Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Правительство поддержит рублём создание и модернизацию молочных ферм


10.12.2021

Свыше 609 миллионов рублей направит федеральный центр на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Федеральные средства помогут ввести в эксплуатацию 15 молочных ферм, в которых будут содержать более 10 тысяч коров.

Подробнее

В Московской области работает "Школа фермера"


09.12.2021

На минувшей неделе для слушателей "Школы фермера", обучающихся на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А.Тимирязева, были организованы лекции о землях сельскохозяйственного использования и действующих механизмах приобретения прав на них для крестьянских (фермерских) хозяйств. Их провели специалисты центра компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Подробнее

Молочные продукты не могут быть на растительной основе


08.12.2021

Член совета Российского cоюза предприятий молочной отрасли «Молочный союз России» Александр Поляк считает, что использование молочных наименований применительно к растительной продукции является подменой понятий.

— Растительное молоко - это суррогат, эрзац-молоко, - приводит его слова The DairyNews. - Так и называйте - суррогатное молоко на растительной основе. Подмена понятий и размытие границ устоявшихся значений всегда вызывает вопрос: Cui prodest? [Кому это выгодно?] Я полгода назад озвучивал цифры: растительный белок в 5-7 раз дешевле молочного, все это — чистые манипуляции терминами с целью получения максимальной прибыли (все тот же старый и не слишком добрый капитализм). И основная обязанность государства — ограничивать такие манипуляции.

Подробнее

Аудит молочных ферм Подмосковья проведет мобильная ветеринарная лаборатория


07.12.2021

Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №1» организовало и укомплектовало оборудованием мобильную ветеринарную экспресс-лабораторию для аудита молочно-товарных комплексов и ферм. Это сделано по поручению главы Минсельхозпрода Подмосковья Сергея Воскресенского, пишет РИАМО.

Лаборатория предназначена для анализа рисков биологической безопасности, минимизации экономических потерь хозяйств, поддержания высоких удоев и показателей воспроизводства в отрасли молочного животноводства региона.

Подробнее

Ферма АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" переведена на зимний режим работы


06.12.2021

На молочно-товарной ферме акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершен комплекс работ необходимых, чтобы животные провели зимний период в комфортных условиях. Утеплены въездные ворота и наклонные транспортеры, приняты меры по недопущению сквозняков.

В помещениях двух дворов сделан ремонт, который улучшил их санитарно-гигиеническое состояние.

К установке готовится специальная программа электронной системы раздачи кормов животным. Она будет работать в связке с «миксером», где смешиваются различные составляющие корма, и погрузчиком.

Подробнее

Воскресенский комплекс по переработке сельхозпродукции построят к 2024 году


03.12.2021

На прошлой неделе мы писали о том, что в нашем городском округе появится новый комплекс по переработке сельхозпродукции. Стали известны некоторые подробности этого проекта.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского, на территории производственно-складского комплекса планируется производство мясных полуфабрикатов, сообщает сайт министерства. Это фарш, котлеты, пельмени, шашлык, а также рыбные полуфабрикаты, рыбное филе, посол и копчение рыбы, производство морепродуктов. Равным образом будет налажена фасовка готовой продукции.

Подробнее

Упростить передвижение крупногабаритной сельхозтехники


02.12.2021

Российские аграрии просят усовершенствовать процедуру о перемещении крупногабаритной сельхозтехники категории «шире 4 метров» по автодорогам общего пользования, а также упростить ее и отменить спецразрешения, если ширина сельхозтехники не превышает 4-метровый порог. Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-сслужбу Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Этот вопрос очень актуален, особенно в периоды посевной и уборочной, и для акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Речь идёт о длительных сроках получения спецразрешения – заявления рассматриваются от 5 рабочих дней. Более того, необходимо получать отдельно документацию в сторону поля и обратно на каждую единицу техники.

Подробнее

Московская область увеличивает производство овощей


01.12.2021

Более 90 тысяч тонн овощей собрали в теплицах Подмосковья с начала года. Это на 10% больше аналогичного периода прошлого года, отмечает ТАСС.

По состоянию на 26 ноября, валовой сбор овощей закрытого грунта в хозяйствах Подмосковья составил 91,5 тысяч тонн. В теплицах было собрано более чем на 8,2 тысяч тонн больше показателей за аналогичную дату прошлого года. Огурцов произведено более 58,2 тысяч тонн, томатов - 32,4 тысяч тонн.

Подробнее

Производство молока в России в этом году выросло на 0,6%


30.11.2021

Производство молока в России в январе - октябре 2021 года выросло на 0,6%, по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года. Об этом говорится в материалах Росстата, на которые ссылается информагентство "Milknews".

"Молока выпущено 480 тысяч тонн, что на 1,8% больше, чем в октябре 2020 года, и на 5,6% больше, чем в сентябре 2021 года. Производство молока за десять месяцев 2021 года составило 4,6 миллиона тонн, что на 0,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года", - сообщили в ведомстве.

Подробнее

Сделать из десяти полей одно


29.11.2021

Такую задачу сейчас решают специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" в Рыболовской пойме. Этими землями нашего хозяйства рядом с Москвой-рекой когда-то распоряжался овощеводческий совхоз "Виноградовский".

Вероятно, овощеводство требовало большого количество воды, потому что земельный участок разделен на квадраты, которые разделяют заброшенные мини-каналы (арыки). Работать на таких площадках неудобно, поскольку технике приходится делать много поворотов и разворотов. Затруднительно и перемещение автомобилей, тракторов и комбайнов между участками.

При этом местные почвы хорошо подходят для выращивания кормов, входящих в рацион молочного стада АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подробнее

В Воскресенске появится новый комплекс по переработке сельхозпродукции


26.11.2021

Как сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, на территории городского округа Воскресенск выделен участок для строительства многофункционального производственно-складского комплекса по переработке сельскохозяйственной продукции.

Здесь построят предприятия, которое будет производить мясные и рыбные полуфабрикаты, рыбное филе, морепродукты, мясную и рыбную кулинарию, посол и копчение рыбы, а также фасовку готовой продукции.

Подробнее

Малому агробизнесу помогут с маркировкой молочной продукции


25.11.2021

Российские предприятия малого агробизнеса, занимающиеся производством или переработкой молочной продукции, могут получить господдержку на ее маркировку. Как сообщает "Интерфакс", это следует из протокола совещания у вице-премьера Виктории Абрамченко.

Абрамченко поручила Минсельхозу и Минфину "проанализировать данные о количестве малых форм хозяйствования, осуществляющих производство и (или) переработку молочной продукции, в том числе о размере их затрат, связанных с введением обязательной маркировки, и представить в правительство предложения о возможности предоставления государственной поддержки на их финансирование" за счет федерального бюджета. Это поручение должно быть выполнено до 8 декабря.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 151 След.