Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Для самообеспечения России нужно ещё 450 тысяч тонн мяса в год


28.07.2017

Речь идёт о мясе крупного рогатого скота (КРС). Для самостоятельного обеспечения им страны, производство этого вида сельхозпродукции необходимо увеличить на 450 тысяч тонн в год. Такое заявление на пленарном заседании Госдумы сделал заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин.

Подробнее

Уборка урожая в Подмосковье: активные работы начнутся после 20 августа


27.07.2017

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, активные работы по уборке урожая в Московской области планируют начать после 20 августа.

«Мы начали уборку. Массовый сбор пошел с раннего картофеля и капусты. Потихоньку подходим к уборке зерновых. Но у нас активные работы начнутся с 20 августа», - приводит его слова РИАМО.

Подробнее

Объем инвестиций в подмосковный АПК сохраняется


26.07.2017

Уровень инвестиций в сельское хозяйство Подмосковья составляет порядка 30 миллиардов рублей ежегодно, несмотря на экономическую ситуацию. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. По его словам, наибольшей популярностью у инвесторов пользуются три направления: молочная отрасль, строительство теплиц и растениеводство.

Подробнее

Производители молока: Переход на электронную ветсертификацию нужен, но преждевременен


25.07.2017

С 1 января 2018 года в РФ вводится обязательная ветеринарная сертификация молочной продукции. Она будет осуществляться в государственной информационной системе "Меркурий".

По мнению производителей молока и продукции из него, работа системы электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) не отлажена. При этом они в целом приветствуют переход с бумажных на электронные сертификаты на сырье.

Подробнее

На старые подмосковные фермы приходят роботы-дояры


24.07.2017

На территории Московской области внедряют роботизированную система доения. Она способствует повышению экономической эффективности, надои увеличиваются в разы, качество молока становится выше, чем на линейной дойке. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Подробнее

Подмосковье ввело в сельхозоборот около 20 тысяч гектаров


21.07.2017

В Московской области в II квартале 2017 года в сельскохозяйственный оборот введено 19,8 тысяч га земли. Это 97% от согласованного плана. Такие данные приводит ИА REGNUM со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

За нарушения при обороте молока в Подмосковье выписано почти 6 млн рублей штрафов


20.07.2017

По результатам проверок за производством, хранением и реализацией молока и молочной продукции в I полугодии 2017 года Управление Роспотребнадзора по Московской области выписало штрафов на сумму 5,8 млн рублей.

«За I полугодие 2017 г. исследовано 276 проб молочной продукции на санитарно-химические и 2 тыс. 315 проб на микробиологические показатели», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Подробнее

Госпрограмму развития сельского хозяйства решено переписать


19.07.2017

Минсельхоз формирует новую структуру госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года. Как пишут «Известия», в нее включат новые меры по производству парниковых овощей, а также ягод и фруктов. В прежней редакции документа их не было.

Специалисты из профильных ассоциаций сетуют, что пока не могут достичь необходимых показателей по импортозамещению и рассчитывают на поддержку из бюджета для увеличения производств.

Подробнее

Подмосковье планирует дружить с Голландией через животноводство


18.07.2017

Губернатор Московской области встретился с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Нидерландов в России

Андрей Воробьев и Рене Джонс-Бос обсудили перспективы развития приоритетных направлений инвестиционного сотрудничества Подмосковья и Голландии.

Подробнее

В Подмосковье пройдет первая выставка агротехнологий


17.07.2017

20 июля министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области проводит первую выставку агротехнологий «Подмосковье — 2017».

«Выставка агротехнологий — важное мероприятие для аграриев Подмосковья. Будет представлена работа лучшей отечественной и зарубежной техники для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», — цитирует ИА REGNUM министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина (на фото).

Подробнее

Производителям сельхозтехники ужесточат доступ к господдержке


14.07.2017

Правительство утвердило стратегию развития сельхозмашиностроения до 2030 года, подготовленную Минпромторгом. По словам, соразработчика стратегии, помощника президента ассоциации «Росспецмаш» Вячеслава Пронина, к 2023 году отечественные производители должны занять 80% рынка.

По итогам второго этапа к 2025 году экспорт должен составить 50% от отгрузок. По итогам третьего этапа годовое производство должно вырасти втрое, примерно до 300 млрд руб., а доля расходов на НИОКР в выручке достичь 3%.

Подробнее

Подмосковные семена хорошо проявили себя в непогоду


13.07.2017

Сорта семян, выведенные селекционерами Московской области, продемонстрировали хорошие результаты, несмотря на сложные погодные условия этой посевной кампании. Об этом заявил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

Он пояснил ТАСС, что речь идет о зерновом и семенном картофеле. «Выполняя поручение президента, аграрии Московской области используют семена подмосковной селекции, особенно в зерновом хозяйстве. Наши семеноводы работают также над семенным картофелем», - сказал Разин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 151 След.