Загрузка..

Фальсификаторов молочной продукции необходимо штрафовать


21.08.2018

Единственным действенным способом борьбы с производителями фальсифицированной молочной продукции является введение высоких оборотных штрафов. Такой точки зрения придерживается исполнительный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов.

"Мы все знаем, кто занимается фальсификатом. Проводит проверки Роспотребнадзор, активную позицию в этом вопросе занимают Россельхознадзор, общественные организации, которые находят [фальсифицированную продукцию]. И раз из раза находят одних и тех же, но ничего не меняется. Проблема не в том, чтобы мы знали, кто [занимается производством фальсификата], а в том, что нет никакой ответственности за это", - приводит слова Белова «Интерфакс».

Подробнее

Аграриев Подмосковья освободили от сельскохозяйственного налога


20.08.2018

Депутаты Московской областной думы приняли закон, согласно которому в Подмосковье устанавливается нулевая ставка единого сельскохозяйственного налога на три налоговых периода.

Документ в региональном парламенте представил министр сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Разин. "Проект закона устанавливает ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Московской области <…> в размере 0% для всех категорий сельхозпроизводителей", - приводит его слова ТАСС.

Подробнее

Аналитики ждут роста цен на сырое молоко в сентябре-октябре


17.08.2018

По данным Центра изучения молочного рынка, средневзвешенная цена на молоко в России составила в начале августа 21,30 руб/кг, что на 6,82% ниже августовской цены 2017 года. Но в целом, пишет The DairyNews, участники рынка отмечают достаточно стабильные показатели цены на молоко. С учетом погодных факторов они ожидают ее роста к осени, поскольку в большинстве регионов пастбищный сезон подходит к своему завершению.

Подробнее

Скоро будет объявлен конкурс по инфраструктуре сырного кластера в Подмосковье


16.08.2018

В конце августа планируется завершить работы по проектированию инфраструктуры для сырного кластера Подмосковье. 

"Мы заканчиваем процедуру проектирования в конце августа. Уже часть проектов вышли из экспертизы с положительным заключением. Соответственно, будем объявлять конкурсы и начинаем строить инфраструктуру", — сказал «Интерфаксу» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Московская область фиксирует рост интереса инвесторов к животноводству


15.08.2018

В Подмосковье стартовала реализация нескольких крупных проектов в области животноводства. В АО «Корпорация развития Московской области» отмечают, что это свидетельствует о росте интереса инвесторов к данной сфере.

По данным областного Минсельхоза, регион занимает второе место в России по объемам производства сыра. При этом область нацелена стать всероссийским лидером по изготовлению сыра.

Подробнее

16 августа в Подмосковье пройдёт аграрный форум


14.08.2018

Аграрный форум «Современная индустрия овощей и картофеля. Движение вверх» состоится в Подмосковье 16 августа. Об этом сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«На полях агрофорума планируется демонстрация достижений овощеводства и картофелеводства Подмосковья. Будут представлены современные технологии возделывания, хранения, переработки овощей, картофеля и современная техника. Состоится также демонстрация новых перспективных сортов и гибридов овощных культур и картофеля», – отметил министр.

Подробнее

Подмосковье убирает урожай и заготавливает корма


13.08.2018

В Московской области продолжается уборка озимых зерновых культур. Работу аграриев по уборке зерновых лично контролирует министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Средняя урожайность на данный момент 31,5 центнера с гектара.

По словам министра, на которого ссылается официальный портал правительства региона, сейчас аграрии собирают урожай озимой пшеницы, озимой ржи, технических культур и овощей.

Подробнее

Подмосковье выделило 100 миллионов рублей на поддержку своих сыроваров


10.08.2018

100 миллионов рублей выделили власти Подмосковья на оказание поддержки производителям сыра. Прием заявок на получение грантов стартует в сентябре.

«В этом году предусмотрена беспрецедентная поддержка сыроварам региона. 100 миллионов рублей выделены производителям сыра, что почти в два раза больше суммы, предоставленной на гранты в прошлом году», – приводит слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина РИАМО.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 223 След.