Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковье: основная часть господдержки – на производство молока


28.11.2018

В рамках программы «Сельское хозяйство Подмосковья», рассчитанной до 2020 года, сельхозпроизводители региона получают разнонаправленную поддержку от государства. Значительная часть средств идет на развитие молочной отрасли.

Сегодня в Московской области 180 хозяйств специализируются на производстве молока. Общее поголовье скота в этих хозяйствах составляет более 85 тысяч голов. Поголовье племенного скота— 37,2 тысячи голов.

Подробнее

В следующем году в Московской области будет реконструировано ещё около 10 ферм


27.11.2018

В Подмосковье с начала года реконструировали более 10 заброшенных молочных ферм, благодаря этому в регионе появится более 3 тысяч новых скотомест. Об этом сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Молочные берега Подмосковья


26.11.2018

27–28 ноября в Красногорске состоится Международный молочный форум. Почему именно в Подмосковье? Ответ на этот вопрос дают "Аргументы и факты".

Точное название мероприятия: V Международный агропромышленный молочный форум. 4 предыдущих тоже проходили в Подмосковье, потому что область была инициатором их проведения. Пятый – это уже несомненное подтверждение, что Московская область - благоприятный регион для привлечения инвестиций в отрасль.

Подробнее

Молочный форум в Подмосковье примет делегации более 60 стран


23.11.2018

Участниками "Молочного форума", который пройдёт 27-28 ноября в Подмосковье станут представители более 60 стран. Об этом сообщил зампред правительства региона Денис Буцаев.

"Всего ожидаются представители свыше 60 стран. Уровень представительства высокий - у нас будет около 40 официальных представителей [послы, вице-губернаторы, торговые представители]", - приводит слова Буцаева «Интерфакс».

Подробнее

Молодняку – новоселье, свежую воду - всем


22.11.2018

Мы уже информировали о новой практике содержания телят в АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ». Из одного загона их развели по нескольким площадкам, в зависимости от возраста, при этом самых молодых размесили в специальных домиках.

Такая практика полностью себя оправдала, поэтому было принято решение о дополнительной закупке таких домиков (см. фото).

Подробнее

В декабре в России начнется эксперимент по маркировке молочной продукции


21.11.2018

С декабря 2018 года по декабрь 2019 года в России пройдет эксперимент по маркировке молочной продукции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

"Эксперимент планируется к проведению с декабря 2018 года по декабрь 2019 года", - сказал официальный представитель министерства.

Подробнее

Итальянский опыт будет использован в «ВОСКРЕСЕНСКОМ»


20.11.2018

Подмосковная делегация ознакомились с работой фермы на 90 дойных коров в Италии, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. Московскую область, в частности, представляли министр сельского хозяйства региона Андрей Разин (на фото справа), замминистра Минсельхозпрода Подмосковья Вячеслав Леонов, руководители хозяйств, в том числе председатель наблюдательного совета акционерного общества «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» Павел Романов (на фото слева).

Подробнее

Подмосковье: рекордные инвестиции в молочную отрасль


19.11.2018

Московская область привлекла в 2018 году рекордный объем инвестиций в молочную отрасль. Вложения в этот сектор выросли за год почти в 2,5 раза. Об этом сообщил зампредседателя правительства Подмосковья Денис Буцаев.

"В 2018 году мы вышли на показатель 8 миллиардов рублей - это тот объем, который мы получили только по молочному сектору", - цитирует Буцаева ТАСС.

Подробнее

Подмосковье вводит в оборот тысячи гектаров неиспользуемых сельхозземель


16.11.2018

С начала года в Московской области ввели в оборот почти 45 тысяч гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

«На сегодняшний день мы уже ввели порядка 44,9 тысячи гектаров, и более 10% от этой площади сделано в Волоколамском районе», — сказал Андрей Разин.

Подробнее

«Беларус» вспашет, погрузит, и покормит


15.11.2018

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» продолжает модернизацию своего машинно-транспортного парка.

На смену честно послужившему трактору МТЗ 82 приобретён его младший, но куда более «продвинутый» собрат "Беларус" МТЗ 921.3.

Подробнее

Московская область предложит альтернативу привозному сухому молоку


14.11.2018

Как мы писали ранее, по итогам 2017 года Подмосковье заняло второе место в ЦФО по объемам внутреннего валового производства молока. К 2021 году Московская область планирует выйти на производство 1 миллиона тонн. Кроме того, регион может предложить альтернативу привозному сухому молоку.

В этом году динамика импорта молока в стране за январь-июль в сравнении с аналогичным периодом 2017 года показывает почти 50-процентное снижение объемов таких продуктов, как сухое молоко и сливки.

Подробнее

Доля фальсификата на молочном рынке РФ составляет от 8% до 12%


13.11.2018

Доля фальсифицированной молочной продукции на отечественном рынке составляет от 8% до 12%. Такие данные приводит Минсельхоз по итогам совместной проверки молока и молочной продукции в розничных торговых сетях, проведенной Россельхознадзором, Роспотребнадзором и Роскачеством.

Как сообщает РИА Новости, речь идет о продукции, в которой молочный жир заменен растительным, не указана информация об использовании сухого молока и др.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 151 След.