Загрузка..

Новогодние праздники вместе с АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


10.01.2022

В дни подготовки и встречи Нового года и Рождества сотрудники акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" традиционно делают что-то приятное для жителей городского округа Воскресенск и соседних территорий. Прошедшие праздники не обошлись без традиционных подарков - наборов сладостей - от нашего предприятия.

Их развозили экипажи, реализующие натуральное молоко АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и натуральные молочные продукты наших партнеров, в том числе фермерские сыры ручной работы "Молеон". Обладателям вкусных презентов стали те, кто посетил точки продаж, где работают наши молоковозы, оформленные в фирменные сине-белые цвета.

Подробнее

С Новым годом!


31.12.2021

Дорогие друзья!

Коллектив акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" поздравляет вас с наступающим Новым 2022 годом!

Год уходящий был непростым, но, несмотря на все трудности, жизнь продолжается.

Спасибо всем нашим партнерам!

Подробнее

В Московской области растет число сельских жителей


30.12.2021

Эксперты объясняют это ростом доходов в сельской местности, процессом развития пригородов и обратной миграцией из города в село.

В течение 2014-2020 годов в 14 регионах России, включая Подмосковье, численность сельских жителей выросла на 0,4 миллиона человек. Это сопоставимо с появлением на карте страны города размером с Брянск, Белгород, Владимир или созданием 250-300 крепких сел, пишет The DairyNews со ссылкой на исследование, проведенное Россельхозбанком.

Подробнее

В России создадут реестр сельхозземель


29.12.2021

Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении закон о создании в России реестра земель сельскохозяйственного назначения. Вести его будет Минсельхоз либо подведомственное ему федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ), сообщает "Интерфакс".

Реестр будет содержать количественные и качественные характеристики земель сельскохозяйственного назначения, сведения об их использовании, о расположенных на них зданиях и сооружениях, о состоянии плодородия. Сведения из реестра бесплатно предоставляются собственникам, землепользователям, арендаторам земельных участков по их запросу в виде паспорта земельного участка.

Подробнее

Как будут работать наши молоковозы в период новогодних праздников


28.12.2021

Все последние дни уходящего года, включая 31 декабря, молоковозы под брендом "Молеон" будут развозить натуральное молокосыры и разнообразные молочные продукты по территории Воскресенского и соседних районов. График работы молоковозов - прежний.

В новом, 2022, году в свой первый рейс наши молоковозы отправятся уже во вторник, 4 января.

5 и 6 числа мы продолжим работу в привычном режиме. Единственный выходной - Рождество, 7 января.

С 8 января, это суббота, наши молоковозы будут выходить на маршруты ежедневно, включая субботы и воскресенья. А это значит, что жители и гости юго-восточной части Подмосковья всегда смогут побаловать себя натуральным молоком и свежими фермерскими продуктами из него.

Подробнее

Названы требования, предъявляемые к фермерам Подмосковья


27.12.2021

Фермеры Московской области раз в 10 дней обязаны сдавать молоко животных на предмет патогенной флоры и образование недопустимых примесей и фальсификатов. Когда продукция уже готова, предприниматели обязаны сдать ее на исследование, чтобы получить ветеринарные сопроводительные документы.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского, за производством продукции фермеров в Подмосковье ведут строгий контроль. Специалисты начинают следить за ходом её выпуска уже на самых ранних стадиях производства.

Подробнее

Сельское хозяйство – точка роста экономики Подмосковья


24.12.2021

Московская область в этом году вышла в абсолютные лидеры среди регионов по производству сыра, занимает первое место в выпуске кисломолочных продуктов, почти в полтора раза увеличила производство продуктов из мяса. Кроме того, Подмосковье входит в число ведущих производителей натурального молока.

По словам губернатора Андрея Воробьева, сельское хозяйство – заметная точка роста для экономики Московской области. «Если в 2013 году у нас работало 645 тысяч га сельхозземель, то к концу 2020 года эта цифра составила уже 1119 тысяч га. Мы последовательно возвращали их в оборот. Сегодня следующая задача – увеличить отдачу с каждого гектара", - приводит его слова "Независимая газета".

Подробнее

Подмосковные фермеры могут получить разрешение на ведение деятельности в режиме онлайн


23.12.2021

На региональном портале госуслуг Московской области появилась новая функция для предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством. Решение о соответствии требованиям ветеринарно-санитарного законодательства перешло в электронный формат. Теперь для его получения не нужно идти в МФЦ. Об этом пишут "Вести Подмосковья".

По словам министра госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежды Куртяник, услуга называется „Проведение ветеринарно-санитарного обследования объектов“. Она доступна для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Ей могут воспользоваться те, кто занимается животноводством, садоводством, реализацией и хранением мяса, молока, сыра, овощей и фруктов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 223 След.