министерства.

Подробнее

Минсельхоз Подмосковья оценил состояние озимых культур в регионе


18.01.2021

Состояние посевов озимых культур в Подмосковье оценивается как хорошее. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на правительство Московской области.

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья провели выборочное обследование посевов озимых культур и определили общее состояние полей на территории региона. По их оценке, зимовка сельскохозяйственных культур протекает в хороших погодных условиях — промерзания почвы в области пока не наблюдается.

Подробнее

Производство российского молока в 2020 году составило 32,1 миллиона тонн


15.01.2021

Об этом заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ. Таким образом объем произведенного в стране молока в сравнении с 2019 годом вырос на 2,5%.

Министр также отметил, что в 2020 году агропромышленный комплекс России демонстрирует рост по всем основным направлениям – положительные результаты сохраняются в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. Так, за 11 месяцев индекс производства продукции сельского хозяйства составил 101,5%, пищевой промышленности – 103,9%, напитков – 101,3%.

Подробнее

Товары бренда «Сделано в Подмосковье» в магазинах разместят на специальных полках


14.01.2021

Для получения такого логотипа продукция должна быть произведена в Московской области из подмосковного сырья, она не может содержать пестициды и ГМО.

Товары с логотипом «Сделано в Подмосковье» будут размещать на специальных полках в магазинах. Об этом сообщает портал регионального Минсельхозпрода со ссылкой на исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского (на фото).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 151 След.