Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Московская область планирует вдвое увеличить экспорт своей сельхозпродукции


20.08.2020

До 1,7 миллиарда долларов планируют довести объем годового экспорта сельскохозяйственной продукции в Московской области за ближайшие четыре года, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу регионального Минсельхозпрода Андрея Разина.

По итогам 2019 года аграрии Подмосковья экспортировали в 35 стран продукции на 915 миллионов долларов, таким образом за четыре года это значение планируют увеличить почти в два раза.

Подробнее

Урожай зерна в Подмосковье больше прошлогоднего


19.08.2020

Аграрии Московской области на сегодняшний день убрали на 158% больше зерновых, зернобобовых и масличных культур относительно этой же даты прошлого года. Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«На сегодняшний день в регионе намолочено 164 тысяч тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур. Это на 158% больше, чем на этот же период в прошлом году, когда было собрано 63,5 тысяч тонн. Валовый сбор зерновых и зернобобовых составил порядка 147 тысяч тонн, из которых – 135 тысяч тонн озимые пшеница, рожь и тритикале и более 12 тысяч тонн яровые. Также собрали более 17 тысяч тонн масличных культур», - цитирует издание министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Подробнее

Московская область - лидер Центра России по производству мороженого


18.08.2020

Московская область стала лидером Центрального федерального округа по производству мороженого. Как пишут "Известия", за шесть месяцев с начала года у региона самые высокие показатели среди других субъектов ЦФО.

В общей сложности в России за этот период произвели 302,5 тысяч тонн этого лакомства. Показатель Подмосковья за этот период — более 89 тысяч тонн. Таким образом, около 30% мороженого в стране производит Московская область.

Подробнее

Подмосковье - в топ 10 регионов по эффективности работы АПК


17.08.2020

Московская область заняла восьмое место в рейтинге регионов по эффективности работы агропромышленного комплекса по итогам первого квартала. Его составили специалисты института комплексных стратегических исследований (ИКСИ). Об этом сообщает РИАМО, со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхозпрода.

«Подмосковье отметили и поставили в первые ряды по показателям производства сельхозпродукции», - говорится в сообщении.

Подробнее

Питательный корм для зимы готовится летом


17.08.2020

Специалисты АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» ведут заготовку кормов на зиму. Это в первую очередь зерно и сенаж.

Основой сенажа однолетних трав служит смесь овса с бобовым растением викой яровой, которые сеют вместе. Этот «букет» даёт высокую урожайность и хорошо поедается животными в осенне-весенний период. Кроме того, вика и овес берегут почву, улучшают ее структуру и оберегают от выветривания.

Подробнее

В Московской области поголовье молочного стада выросло почти на 3 тысячи голов


14.08.2020

Увеличение объемов производства молока в Московской области в 2020 году связано не только с ростом продуктивности стада, но и с расширением его состава.

Подробнее

Подмосковные власти поддержат начинающих фермеров


13.08.2020

Руководители подмосковных крестьянских (фермерских) хозяйств могут подать заявку в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области на участие в конкурсе по получению грантов на поддержку начинающих фермеров, информирует РИАМО, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Подробнее

Производство моцареллы и сулугуни в "Сырной долине" Подмосковья хотят запустить к лету 2021 года


12.08.2020

Монтаж оборудования стартовал на новой площадке сырного кластера в Дмитровском городском округе. Предприятие, которое будет производить мягкие сыры, планируют сдать в эксплуатацию весной следующего года, передает "Интерфакс".

В июле этого года осуществлена поставка на объект технологического оборудования, сейчас ведется его монтаж.

Подробнее

Подмосковные стартапы сферы АПК получили грантовое финансирование на 50,6 миллионов рублей


11.08.2020

Победителями конкурса «Агростартап» в Подмосковье стали 15 заявителей, они получат государственную поддержку в виде грантов на общую сумму 50,6 миллионов рублей, сообщает ИА RNS.

В 2020 году на получение гранта "Агростартап" было подано 28 заявок, 18 допущено к участию в конкурсном отборе. Победителями признаны 15 заявителей. В их числе два фермерских хозяйства, зарегистрированных в текущем году, и 13 физических лиц, которые в течение месяца должны зарегистрировать КФХ на сельской территории региона, отмечает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

Валовое производство молока в Подмосковье выросло на 10%


10.08.2020

В Московской области увеличилось валовое производство молока. Об этом сообщает сайт регионального Минсельхозпрода со ссылкой на главу этого ведомства Андрея Разина.

«На сегодняшний день у нас валовое производство молока в товарных хозяйствах увеличивается примерно на 7,5-10%. В этом году ставим себе цель за 700 тысяч тонн. И пока тенденция такая, что мы в целом идем с прибавкой», - сказал министр.

Подробнее

Через 4 года Россия обеспечит 90% своей потребности в молочной продукции


07.08.2020

Производство сырого молока в России по итогам анализа планируемых инвестиционных проектов может увеличиться к 2024 году на 2,8 миллиона тонн - до 25,3 миллионов тонн. По мнению директора аналитического департамента "Национального союза производителей молока" (Союзмолоко) Алексея Воронина, это позволит поднять уровень самообеспеченности страны молочной продукцией до 90%.

Подробнее

Сыры, сметану и творог из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" можно будет попробовать на ежегодном фестивале "Сыр. Пир. Мир"


06.08.2020

Он пройдёт в подмосковной Истре 27-30 августа.

Всероссийский фестиваль фермерской продукции "Сыр. Пир. Мир" пройдет в Истре в конце августа, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала "360".

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 151 След.