Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Называть растительные продукты молочными терминами абсолютно некорректно


14.05.2021

Такой точки зрения придерживается генеральный директор Национального союза производителей молока Союзмолоко Артем Белов.

По его словам, ГОСТ - это добровольный стандарт, однако сейчас не понятно, что такое растительный продукт. Вместе с тем очевидно, что он не может называться «молоком», «йогуртом», «сыром» - эта продукция по закону исключительно животного происхождения без каких-либо растительных компонентов.

Подробнее

В Подмосковье коэффициент прироста сельского населения выше, чем городского


13.05.2021

С начала третьего тысячелетия в России впервые прекратился отток сельского населения в города. В прошлом году эксперты зафиксировали, хоть и слабый пока, но обратный процесс. Миграционный отток сменился приростом (более 10 тысяч человек).

О чем и говорится в исследовании Россельхозбанка, на которое ссылается "Российская газета". Аналитики банка считают, что это лишь начало процесса. Привлекательности жизни на селе, поясняют они, будут «способствовать инвестиционная поддержка агробизнеса и его рост, а также развитие смежных с АПК отраслей и создание комплексной социальной инфраструктуры».

Подробнее

Проблемы маркировки молочной продукции есть, но они решаемы


12.05.2021

Министр сельского хозяйства Московской области Сергей Воскресенский рассказал, что на первом этапе маркировочного процесса планируется задействовать 62 региональных предприятия молочной отрасли с объемом производства свыше 350 тысяч тонн в год.

По его словам, в регионе более 117 предприятий молочной промышленности, 61 из которых зарегистрировано в государственной информационной системе мониторинга товаров (ГИС МТ). Объем выпускаемой продукции на всех предприятиях превышает 1 миллион тонн в год.

Подробнее

Сельхозпроизводителям Московской области могут продлить налоговые каникулы


11.05.2021

Московская областная дума выйдет с инициативой о продлении действия нулевой ставки по налогу для производителей сельскохозяйственной продукции. Об этом информагентству РИАМО сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов.

Он отметил, что в Подмосковье до конца года действует нулевая ставка для всех категорий налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога по видам деятельности, относящимся или приравненным к сельхозпроизводству.

Подробнее

На полях АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" приступили к яровому севу


06.05.2021

В акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" приступили к посевной кампании. В этом году непростые погодные условия позволили начать её только в мае.

В первую очередь высеваются неприхотливые культуры, которые, тем не менее станут питательным кормом для поголовья наших буренок, это ячмень и смесь овса с викой (кормовой культурой семейства бобовых).

Подробнее

Сельхозкооперативы Подмосковья получат финансовую поддержку


06.05.2021

Власти Московской области окажут финансовую поддержку сельскохозяйственным потребительским кооперативам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Субсидии предоставляются на приобретение имущества. В объеме - не более 50% понесённых затрат и не более 3 миллионов рублей. Если речь идет о приобретении сельхозтехники, оборудования для переработки продукции и мобильных торговых объектов - не более 50% понесённых затрат и не более 10 миллионов рублей.

Подробнее

Молоко АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ": вопросов к качеству нет


05.05.2021

Более 2 тысяч проб молока проверили на качество и безопасность в Подмосковье за I квартал 2021 года, передает "Интерфакс". В списке проверяемых - все предприятия, которые производят молоко, включая акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подробнее

В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" вырос средний надой от одной коровы


04.05.2021

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 19 апреля суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 53 тысяч тонн. Это на 3,3% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщили электронному изданию The DairyNews в пресс-службе ведомства.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 18,85 килограмма, что на 1,08 килограмма больше, чем годом ранее.

Подробнее

Жители России увеличили потребление молока


30.04.2021

В 2020 году потребление молока в России на душу населения выросло на 7-8%. Такое заявление сделал директор Центра изучения молочного рынка (DIA) Михаил Мищенко, пишет The DairyNews.

По его словам, объем производства сырого молока в России в 2020 году составил 20,6 миллиона тонн.

Подробнее

Мособлдума одобрила проект закона «О развитии сельского хозяйства в Московской области»


29.04.2021

Депутаты Мособлдумы одобрили проект закона «О развитии сельского хозяйства в Московской области», внесенный губернатором Подмосковья.

Документ регулирует отношения в сфере АПК и развития сельских территорий, которые возникают между сельскохозяйственными товаропроизводителями Подмосковья, а также иными гражданами, юридическими лицами, органами государственной власти Московской области и местного самоуправления муниципальных образований региона.

Подробнее

Зеленый конвейер для буренок


28.04.2021

На базе аграрного университета-МСХА имени К.А. Тимирязева прошел областной семинар «Организация полноценного кормления крупного рогатого скота». В его работе приняли участие более 75 руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций Московской области, а также более 50 студентов факультета зоотехнии и биологии аграрного университета.

В ходе семинара рассматривались вопросы рационального кормления высокопродуктивного крупного рогатого скота, а также организации зеленого конвейера. Так специалисты называют систему мероприятий для бесперебойного обеспечения полной потребности животных в необходимых питательных веществах с ранней весны до поздней осени зелеными кормами.

Подробнее

Похолодание в Подмосковье не отразится на посевах


27.04.2021

Похолодание, снег и дожди в Московской области никак не скажутся на посевной кампании и полевых работах, уверен министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Легкое похолодание и осадки никак не повлияют на посеянные яровые сельхозкультуры и, в целом, полевые работы в Подмосковье. Ничего страшного, критичного не вижу в таких осадках. Почва за тёплые дни уже подсохла, заберёт влагу. Это весна. Осенью было бы немного проблематично, сейчас никакого негативного эффекта от погоды нет», - приводит его слова "Интерфакс".

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 151 След.