Загрузка..

Минсельхоз России: Производство молока увеличилось


18.05.2017

С января по апрель в целом по стране производство молока в хозяйствах всех категорий увеличилось до 9 млн. тонн. Это на 1,3% выше уровня соответствующего периода прошлого года. Такую оценку дают специалисты Минсельхоза России.

Подробнее

ЕЭАС введёт новые требования к молочным фермам


16.05.2017

На площадке Евразийской экономической комиссии проходит обсуждение проекта новых «Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемые к объектам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)».

Этот документ был опубликован в 2016 году и сейчас его обсуждают специалисты.

Подробнее

Российские продукты питания проверят на соответствие заявленным ГОСТам


15.05.2017

С 15 мая Росстандарт запускает в семи регионах пилотный проект по проверке российских продуктов питания на соответствие заявленным стандартам - ГОСТам.

В настоящее время ГОСТы являются добровольной системой сертификации. Однако если производитель утверждает, что работает по этим стандартам, то его продукция должна соответствовать ГОСТу.

Подробнее

Сделать выгодным производство и переработку молока в Подмосковье


12.05.2017

Власти Московской области стремятся сделать выгодными производство и переработку молока. Для этого предпринят комплекс мер. Так, размер государственной поддержки сельского хозяйства региона в 2017 году увеличился на 32% по сравнению с 2016 годом и составил более 5 миллиардов рублей.
По информации официального сайта областного правительства, сегодня фермеры, занятые в молочном животноводстве на территории Подмосковья, получают следующую помощь.

Подробнее

Инфаркту или инсульту не потворствует даже жирная «молочка»


11.05.2017

В журнале European Journal of Epidemiology опубликована статья международной группы специалистов, которая опровергает популярные представления о вреде молочных продуктов из-за высокого содержания в них насыщенных жиров. Оказывается, даже жирные молоко, сыр, йогурт или сметана не повышают риск инсульта или инфаркта.

Подробнее

Медведев ждёт предложений по увеличению субсидирования программ АПК


10.05.2017

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев распорядился, чтобы специалисты из Минсельхоза, Минфина, а также Министерства экономического развития проанализировали и подготовили предложения, позволяющие увеличить субсидирование программ АПК.

Подробнее

В Подмосковье может подорожать молочная продукция


05.05.2017

В ближайшее время цены на молочную продукцию в Подмосковье могут вырасти. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Россия на четверть сократила завоз несгущенных молока и сливок


05.05.2017

По предварительным итогам двух месяцев 2017 года импорт несгущенных молока и сливок в Российскую Федерацию составил 34,9 тыс. тонн. Это на 26,3% ниже объемов, импортированных за январь – февраль 2016 года.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 223 След.