Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковье: прогноз валового урожая зерновых составляет 320 тысяч тонн


15.08.2017

С полей Подмосковья в этом году планируется собрать не менее трехсот тысяч тонн зерна. Данный прогноз может улучшиться благодаря установившейся солнечной погоде.

«Прогноз валового урожая зерновых с учетом неблагоприятных погодных условий составляет 320 тысяч тонн зерна, в прошлом году он был немного выше — 357 тысяч тонн. Но солнечные дни могут изменить этот прогноз в лучшую сторону», — сказал глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

10% субсидий на молочное скотоводство – обязательно


14.08.2017

Принято Постановление Правительства, закрепляющее обязательное выделение 10% субсидий на молочное скотоводство.

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев подписал Постановление №875, которое вносит изменения в «Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке».

Подробнее

Роспотребнадзор борется с «левой» молочкой


11.08.2017

В первом полугодии Роспотребнадзор изъял из оборота более 64 тонн молочной продукции.

За первые 6 месяцев этого года ведомство получило 811 уведомлений (1258 уведомлений в первом полугодии 2016 года и 783 — в первом полугодии 2015-го) об обнаружении в обороте фальсифицированной молочной продукции в 71 субъекте Российской Федерации.

Подробнее

Инвестпроекты: акцент на тепличные и молочные комплексы


10.08.2017

Минсельхоз РФ поддержал 41 инвестиционный проект по строительству или модернизации объектов АПК на сумму 14,8 миллиарда рублей.

Большинство из представленных инвестпроектов направлено на строительство и модернизацию тепличных и молочных комплексов, картофеле- и овоще-, плодохранилищ, а также селекционно-генетических центров.

Подробнее

Необходим рост объёмов производства сырого молока


09.08.2017

Уровень самообеспечения населения страны молоком и молочными продуктами по предварительным итогам 2016 года составил, 81,5%. При этом доктрина продовольственной безопасности предусматривает показатель 90%. Таковы данные Национального союза производителей молока и аналитического центра MilkNews .

Подробнее

Боле 5 тысяч тонн ранних подмосковных овощей и картофеля поставлено в магазины


08.08.2017

Южные районы Московской области подвели первые итоги уборки ранних овощей и картофеля.

"Всего на сегодняшний день собрано и поставлено жителям Подмосковья и Москвы 5 333 тонны овощей и картофеля", - приводит пресс-служба Минсельхоза региона в слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Московская область планирует на 10% увеличить производство сыров


07.08.2017

До 55 тысяч тонн вырастет в 2018 году производство сыра в Московской области. Это на 10% больше, чем ожидается в 2017 году. Об этом заявил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

Он отметил, что каждый год в области растет количество сыроваров, на сегодняшний день их порядка 50.

Подробнее

Подмосковные власти намерены уничтожить борщевик на территории региона


04.08.2017

"Мы хотим скоординировать работу ведомств региона и разработать комплексный план мероприятий, который бы позволил эффективно выстроить механизм по борьбе с борщевиком, чтобы минимизировать негативное воздействие, в первую очередь, на человека", — заявил в эфире "Радио 1" министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Андрей Разин: Потребитель сегодня хочет пить качественное молоко, а не разведенный порошок


03.08.2017

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин прокомментировал разговоры о том, что цены на «молочку» в регионе могут вырасти.

«Возможно, цена действительно вырастет, отметил министр. - Но на это есть объективные причины, ведь потребитель сегодня хочет пить качественное молоко, а не разведенный порошок. И все мы понимаем, что натуральное сырье не может стоить дешево».

Подробнее

"Санкции вдохнули новую жизнь в наше сельское хозяйство"


02.08.2017

С 4 по 6 августа в Подмосковье пройдёт сырный фестиваль «Три года санкциям». Российские сыровары представят свою продукцию в деревне Дубровское Истринского района.

В фестивале примут участие более 70 отечественных производителей сыра, компании пищевого машиностроения, представители органов государственной власти и эксперты молочной отрасли, сообщает «Агробизнес».

Подробнее

Московская область может стать новым регионом продовольственного зерна


01.08.2017

В этом году в Подмосковье ожидается высокий урожай пшеницы, сообщили агентству РИА Новости в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

"На полях Московской области зреет хороший урожай озимой пшеницы перспективных немчиновских сортов. Этой пшенице не страшны ни капризы погоды, ни вредители, ни болезни. Это результат многолетних экспериментов научно-исследовательского института сельского хозяйства "Немчиновка"", — цитирует информагентство министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

Подмосковье – один из лидеров российской молочной отрасли


31.07.2017

По словам Дениса Буцаева, заместителя председателя Правительства Московской области — министра инвестиций и инноваций региона (на фото), по молочной продуктивности Подмосковье уже занимает второе место по федеральному округу.

«Перспективными аграрными отраслями в Московской области являются молочное животноводство и переработка молока, - приводит слова замминистра портал «Агробизнес». - Сегодня в Московской области объем валового производства молока составляет около 640 тысяч тонн, и одна из главных задач — увеличить этот показатель до одного миллиона тонн к 2020 году, тем самым повысив уровень самообеспеченности до 47 процентов. С этой целью в текущем году будет введено в эксплуатацию девять новых проектов и запущена программа реконструкции молочных ферм, что позволит увеличить производство молока более чем на 60 тысяч тонн. Потенциал программы восстановления предприятий мы оцениваем в 280 тысяч тонн продукции. Другая важная задача — увеличение надоев. По итогам прошлого года продуктивность коров в регионе выросла в среднем на 100 килограмм на одну фуражную голову».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 151 След.