Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Фермерам предлагают бесплатно расширить рынок продажи продукции в Подмосковье


17.10.2019

У фермеров появилась возможность бесплатно расширить рынок сбыта своей продукции в Подмосковье. На сайте электронного магазина Московской области создан новый раздел «Ферма».

«Электронный магазин Московской области – не просто площадка для закупок малого объема, а рынок, открытый для любого бизнеса, с массой преимуществ», - цитирует The DairyNews председателя комитета по конкурентной политике Московской области Елену Волкову.

Подробнее

В Подмосковье строится 18 сырных производств


16.10.2019

В Московской области строят 18 сырных производств, реализуется и много других проектов в сфере сельского хозяйства. Об этом информирует пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Всего на сопровождении в Центре содействия строительству при правительстве Московской области свыше 280 проектов в сфере сельского хозяйства.

Подробнее

Подмосковье полностью обеспечивает себя молоком


15.10.2019

Московская область полностью обеспечивает себя молоком. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов (на фото).

«По молоку мы точно сами себя обеспечиваем, по овощам закрытого грунта выходим на мощности производства, которые будут обеспечивать Московскую область, - это помидоры, огурцы», — приводит его слова РИАМО.

Подробнее

Залежные земли станут урожайными


14.10.2019

Согласно официальной статистике, после 1991 года посевные площади в России начали сокращаться. В итоге они уменьшились со 115 до 75 миллионов гектаров. Место сельхозкультур заняли бурьян и деревья с кустарниками. Сейчас можно говорить о том, что этот процесс развернулся в другую сторону, в том числе и в Московской области.

Акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" активно вводит в оборот залежные (те, которые долго не обрабатывались) земли.

Подробнее

От сырного кластера ждут 900 миллионов рублей в бюджет Подмосковья


11.10.2019

Свыше 1,2 миллиарда рублей поступят в бюджет Российской Федерации от «сырного кластера», который расположен в Дмитровском городском округе. Об этом информирует пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья. Производство планируется начать в середине 2020 года.

Подробнее

В Московской области назовут лучшее сельхозпредприятие и фермерское хозяйство


10.10.2019

Конкурс на звание лучшего сельскохозяйственного предприятия и фермерского хозяйства объявлен в Подмосковье.

Он пройдет с первого октября по первое ноября. Его участником может стать любое сельхозпредприятие и фермерское хозяйство, работающее на территории региона.

Подробнее

Подмосковье занимает 2 место по производству сыра в России


09.10.2019

С начала года в регионе произведено более 36 тысяч тонн этого продукта.

Согласно рейтингу, подготовленному аналитическим центром Milknews, Подмосковье занимает 2 место в России по производству сыра и сырной продукции. Об этом сообщает РИА LIVE24 со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Технику АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" обслуживают профессионалы


08.10.2019

Чтобы техника не подвела в период активных сельскохозяйственных работ, её нужно своевременно и качественно обслуживать.

Подробнее

В зиму – с натуральными кормами


07.10.2019

На полях АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершена уборка кукурузы и её заготовка на силос. Плановые показатели превышены на 14%. Средняя урожайность составила 300 центнеров с гектара.

Подробнее

VI Международный агропромышленный молочный форум пройдёт в Подмосковном Красногорске


04.10.2019

26 и 27 ноября в Доме правительства Московской области состоится VI Международный агропромышленный молочный форум. Его организатором выступает правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, сообщает официальный сайт форума.

Подробнее

В Подмосковье втрое уменьшилось число выявленных нарушений в сфере племенного животноводства


03.10.2019

Об этом рассказал РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Количество выявленных нарушений в области племенного животноводства региона уменьшилось в три раза в сравнении с предыдущим годом. Повысился уровень ведения племенного учета в хозяйствах», - отметил министр.

Подробнее

Дата введения обязательной маркировки молочных продуктов — 1 июня 2020 года


02.10.2019

Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции одобрила проект распоряжения правительства о внесении с 1 июня 2020 года в список товаров, подлежащих обязательной маркировке, молочной продукции. Об этом сообщает РБК.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 151 След.