Загрузка..

Дмитрий Медведев: «Мы превратились в самого крупного нетто-экспортера пшеницы и зерновых»


06.12.2017

Уровень урожая зерновых в России в 2017 году позволяет выходить на объемы экспорта порядка 45-50 миллионов тонн зерна, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев.

«Мы добились выдающихся результатов... 140 миллионов тонн зерновых и зернобобовых - это результат, которого никогда не знала наша страна - ни в каком веке, ни при каком строе, ни при каком государстве», - сказал он.

Подробнее

Объёмы российского товарного молока в 2017 году могут вырасти на 3%


05.12.2017

По прогнозу Национального союза производителей молока ("Союзмолоко"), совокупное производство сырого молока в стране в 2017 году останется примерно на прошлогоднем уровне и составит около 30,7 миллиона тонн. При этом по товарному (поступающему на переработку) молоку показатель вырастет на 2,7−2,9%.

По словам председателя совета Молочного союза Аркадия Пономарева, пока вместо положенных по медицинским нормам 325 килограммов молочных продуктов россияне употребляют 233 килограмма на человека в год. Потребитель вынужден выбирать более доступные продукты, в составе которых присутствуют заменители молочных жиров.

Подробнее

Подмосковье создаст для сельхозпроизводителей распределительные центры нового формата


04.12.2017

В Московской области формируется сеть продовольственных центров нового формата, которая будет обеспечивать хранение, переработку и реализацию продукции сельхозкооперативов региона, говорится в сообщении РИАМО со ссылкой на пресс-службу Корпорации развития подмосковного региона.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано Корпорацией развития Московской области, министерством сельского хозяйства РФ и компанией «Аваль-Маркет».

Подробнее

Первый вице-премьер призвал российских производителей быть готовыми к отмене контрсанкций


01.12.2017

Контрсанкции, введенные РФ, будут отменены, как только будут сняты санкции в отношении России, поэтому производители контрсанкционной продукции должны повышать конкурентоспособность, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов (на фото).

По его словам, действующие контрсанкции снижают конкуренцию на внутреннем рынке, и после их отмены российские производители могут столкнуться с трудностями, но административных инструментов по поддержке их уже не будет.

Подробнее

Новая система кредитования АПК позволила привлечь в отрасль солидные средства


30.11.2017

Новая система кредитования, введённая в этом году, позволила привлечь в агарный сектор более 700 миллиардов рублей. Об этом «Интерфаксу» сообщил замминистра сельского хозяйства Игорь Кузин.

"Сегодня государство создало условия для привлечения в отрасль порядка 700 миллиардов рублей, это объём инвестиций, привлекаемых по инвесткредитам, - более 500 миллиардов рублей, и около 200 миллиардов рублей краткосрочных кредитов на проведение сезонных работ", - сказал он. Согласовано порядка 3,2 тысячи заявок на получение льготных инвестиционных кредитов. Объём субсидий в этом году - 6,7 миллиарда рублей, в 2018 году - 33,3 миллиарда рублей.

Подробнее

В Московской области пытаются оздоровить сельхозкооперативы


29.11.2017

На эти цели за два года будет потрачено более 100 миллионов рублей.

В этом году сельскохозяйственные кооперативы Московской области получили поддержку от правительства региона в размере 42 миллионов рублей. Об этом сообщил министр продовольствия и сельского хозяйства Подмосковья Андрей Разин по итогам прошедшего в столице V Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов России.

Подробнее

Производство сельхозпродукции в России по-прежнему в стадии роста


28.11.2017

Согласно материалам Росстата объем производства продукции сельского хозяйства в России в январе - октябре 2017 года вырос на 2,9% по сравнению с показателем за аналогичный период года предыдущего.

Правда, в минувшем октябре этот показатель снизился на 2,5% к октябрю прошедшего года.

Подробнее

За три года – в три раза увеличилась господдержка подмосковного агропрома


27.11.2017

Об этом заявила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова (на фото).

«За последние три года государственная поддержка агропромышленного комплекса в Подмосковье увеличилась практически в три раза. Из двух бюджетов на развитие отрасли предусмотрено 6,3 миллиарда рублей, из них 3,8 миллиарда – бюджет Подмосковья», - сказала Виртуозова.


Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 ... 223 След.