Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Продуктивность племенных коров в Подмосковье увеличилась


10.03.2020

В прошлом году молочная продуктивность в племенных хозяйствах Подмосковья выросла на 4,5% и составила 8,4 тысяч килограмм на одну корову. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Самообеспеченность России по молоку и молочным продуктам - 90%


06.03.2020

Самообеспеченность России по молоку и молочным продуктам составляет 90%. Об этом было сказано на заседании Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса, сообщает The DairyNews.

Председатель Комитета по развитию АПК Петр Чекмарев отметил, что в настоящее время наблюдается существенный дефицит по производству молока и мясопродуктов. Необходимо не только увеличивать производство, но и наращивать экспортный потенциал, расширяя номенклатуру экспортируемой продукции.

Подробнее

Доля электроэнергии в затратах молочного бизнеса доходит до 5%


05.03.2020

Доля электроэнергии в затратах молочного бизнеса доходит до 5%. Об этом изданию «Эксперт» заявил генеральный директор Национального союза производителей молока Союзмолоко Артем Белов.

- Для нас это действительно большая проблема. Наиболее незащищенные категории - малый и средний бизнес - несут львиную нагрузку по стоимости электроэнергии. В ряде регионов тарифы для сельского хозяйства достигают 10-11 рублей за КВт-час. Например, в Нижегородской, Ивановской областях. При этом в тех же регионах тариф для крупных промышленных предприятий может составлять 3-4 рубля. Эта проблема существует уже много лет и никак не решается, - рассказал он.

Подробнее

Около полутора тысяч обращений поступило в контактный центр ветеринарии подмосковного Минсельхоза


04.03.2020

За четыре месяца работы единого контактного центра государственной ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области обработано порядка 1,5 тысячи обращений. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства.

Подробнее

Минпромторг предложил отсрочку по маркировке молока для фермерских хозяйств


03.03.2020

Согласно постановлению Правительства, эксперимент по маркировке молочной продукции параллельно с регистрацией в системе "Меркурий" проходил с 15 июля 2019 года по 29 февраля 2020 года. Фактически методические рекомендации к нему были разработаны и приняты лишь в ноябре прошлого года, пишет The DairyNews. По словам экспертов отрасли, пока не получено не единого полноценного положительного отзыва о внедрении маркировки в молочной отрасли. Более того - не проведена оценка целесообразности внедрения цифровой маркировки в категории молочной продукции.

Оператор системы маркировки, Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), заявил, что Минпромторг России предложил внедрять маркировку в несколько этапов.

Подробнее

В Воскресенском городском округе обрабатывается почти 80 процентов пашни


02.03.2020

Почти 80% сельскохозяйственных земель в городском округе Воскресенск обрабатывается. Такое заявление сделал глава муниципалитета Артур Болотников.

"Доля обрабатываемой пашни в прошлом году достигла 78%", - сказал Болотников, выступая с отчетом перед населением об итогах работы в 2019 году и планах на 2020 год.

Подробнее

В Московской области начал работу штаб по подготовке к весенним полевым работам


28.02.2020

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области начал активную работу штаб по решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением сезонных полевых работ в текущем году. Об этом сообщает сайт ведомства.

Задача штаба, куда поступает информация со всех округов региона - урегулирование и оперативное решение вопросов посевной и уборочной кампаний.

Подробнее

Глава Союзмолока предлагает тиражировать подмосковный опыт производства сыра


27.02.2020

Московская область, как мы уже сообщали, вышла на второе место в России по производству сыра. Об этом напомнил гендиректор национального союза производителей молока Союзмолоко Артем Белов.

«Дело в том, что с 2019 года там реализуется интереснейший проект - агропромышленный парк «Сырная Долина». Он предусматривает размещение на территории агропарка пяти резидентов – современных крупных и средних предприятий (в том числе и иностранных) по производству качественных сыров. В «Сырной долине» инвесторам созданы все условия для работы: водоснабжение, энергетические мощности, локальные очистные сооружения, - цитирует Белова The DairyNews.

Подробнее

Слышать подмосковный бизнес в формате прямого диалога с властью


26.02.2020

Руководители АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" приняли участи во встрече бизнес—сообщества городского округа Воскресенск с заместителем председателя правительства Московской области Вадимом Хромовым (на фото). Она прошла в малом зале вокресенского Дворца культуры «Юбилейный»

Вадим Хромов заявил о необходимости слышать бизнес в формате прямого диалога с властью. По его мнению, на местах это нередко является проблемой.

Подробнее

Аграрии Подмосковья обсудили вопросы организации кормления крупного рогатого скота


25.02.2020

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялся семинар «Организация полноценного кормления высокопродуктивного крупного рогатого скота».

В его работе, как сообщает сайт ведомства, приняли участие 110 специалистов и руководителей сельскохозяйственных организаций и крестьянских фермерских хозяйств (КФХ). Кроме того, в онлайн-режиме семинар прослушали 48 глав КФХ.

Подробнее

Московская область - лидер по объёмам производства кисломолочной продукции


21.02.2020

Аналитический центр Milknews подготовил рейтинг 20 регионов, лидирующих по объёмам производства кисломолочной продукции (без творога) в России в январе-ноябре 2019 года.

По оценкам аналитиков, на 20 субъектов РФ приходится 67% производства кисломолочной продукции без учета творога.

Подробнее

Маркировка молочной продукции для фермеров и малого бизнеса переносится на год


20.02.2020

Об этом сообщил подмосковный фермер и председатель Союза сыроваров России Олег Сирота (на фото) по итогам встречи с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

«Я озвучил проблемы, которые встают перед нами фермерами с внедрением маркировки: не отработаны простые решения и нет готового продукта, который можно было бы реально внедрить на малые предприятия, нет интеграции с «Меркурием» (если кто не знает: это такая государственная система ветеринарных сертификатов и прослеживаемости продукции), - написал на своей страничке в Инстаграм Олег Сирота. - В текущем виде работать с системой фермерам будет крайне сложно из-за отсутствия электронной подписи, электронного документооборота, опыта работы с системой, отсутствия банального интернета (на многих фермах сотовой связи даже нет, а не то что интернета - часто, чтобы даже просто позвонить нужно на коровник залезать), отсутствия простых и понятных сервисов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 151 След.