Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Работники села Подмосковья работают для вас без выходных


17.04.2020

В Московской области стартовала акция #МыдляВасбезвыходных для сельхозпроизводителей. Её поддержали аграрии всей страны, которые на своих рабочих местах запустили флешмоб под соответствующим названием, информирует РИАМО.

«Все сельхозпроизводители и труженики села Подмосковья работают для вас без выходных. Аграрии трудятся на полях, на фермах, в теплицах, птицефабриках, хлебокомбинатах и фабриках, других объектах отрасли, чтобы на столе у нас был хлеб, молоко и мясо, сыр и яйца, овощи, фрукты и другие продукты», - приводит информагентство слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

В Московской области производство молока выросло на 5%


16.04.2020

За первые месяцы 2020 года производство молока в Подмосковье увеличилось на 5%. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Подводили недавно итоги за первые месяцы. На сегодняшний день мы к сопоставимому сроку имеем плюс 5% по валовому производству молока», — цитирует информагентство министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

В сельском хозяйстве Подмосковья приняты меры для работы в условиях угрозы коронавируса


15.04.2020

В отрасли сельского хозяйства Московской области принят ряд организационных мер для обеспечения ее работы в условиях угрозы коронавируса и ограничительных мер по борьбе с ним. Об этом в эфире канала "360°" сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Мы сегодня принимаем целый ряд мер, связанных с организацией производственных процессов, разделением наших трудовых коллективов, переводом на бригадный принцип работы", - сказал министр, отвечая на вопрос, какие изменения произошли в отрасли сельского хозяйства из-за угрозы распространения Covid-19.

Подробнее

Труженики АО "АОСКРЕСЕНСКОЕ" вышли в поля раньше обычного


14.04.2020

На полях хозяйства началась весенняя страда. Погодные условия позволили приступить к работе на земле почти на месяц раньше обычного.

Еще в марте специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" провели боронование земли. Это среди прочего поможет удержать в ней влагу. Сейчас силами хозяйства ведется подкормка многолетних трав, засеянных на полях предприятия.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" помогает землякам


13.04.2020

Акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" работает уже почти 90 лет. Все это время, в любых обстоятельствах, коллектив предприятия всегда был вместе с воскресенцами. Во время пандемии специалисты хозяйства и его партнера, сыроварни «Молеон», тщательно контролируют качество производимых продуктов. Дополнительно усилены меры безопасности на ферме и на производстве. Сотрудники в течение рабочего дня проходят многократную обработку рук, работают в перчатках и масках.

Подробнее

На месяц раньше обычного. На полях сельхозпредприятий началась весенняя страда


11.04.2020

В этом году сельхозпроизводители раньше времени вышли в поля. Хозяйство округа вовсю ведёт приготовления к посевной. Через несколько дней технику проинспектируют специалисты надзорного ведомства. Какие планы в этом году у хозяйства «Воскресенское», узнавал наш корреспондент.

Подробнее

Бизнес готов делиться. Предприятие в Воскресенске доставило продуктовые подарки нуждающимся


10.04.2020

Съедобные подарки подготовил для малоимущих семей животноводческий комплекс в Воскресенске. Сыр, молоко, творог, сметана — такой продуктовый набор собрали на предприятии. Волонтеры помогли развезти продукты, причем предусмотрены они были для тех, кто не входит в списки соцзащиты по предоставлению помощи в условиях пандемии.

Подробнее

Введение обязательной маркировки молока отложено до 2021 года


10.04.2020

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление Правительства, переносящее введение обязательной маркировки молочной продукции на 2021 год. Об этом сообщает The DairyNews.

Подписанный Мишустиным 30 марта документ вносит изменения в Распоряжение Правительства РФ от 28 апреля 2018 года "Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации".

Подробнее

Более 7 тысяч сельхозмашин будет задействовано в Подмосковье в весеннюю посевную


09.04.2020

Более 7 тысяч единиц сельхозтехники задействуют в Подмосковье в весенней посевной кампании. 90% машин уже прошли техническую подготовку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"В этом году к весенне-полевым работам планируется задействовать более 7 тысяч сельскохозяйственной техники. На поля выйдут более 4,3 тысяч тракторов, плугов - порядка 1 тысячи, культиваторов - 928, сеялок - около 750 единиц", - приводятся в сообщении слова главы регионального Минсельхозпрода Андрея Разина.

Подробнее

Коронавирус продовольственным рынкам Подмосковья не помеха


08.04.2020

Минсельхоз Московской области дал разъяснения относительно того, как будут работать магазины и рынки, и уточнил, какие обновленные требования теперь предъявляются сельхозпроизводителям.

— На сегодняшний день ограничения, связанные с продажей плодоовощной продукции без упаковки, отсутствуют, — пояснил "Московскому комсомольцу" министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. — Чтобы защитить себя, рекомендуем соблюдать особые правила обработки овощей и фруктов перед их употреблением.

Подробнее

Путин: важно, чтобы сельское хозяйство работало фактически беспрерывно


07.04.2020

Президент России отметил важность того, чтобы сельское хозяйство работало фактически беспрерывно.

“Мы с вами понимаем, насколько это важно, поэтому несмотря ни на что это как раз та отрасль, которая должна работать фактически беспрерывно, так же, как и некоторые другие отрасли экономики . Чрезвычайно важное направление нашей деятельности. Наши селяне всегда - я хочу это подчеркнуть - всегда были на высоте. В последние годы они демонстрировали вообще блестящие результаты", - приводит сайт Кремля слова главы государства.

Подробнее

На подмосковные сельхозпредприятия не распространяются ограничения из-за Covid-19


06.04.2020

Организации сельского хозяйства и некоторых иных сфер освобождены от ограничений, установленных правительством Московской области в связи с угрозой распространения коронавируса.

Соответствующее постановление губернатора региона размещено на интернет-портале подмосковного правительства.

"В период с 4 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года ограничения, установленные настоящим постановлением, не распространяются на следующие организации (...): непрерывно действующие организации, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям", - говорится в документе который цитирует «Интерфакс».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 151 След.