Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Коллективу «ВОСКРЕСЕНСКОГО» объявлена благодарность губернатора


14.02.2018

Глава области Андрей Воробьёв отметил большой вклад трудового коллектива АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" в развитие сельского хозяйства Московской области.

Накануне, губернатор Подмосковья провел деловую встречу «Подмосковная масленица» с инвесторами, реализующими проекты на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Подробнее

В планах АО “ВОСКРЕСЕНСКОЕ”- строительство новой фермы на 500 голов


14.02.2018

В ближайших планах акционерного общества «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» – построить ферму для молодняка на 500 голов, а также новый кормоцех. Кроме того намечено завершение ремонта скотных дворов и увеличение дойного стада до 750 голов. Также в обозримой перспективе - выход на розничный рынок молока и молочнокислых продуктов.

По словам главы Воскресенского района Олега Сухаря (на фото), предприятием сохранены и обрабатываются сельскохозяйственные земли, производятся масштабные инвестиции в основное производство, приобретается современная сельскохозяйственная техника, обновляется поголовье скота.

Подробнее

В Воскресенском районе появится эффективное производство по выращиванию овощных культур


14.02.2018

В этом году в Подмосковье планируют ввести в строй более 80 га теплиц.

Три крупных тепличных комплекса должно появиться в этом году на территории Московской области до конца текущего года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Как минимум три [комплекса будут введены в строй] - это те, что активно строятся. (...) Таким образом, мы более 80 га теплиц в этом году введем", - цитирует Разина «Интерфакс».

Подробнее

Главу российского правительства попросили не снижать уровень господдержки молочной отрасли


13.02.2018

Председатель правления Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Андрей Даниленко (на фото) обратился с просьбой к Дмитрию Медведеву.

Даниленко отметил, что молочная отрасль в последние годы показала прирост в 3%. Это стало подтверждением эффективности государственной поддержи, которая оказывалась в последние годы. Он попросил главу российского кабмина не снижать уровень господдержки в 2018 году и сохранить все действующие инструменты.

Подробнее

Предприятия Подмосковья представили уникальный племенной скот на ВДНХ


12.02.2018

Уникальные породы племенного скота из почти 60 сельхозпредприятий Подмосковья были представлены на международной выставке «АгроФарм-2018» в Москве. Выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства проходила с 6 по 8 февраля на территории ВДНХ.

Всего свою продукцию представили свыше 400 экспонентов из 28 стран мира.

Подробнее

Минсельхоз России продолжает следить за ценами на рынке молока


09.02.2018

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов (на фото) подверг тщательному разбору ценовые колебания на рынке и меры, предпринятые руководством региональных органов управления АПК и профильных департаментов Минсельхоза России для их стабилизации. Он отметил, что развитие молочного животноводства является одним из приоритетных направлений для Минсельхоза России.

Подробнее

В Московской области выросло производство мяса


08.02.2018

По итогам 2017 года за счет новых предприятий производство мяса в Подмосковье выросло на 4% - до 306,2 тысяч тонн. В масштабах страны регион поднялся по этому показателю на 15-е место.

"Агропромышленный комплекс Подмосковья по валовому производству скота и птицы достиг в 2017 году значительных показателей. Нами получено 306,2 тысяч тонны мяса, в том числе в сельскохозяйственных организациях региона - 286,9 тысяч тонн. Это на 12,8 тысяч тонн больше 2016 года", - процитировала пресс-служба министра сельского хозяйства Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Президент полагает, что на госсубсидии должна закупаться только отечественная сельхозтехника


07.02.2018

Владимир Путин рекомендовал главе Минэкономразвития Максиму Орешкину и главе Минпромторга Денису Мантурову подготовить документ, который соответствовал бы нормам ВТО и при этом позволял бы покупать на государственные средства только отечественную сельскохозяйственную технику.

Подробнее

Минсельхоз намерен кратно увеличить штрафы за неправильную маркировку молочной продукции


06.02.2018

Минсельхоз будет добиваться кратного увеличения штрафов за нарушение техрегламентов на продовольствие и требований к его маркировке. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев (на фото).

В России с 16 июля, как мы уже сообщали ранее, вступят в силу новые правила маркировки молокосодержащих продуктов. Производителей обязали указывать информацию о содержании в таких продуктах заменителей молочного жира, изготовленных на основе растительных масел.

"Чтобы эта мера заработала эффективно, будем добиваться кратного повышения штрафов за нарушение техрегламентов и требований к маркировке", - цитирует Ткачёва «Интерфакс».

Подробнее

В Подмосковье могут начать работу немецкие сыровары


05.02.2018

Инвесторы из Германии готовы открыть производство сыра в Подмосковье. Об этом журналистам рассказал журналистам министр инвестиций и инноваций области Денис Буцаев.

Это произошло по итогам встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева и премьер-министра федеральной земли Бранденбург Дитмара Войдке (на фото).

Войдке отметил, что интерес немецких инвесторов сосредоточен на перерабатывающем секторе сельского хозяйства.

Подробнее

Увеличить надои в Московской области помогло улучшение генетического потенциала животных


02.02.2018

Сельхозпредприятия Подмосковья впервые получили около 7 тысяч килограммов молока на дойную корову. По сравнению с 2016 годом это больше на 260 килограммов.

«По итогам работы за 2017 год сельскохозяйственными предприятиями Московской области впервые на фуражную корову получено 6735 килограммов молока, что на 264 килограммов больше 2016 года», - приводит РИАМО слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Правительство России поддержит восстановление сельхозземель


01.02.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития продумать господдержку сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые восстанавливают плодородие давно неиспользованных сельхозземель.

"Минсельхозу России (А.Н. Ткачеву), Минфину России (А.Г. Силуанову) и Минэкономразвития России (М.С. Орешкину) проработать вопрос оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим мероприятия по восстановлению плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения, которые длительное время не использовались для ведения сельскохозяйственного производства. О результатах до 27 февраля 2018 года доложить в правительство Российской Федерации", - приводит «Milknews» фрагмент перечня поручений.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 151 След.