Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Государство поддержит весенние полевые работы в Подмосковье миллиардом рублей


23.03.2017

В этом году весенние полевые работы в Московской области начнутся в третьей декаде апреля.

Аграрии Подмосковья получат солидную помощь от государства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Агропром Подмосковья. Что будет после снятия санкций


22.03.2017

4 и 5 апреля в Московской области пройдёт Третий Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт». Для обсуждения актуальных проблем овощеводства в доме областного правительства соберутся аграрии со всего мира.

Подробнее

Подмосковье: на технику для села более 2 млрд рублей ежегодно


21.03.2017

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, ежегодно на покупку техники и оборудования для аграриев направляется более 2 миллиардов рублей.

«Ежегодно АПК Московской области тратит на приобретение новой сельскохозяйственной техники и оборудования более 2 миллиардов рублей», - сказал Разин порталу областного правительства.

Подробнее

Сельхозпроизводство Подмосковья: бизнес без диктата чиновников


20.03.2017

Руководство Московской области отказалось от жесткого регулирования деятельности ферм. Чиновники не требуют от аграриев производить определенную продукцию.

Подробнее

«Эксперт» для молочных ферм Подмосковья


24.02.2017

Председатель Комитета по сельскому хозяйству Союза Торгово-промышленных палат Московской области Светлана Тананова представила компьютерную программу анализа эффективности работы молочных ферм «Эксперт». Даная разработка предназначена для модернизации производственного процесса на предприятии на основании подробного анализа показателей производства и состояния дойного стада коров.

Подробнее

Российский Минсельхоз поддержит подмосковных селян


23.02.2017

В этом году Подмосковье и другие регионы получат на поддержку сельского хозяйства 158,2 миллиардов рублей, на 5 миллиардов больше, чем было в прошлом.

По сообщению пресс-службы областного Минсельхозпрода, на которое ссылается Агентство городских новостей «Москва», Московская область начала подписание соглашений с Министерством сельского хозяйства России с целью льготного кредитования сельского хозяйства в 2017 году.

Подробнее

В Подмосковье появится молочно-сырный кластер


22.02.2017

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, он включит в себя фермы, завод и сыроварни.

Подробнее

Андрей Разин: У производителей молока появился стимул для развития


21.02.2017

«Сейчас хорошие цены на молоко для производителя, у них появился стимул для развития. Вводятся новые меры поддержки — льготные кредиты, субсидирование по капитальным затратам — до 35% при строительстве ферм. Действует упрощенная программа реконструкции старых советских коровников. Оборудование на восстановленных молочных фермах бюджет будет субсидировать на 50%».

Подробнее

Подмосковная сельхозпродукция – не только торговые сети


20.02.2017

Денис Буцаев, заместитель председателя правительства – министр инвестиций и инноваций Московской области, предложил предпринимателям создать альтернативные каналы сбыта продукции местных производителей в Подмосковье.

Подробнее

Показатель урожайности хороший


08.08.2015

Уборку озимых и заготовку кормов проводят в двух крупных сельских хозяйствах Воскресенского района

Сельхозпредприятие ЗАО «Воскресенский» в Воскресенском районе Подмосковья начало уборку озимых, урожайность которых составила 32 центнера с гектара, другое крупное предприятие района, ООО «Рассвет Подмосковья», проводит заготовку кормов для скота, заготовив уже почти 20 тысяч тонн сенажа, сообщает пресс-служба администрации Воскресенского района.

Подробнее

В Воскресенском районе приступили к уборке озимых


07.08.2015

В первую декаду августа в Воскресенском районе приступили к уборке озимых. Как рассказал Михаил Наумов, директор ЗАО «Воскресенский», комбайны работают уже четвертый день. Урожайность – 32 центнера с гектара.

- Это хороший результат, - поясняет директор хозяйства, - так как средние в регионе показатели по урожайности находятся в пределах 30 центнеров с гектара.

Подробнее

Июль: идёт заготовка кормов


23.07.2015

Воскресенские сельскохозяйственные предприятия ведут заготовку кормов на зимне-стойловый период для крупного рогатого скота, которого насчитывается 4604 голов.

На 20 июля в ЗАО «Рассвет Подмосковья » заготовлено 45 тонн сена (по плану 1200), 7970 тонн сенажа (план - 9200). Механизаторы ЗАО «Воскресенское» заготовили сена - 279 тн (план – 275), сенажа – 1567 (план – 7165 тн), силоса 4903 тонны (план - 7560 тн)...

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 След.