Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковье - лидер ЦФО по выращиванию овощей открытого грунта


07.11.2017

Московская область вышла на первое место в Центральном федеральном округе в 2017 году по выращиванию овощей открытого грунта. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«По овощам открытого грунта Московская область по итогам 2017 года занимает первое место в ЦФО», - приводит его слова РИАМО.

Подробнее

Подмосковье ждёт от молочного форума подписания соглашений на сумму более 14 миллиардов рублей


06.11.2017

Главное событие аграрной отрасли страны — Молочный форум — пройдет 8 и 9 ноября в Доме Правительства Московской области. Его откроет губернатор Андрей Воробьев.

Глава региона обратится к участникам Форума с приветственным словом и расскажет о мерах поддержки молочной промышленности в Подмосковье.

Подробнее

Московская область предложит меры поддержки молочной индустрии


03.11.2017

Представители более 20 подмосковных сельхозпроизводителей примут участие в Международном молочном форуме. Ранее мы уже сообщали, что он пройдет в Красногорске 8-9 ноября.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, власти Подмосковья, со своей стороны, в ходе форума предложат эффективные меры поддержки по развитию молочной индустрии.

Подробнее

Площадь сева озимых в Московской области выросла более чем в полтора раза


02.11.2017

В Подмосковье завершен сев озимых культур на следующий год. Площадь посева увеличилась почти в 1,5 раза за последние годы и составила порядка 80 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"В Подмосковье сев озимых под урожай 2018 года проведён в оптимальные агротехнические сроки на площади 79,2 тысяч гектаров или 99,9 % к запланированной площади", - говорится в сообщении.

Подробнее

Россия увеличила производство сырных продуктов и сливочного масла


01.11.2017

Росстат зафиксировал рост производства отечественной молочной продукции. По данным Федеральной службы государственной статистики, в январе–августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,5% увеличилось производство сырных продуктов и на 7,2% — сливочного масла.

В ведомстве "Известиям" пояснили, что в настоящее время "в условиях политики импортозамещения рост производства продовольствия, в том числе молока и молочных продуктов, закономерен".

Подробнее

В Московской области принимаются заявки на получение грантов для сырных производств


31.10.2017

Прием заявок на получение грантов для сырных производств стартовал в Подмосковье. Общая сумма грантов - 60 миллионов рублей.

«Мы в этом году приняли решение выделить гранты на создание сыроварен, 60 миллионов рублей на поддержку фермерских хозяйств, на создание своих сырных стартапов. Планируем гранты выдать в этом году. Сейчас проводится работа по приему документов», - цитирует РИАМО министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Аграриям Подмосковья могут разрешить продажу молока непосредственно на фермах


30.10.2017

Владельцам ферм в Московской области могут разрешить продавать свое молоко непосредственно в местах его производства, для этого только нужно будет оборудовать торговые точки, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

План по вводу в оборот сельхозземель в Подмосковье планируется превысить


27.10.2017

Площадь введенных в оборот сельскохозяйственных земель в Подмосковье в 2018 году планируют довести до 63 тысяч гектаров, что превысит план на 2–3 тысячи гектаров.

«В 2018 году мы планируем ввести в эксплуатацию порядка 62–63 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Это больше норматива, который составляет 60 тысяч гектаров земли», – приводит официальный портал правительства Московской области слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

Спикер Госдумы надеется на выделение дополнительных средств АПК


26.10.2017

Спикер Госдумы Вячеслав Володин надеется, что ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов в нем появятся статьи по дополнительному финансированию сельского хозяйства. По его словам, сельское хозяйство является драйвером роста российской экономики.

"Сегодня сельское хозяйство - это драйвер нашей экономики. Рост по текущему году и по прошлым годам, если в среднем взять, свыше 3,6%", - цитирует Володина «Интерфакс».

Подробнее

Подмосковье полностью обеспечит себя овощами к началу 2019 года


25.10.2017

В 2018 году в Подмосковье планируется ввести тепличные комплексы на общей площади около 80 га. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"По нашим оценкам, по результатам этого года мы перешагнем 50%-й рубеж и будем обеспечивать порядка 55% жителей собственными овощами. (...) Наша цель - к концу 2018 года полностью обеспечивать жителей Подмосковья овощами закрытого грунта собственного производства", - цитирует Разина «Интерфакс».

Подробнее

Методы борьбы с фальсификацией «молочки» проанализируют на форуме


24.10.2017

Стала известна еще одна тема для дискуссий на IV Международном агропромышленном молочном форуме. Мы уже сообщали о том, что он пройдёт с 8 по 9 ноября 2017 г. в Доме Правительства Московской области.

Участники форума рассмотрят широкий круг вопросов, связанных с развитием молочной отрасли в России и мире. В этом году наряду с темой внедрения электронной ветеринарной сертификации они обсудят перспективы усиления контроля над некачественными продуктами.

Подробнее

Минсельхоз предлагает регионам субсидировать приобретение молодого скота


23.10.2017

Российские регионы будут выделять дополнительные средства на приобретение сельхозпроизводителями молодого скота. Минсельхоз подготовил соответствующий проект постановления правительства. Определять размер субсидий регионы будут сами. Производители считают, что такая мера позволит увеличить производство не только мяса, но и молока.

Из подготовленного Минсельхозом проекта постановления правительства, пишут "Известия", следует, что будет предусмотрена возможность частичного возмещения затрат сельхозпроизводителей на покупку молодняка животных.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 151 След.