Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Производство моцареллы и сулугуни в "Сырной долине" Подмосковья хотят запустить к лету 2021 года


12.08.2020

Монтаж оборудования стартовал на новой площадке сырного кластера в Дмитровском городском округе. Предприятие, которое будет производить мягкие сыры, планируют сдать в эксплуатацию весной следующего года, передает "Интерфакс".

В июле этого года осуществлена поставка на объект технологического оборудования, сейчас ведется его монтаж.

Подробнее

Подмосковные стартапы сферы АПК получили грантовое финансирование на 50,6 миллионов рублей


11.08.2020

Победителями конкурса «Агростартап» в Подмосковье стали 15 заявителей, они получат государственную поддержку в виде грантов на общую сумму 50,6 миллионов рублей, сообщает ИА RNS.

В 2020 году на получение гранта "Агростартап" было подано 28 заявок, 18 допущено к участию в конкурсном отборе. Победителями признаны 15 заявителей. В их числе два фермерских хозяйства, зарегистрированных в текущем году, и 13 физических лиц, которые в течение месяца должны зарегистрировать КФХ на сельской территории региона, отмечает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

Валовое производство молока в Подмосковье выросло на 10%


10.08.2020

В Московской области увеличилось валовое производство молока. Об этом сообщает сайт регионального Минсельхозпрода со ссылкой на главу этого ведомства Андрея Разина.

«На сегодняшний день у нас валовое производство молока в товарных хозяйствах увеличивается примерно на 7,5-10%. В этом году ставим себе цель за 700 тысяч тонн. И пока тенденция такая, что мы в целом идем с прибавкой», - сказал министр.

Подробнее

Через 4 года Россия обеспечит 90% своей потребности в молочной продукции


07.08.2020

Производство сырого молока в России по итогам анализа планируемых инвестиционных проектов может увеличиться к 2024 году на 2,8 миллиона тонн - до 25,3 миллионов тонн. По мнению директора аналитического департамента "Национального союза производителей молока" (Союзмолоко) Алексея Воронина, это позволит поднять уровень самообеспеченности страны молочной продукцией до 90%.

Подробнее

Сыры, сметану и творог из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" можно будет попробовать на ежегодном фестивале "Сыр. Пир. Мир"


06.08.2020

Он пройдёт в подмосковной Истре 27-30 августа.

Всероссийский фестиваль фермерской продукции "Сыр. Пир. Мир" пройдет в Истре в конце августа, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала "360".

Подробнее

Подмосковные ярмарки с начала года посетили около полутора миллионов человек


05.08.2020

Более тысячи универсальных, сельскохозяйственных и тематических ярмарок прошло в Московской области с начала года, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

"С 1 января по 19 июля ярмарки посетило порядка 1,5 миллиона человек", - проинформировала пресс-служба Минсельхозпрода региона.

Подробнее

Партнеры АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" помогают увеличить объемы производства подмосковных йогуртов


04.08.2020

В Московской области за полгода произвели 412,1 тысячи тонн йогурта. Это на 10% или на 40,8 тысячи тонн больше, чем за первое полугодие 2019 года, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Подробнее

В Подмосковье урожай убирают 450 комбайнов


03.08.2020

Сельхозтехника прошла проверку готовности к страде и приступила к работе

В уборочной кампании на полях региона принимают участие 450 зерноуборочных комбайнов. Им предстоит собрать урожай зерновых, зернобобовых и масличных культур. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Производителям сельхозтоваров дали право на отсрочку платежей по льготным кредитам


31.07.2020

В рамках поддержки отрасли АПК на фоне пандемии коронавируса правительство РФ предоставило производителям сельхозтоваров право на отсрочку платежей по льготным кредитам. Об этом информирует пресс-служба кабинета министров страны.

"Аграрии, взявшие льготные кредиты, смогут воспользоваться отсрочкой по выплатам. Такое постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин (на фото)", - сообщили в правительстве.

Подробнее

Подмосковье может стать российским лидером по производству сыров


30.07.2020

Московская область может стать лидером в России по производству сыра к концу 2021 года. Такое заявление сделал губернатор региона Андрей Воробьев.

«Сырная долина, которую мы осваиваем в Дмитровском округе, позволит нам в конце 2021 года быть производителем сыра номер один», - сказал Воробьев в эфире телеканала «РБК».

Подробнее

Драйверами роста молочного рынка станут сыры и творог


29.07.2020

В ближайшее время драйверами роста станут сыры и творог. К такому выводу пришли эксперты молочной отрасли в ходе онлайн-конференции «Новые ниши и возможности на молочном рынке: шансы, которые дает кризис». Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Национального союза производителей молока «Союзмолоко».

При этом правильный маркетинг и правильный выбор технологических решений позволит расти даже в традиционных сегментах, например, в молоке питьевом.

Подробнее

Надои молока в Московской области возросли более чем на 16 тысяч тонн


28.07.2020

В Подмосковье надои молока за шесть месяцев увеличились на 16,6 тысяч тонн относительно того же периода 2019 года. Об этом сообщает портал регионального Минсельхозпрода со ссылкой на главу ведомства Андрея Разина.

«С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях всех категорий увеличилось на 16,6 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 350 тысяч тонн молока», - сказал министр.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 151 След.