Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Сельским жителям дадут льготный кредит на благоустройство


06.12.2019

Процентные ставки будут субсидировать таким образом, чтобы они не превышали 5%

С 2020 года сельские жители смогут брать в банках льготные кредиты на благоустройство своих домов. Об этом пишет "Парламентская газета".

Подробнее

Сырный кластер Подмосковья выйдет на полную мощность в 2023-2024 годах


05.12.2019

Здесь будут ежегодно производить до 19 тысяч тонн сыра.

"Активное строительство заводов начнется уже в следующем году. Рассчитываем, что в конце следующего года мы уже увидим первые заводы, которые будут построены на территории сырного кластера. Вообще завершить строительство заводов мы планируем в 2022-2023 годах. Ну и примерно в 2023-2024 годах кластер выйдет на полную мощность по объему производства сыра, а это порядка 19 тысяч тонн сыра в год", - сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

В октябре в Московской области оформлено около 15 миллионов электронных сертификатов на молочные товары


04.12.2019

В октябре 2019 года через систему «Меркурий» оформлено порядка 15 миллионов электронных ветеринарных сертификатов на молочную продукцию, произведенную в Подмосковье. Об этом сообщил руководитель регионального проекта по внедрению ФГИС «Меркурий» Максим Баранов.

Подробнее

Перейти от "надзора" к "мониторингу"


03.12.2019

Минсельхозпрод Подмосковья предложил изменить механизм надзора в племенном животноводстве.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия региона Игоря Жарова (на фото), понятие «надзор» в сфере племенного животноводства необходимо заменить на термин «мониторинг».

Подробнее

Молочный форум в Подмосковье: заключено соглашений на одиннадцать с половиной миллиардов рублей


02.12.2019

По итогам VI Международного агропромышленного молочного форума, который прошел в Красногорске с 26 по 27 ноября, подписано соглашений на 11,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и инноваций Московской области.

На молочном форуме было представлено около 30 самых лучших производителей Подмосковья. В их числе АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подробнее

Подведены итоги VI Международного Агропромышленного молочного форума


30.11.2019

На полях Форума был подписан План мероприятий по сотрудничеству Московской области с Республикой Беларусь, открыто новое предприятие агрохолдинга «ОСП агро» на 1199 коров и заключены 11 соглашений на сумму порядка 11,5 млрд рублей.

«Молочный форум с каждым годом приобретает все больший масштаб на международном уровне и становится ключевой площадкой для развития молочной отрасли в России. За шесть лет его посетили порядка 13 тысяч человек из десятков стран, подписано 50 соглашений на сумму более 36 млрд рублей. Для Подмосковья главным итогом Форума стали миллиарды рублей инвестиций, десятки заинтересованных в нашем регионе предпринимателей, сотни новых рабочих мест, а также рост узнаваемости региона на мировом уровне. В следующем году эту работу обязательно продолжим», – заявил Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Подробнее

В Госдуме предлагают внести питьевое молоко в обязательное питание школьников


29.11.2019

Ряд комитетов Госдумы предлагает включить в перечень обязательного питания для учеников начальных классов питьевое молоко. Об это сообщает The DairyNews.

Проект документа "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствования правового регулирования вопросов обеспечения качества пищевой продукции" прошел первое чтение в Госдуме.

Подробнее

В этом году производство молока в Подмосковье увеличится на 4,5%


28.11.2019

По итогам 2019 года в Московской области планируется рост объёмов производства товарного молока. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Порядка 3%, может быть и 4,5%, по итогам года мы прибавим в товарном производстве молока ", - приводит его слова пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» презентовало на Международном молочном форуме проект новой специализированной фермы по выращиванию молодняка


27.11.2019

26-27 ноября в Доме правительства Московской области проходит VI Международный Агропромышленный молочный форум. Это ключевое мероприятие отрасли, зарекомендовавшее себя и как инструмент решения многих проблем, и как площадка для привлечения инвестиций. Здесь встречаются производители, инвесторы, эксперты молочного и сельскохозяйственного рынка.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ": скоро не только молоко, сметана, творог, но и йогурты


26.11.2019

В ближайших планах предприятия - расширение линейки производимой продукции.

Как мы уже сообщали до конца этого года в АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» запланировано открытие цеха переработки молока. Его мощность составит 2 тонны в сутки.

Подробнее

Цех переработки молока мощностью 2 тонны в сутки откроет в этом году АО «Воскресенское»


21.11.2019

До конца года в Московской области в строй войдут 7 перерабатывающих производств и 2 животноводческих комплекса молочного направления.
 
«Только по проектам в молочной отрасли область всего за один год получит свыше 6 млрд. рублей инвестиций: в создание ферм инвесторы вложат свыше 1 млрд., в запуск производств – до 5,6 млрд. рублей. Кроме того, новые предприятия обеспечат работой 400 человек. В следующие два года темп ввода новых производств планируем сохранить: в 2020-2021 годах откроется 14 новых объектов», – заявил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Подробнее

С 1 декабря будущего года оборот молочной продукции без маркировки может быть запрещен


21.11.2019

Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, вносящее готовую молочную продукцию в перечень обязательной маркировки. Документ опубликован на сайте Правительства.

Согласно тексту распоряжения, отмечает The DairyNews, с 1 декабря 2020 года оборот готовой молочной продукции без маркировки будет запрещен.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 151 След.